Муниципалитет
Депутаты муниципалитета
 
Структура мэрии

Авдалян Эдуард Львович. .

​Родился 29 августа 1979 года в с. Гетап, Талинского района республики Армения.
Образование: высшее.
Избирался депутатом муниципалитета города Ярославля пятого созыва.

Является членом постоянных комиссий муниципалитета
- по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка.
 
Избирательный округ № 6
Границы избирательного округа:
проспект Авиаторов, номера домов: 74, 76, 78, 78а, 80, 82, 82а, 82б, нечетные со 107 по 145;
улицы: 50 лет ВЛКСМ; Алмазная; Бакуниха; Беговая; Большая Заволжская; Борки; Братская; Верхний остров; Ветеранов; Вечерняя; Воздвиженская; Высокая; Главная; Голубятная; Гражданская; Дворовая; Дудкино; Житейская; Заостровка; Заручейная; Здоровья; Земельная; Зимняя; Колхозная; Колышкина; Комарова; Косая гора; Красноборская, номера домов: 1а, 5 корп. 2, 7, 7а; Лебедева; Лесозаводская; Линейная; Лучезарная; Мастеровая; Медведевская; Надежная; Национальная; Новое Долматово; Новые Куксенки; Овражная; Опекушина; Памятная; Панфилова; Прилужская; Профсоюзная; Прямая; Районная; Ранняя; Рассветная; Сергейцевская; 3-я Сергейцевская; Сибирская; Сиреневая; Смежная; 1-я Смоленская; 2-я Смоленская; 3-я Смоленская; 4-я Смоленская; 5-я Смоленская; 6-я Смоленская; 7-я Смоленская; Совхозная; Согласная; Спартаковская; Средняя; Старое Долматово; Старые Куксенки; Тепличная; Тихая; Трофимково; Утренняя; Хлебная; Центральная; Шевелюха; Юдовская; Ясная;
переулки: Гагаринский; 1-й Заволжский; 2-й Заволжский; 3-й Заволжский; 4-й Заволжский; 5-й Заволжский; 6-й Заволжский; 1-й Овражный; 2-й Овражный; 3-й Овражный; 1-й Смоленский; 2-й Смоленский; Средний; Филинский; Центральный; Шевелюха;
набережные: Волгостроевская; Нововоздвиженская;
поселки: Толга; завода 50;
другое: дома станции Филино;
места временного пребывания избирателей: ФБУ "3 ЦНИИ Минобороны России"; войсковая часть 21480.
 
Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Контактная информация телефон общественной приемной 93-65-05 

Агашина Светлана Анатольевна. .

​Родилась в 1966 году в городе Ярославле.
Окончила в 1989 году Ярославский медицинский институт.
Избиралась депутатом муниципалитета города Ярославля четвертого и пятого созывов.
 
Место работы, должность
Индивидуальный предприниматель 
 

Член Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Является членом постоянных комиссий муниципалитета

- вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью


Избирательный округ № 9:
Границы избирательного округа:
проспекты: Авиаторов, номера домов: нечетные с 5 по 105, четные с 4а по 72; Машиностроителей, номера домов: 48, 50, 52, 54, 54, корп. 2, 54, корп. 3, 54, корп. 4, 54, корп. 5, 56, 60, 80;
улицы: Болотная; 1-я Больничная; 2-я Больничная; 3-я Больничная; Боровая; Гремяченская; Дачная; Докучалова; Залесская; Заливная; Кавказская; Клубная; Красноборская, номера домов: 34, 34, корп. 2, 37, 41, 41, корп. 2, 41, корп. 3, 43/18, 45/1, 50, 52, 54, 56, 58, 60; Кузьминская пустошь; 2-я Ляпинская; 3-я Ляпинская; 4-я Ляпинская; Малая Заречная; Малая Маяковского; Малая Хуторская; Маяковского; Межевая; Мостецкая; Моховая; 2-я Новая; 3-я Новая; 4-я Новая; 5-я Новая; 6-я Новая; 7-я Новая; 8-я Новая; 9-я Новая; Односторонка; Озерная гривка; 1-я Островная; 2-я Островная; 3-я Островная; 4-я Островная; Охотничья; Папанина, номера домов: 4, 6, 6, корп. 2, 8, 8, корп. 2, 8, корп. 3, 10, 10, корп. 2, 12, корп. 2, 14; 1-я Парковая; 2-я Парковая; 3-я Парковая; 4-я Парковая; 5-я Парковая; 6-я Парковая; 9-я Парковая; Приозерная; 1-я Пролетарская; 2-я Пролетарская; 4-я Пролетарская; Прусовская; Родничиха; Сабанеевская; Сахарова; Северная; 2-я Северная; Седова; Смолякова; Сосновая; Сосновый бор; Союзная; Старицкая; Столярная; Стопани; 1-я Тверицкая; 2-я Тверицкая; 3-я Тверицкая; 4-я Тверицкая; 5-я Тверицкая; 6-я Тверицкая; Урочская; Хуторская; Цветочная; Червонная; 1-я Шоссейная; 2-я Шоссейная;
переулки: 1-й Боровой; 2-й Боровой; 3-й Боровой; 4-й Боровой; Вологодский; Глиняный; Дачный; Докучалова; 1-й Заречный; 2-й Заречный; 4-й Заречный; Короткий; 1-й Кузьминский; 2-й Кузьминский; 2-й Маяковского; 3-й Маяковского; 4-й Маяковского; 5-й Маяковского; 6-й Маяковского; 7-й Маяковского; 8-й Маяковского; 9-й Маяковского; 10-й Маяковского; 11-й Маяковского; 12-й Маяковского; 13-й Маяковского; 14-й Маяковского; 15-й Маяковского; Набережный; Пролетарский; Рыночный; 1-й Тверицкий; 2-й Тверицкий; Тепловой; 1-й Сабанеевский; 2-й Сабанеевский; 3-й Сабанеевский; 4-й Сабанеевский; 5-й Сабанеевский; 6-й Сабанеевский; Сквозной; 1-й Хуторской; 2-й Хуторской; 3-й Хуторской; 4-й Хуторской; 5-й Хуторской;
проезды: 1-й Парковый; 2-й Парковый; 3-й Парковый; 4-й Парковый; 5-й Парковый; 6-й Парковый; 7-й Парковый;
набережные: Тверицкая; реки Урочь;
поселок Вакарево;
другое: дома станции Урочь.


Фракция
«ЕДИНАЯ РОССИЯ»


Контактная информация
91-68-01

Анашкина Елена Николаевна. .

​Родилась 1 мая 1971 года в городе Ярославле.
В 1993 году закончила Ярославский государственный педагогический институт имени К.Д.Ушинского по специальности «География и биология».
Кандидат биологических наук, доцент, член Союза журналистов России.
Член политической партии «Справедливая Россия», член Совета.


Место работы, должность
ФГБОУ ВПО «Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского», заведующая кафедрой физиологии и зоологии

Член Политической Партии "Справедливая Россия"
 
Является членом постоянных комиссий муниципалитета
- по социальной политике

Территориальная группа №4 (границы совпадают с границами Избирательного округа №4)
Границы:
проспекты: Ленинградский, номера домов: 35а, 44, 46, 47, 48, 48а, 49, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 75, 77/12, 81, 83; Дзержинского, номера домов: 16, 22, 24, 26, 28, 29/71, 30, 31, 32, 33, 34, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 57, 59, 61, 61б, 61а, 65, 65а, 67, 71, 73;
улицы: Елены Колесовой, номера домов: 52/45, 54, 56, 58, 60, 62, 62а, 66, 68, 72, 74, 76, 78, 80; Урицкого, номера домов: 46, 50, 52, 54/51, 56, 58, 60, 62, 64, 65, 66, 67, 67, корп. 2, 68, 69, корп. 1, 69, корп. 2, 69, корп. 3; Труфанова, номера домов: 1, 2, 3, 3, корп. 2, 5, 5, корп. 2, 6, 6, корп. 2, 6, корп. 3, 8, 8, корп. 2, 8, корп. 3, 24, 28а, 30, корп. 1, 30, корп. 2, 30, корп. 3, 30, корп. 4, 32а, 34, корп. 1, 34, корп. 2, 34, корп. 3, 34, корп. 4; Александра Невского; Громова, номера домов: 2, 2а/82, 6, 8, 10, 12, 12а, 16, 18, 20, 22; Панина, номера домов: 19, 19, корп. 2, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 31, корп. 2, 33, 35, 44; Туманова, номера домов: 4, 6, 7, 8, 10, 10а, 10б, 12, 14, 14а, 16, 18, 18а, 18б, 20.


Фракция «Справедливая Россия»


Байло Валерий Иванович. Председатель фракции.

​Родился 9 октября 1968 года в городе Ярославле. В 1983 году окончил среднюю общеобразовательную школу №26. С 1986 по 1988 г.г. проходил срочную службу в рядах Советской Армии. После завершения срочной службы работал в ряде организаций. Начинал трудовую деятельность в должности водителя. В 2007 году окончил "Ярославский государственный технический университет".

Место работы, должность:

АО «Яргорэлектротранс», первый заместитель директора​

Является членом постоянных комиссий муниципалитета:

- по экономике и развитию города;

- по социальной политике.

Территориальная группа №5 (границы совпадают с границами Избирательного округа № 5)Границы:проспекты: Дзержинского, номера домов: 3, 5, 7, 23, 25, 25а, 27; Октября, номер дома 75; Ленинградский, номера домов: 32, 34, 38, 40;улицы: Батова, номера домов: 28/2, 30/1; Тутаевское шоссе, номера домов: 29 (ГУЗ "Детская больница N 3"), 31 (ГКУЗ "Медсанчасть ОАО "Автодизель"), 31б, 31в (ГБУЗ ЯО "Областной перинатальный центр"), 35, 35, корп. 2, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 47а, 49, 49а, 51а, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 81, корп. 2, 85, 87, 87, корп. 2, 89, 91/1; Урицкого, номера домов: 1, 2/55а, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14/50, 15, 15а, 15б, 21, 22, 23, 24, 25, 25а, 26, 27, 27, корп. 2, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 37а, 38, 41, 42, 43, 45, 45а, 47, 47, корп. 2, 48, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 63; Елены Колесовой, номера домов: 2, 4, 12, 14, 20, 22, 24, 30, 32, 34, 36, 36, корп. 2, 42, 44, 46, 48, 50; 1-я Иваньковская, 1-я Пятовская, 18 Марта, 2-я Иваньковская, 2-я Пятовская, 3-я Иваньковская, 3-я Пятовская, 4-я Иваньковская, 4-я Пятовская, Домбровского, Коммунаров, Котовского, Парижская Коммуна, Пархоменко, Промышленная, Пионерская, Блюхера;переулки: 1-й Иваньковский, 1-й Пятовский, 2-й Иваньковский, 2-й Пятовский; 3-й Пятовский, Коммунаров;проезды: 2-й Брагинский, номера домов: 3, 3, корп. 2; Шавырина;поселки: Старое Брагино, Осташинское, Парижская Коммуна, Парижская Коммуна N 2.

Фракция 

"КПРФ", председатель фракции

Баранов Евгений Александрович. Заместитель председателя постоянной комиссии муниципалитета.

​Родился 7 февраля 1966 года в Гаврилов-Ямском районе Ярославской области.
Закончил  Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова, юридический факультет, юрист-правовед.
Избирался депутатом муниципалитета города Ярославля пятого созыва.


Место работы, должность
ООО «Лазурит», директор 

Член Всероссийской политической партии «Единая Россия».​


Является первым заместителем председателя правления Ярославской областной организации Российского Союза ветеранов Афганистана.
Член координационного совета при губернаторе Ярославской области по делам ветеранов войны и боевых действий.


Является членом постоянных комиссий муниципалитета
- по экономике и развитию города
- по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью - заместитель председателя постоянной комиссии

Территориальная группа №1 (границы совпадают с границами Избирательного округа №1)
Границы:
проспект Ленинградский, номера домов: 72, 74, 74, корп. 2, 74, корп. 3, 76/26, 78, 80, 82, 86, 88/23;
улицы: 1-я Кольцова, 1-я Красноперевальская, 1-я Краснохолмская, 2-я Кольцова, 2-я Красноперевальская, 2-я Краснохолмская, Красноармейская, Михайловская, Садовая, 1-я Арефинская, Балочная, Большая Любимская, Брейтовская, Демьяна Бедного, Керамическая, Куропаткова, Малая Любимская, 2-я Норская набережная, 1-я Норская набережная, Пекарская, Хвойная, 1-я Приречная, 2-я Приречная, 2-я Тутаевская, 3-я Приречная, Балашова, Большая Норская, 1905 года; Бабича, номера домов: 5, 7, 9, корп. 2, 9, корп. 3, 9, корп. 5, 9, 9, корп. 4, 9, корп. 6, 11, 11, корп. 2, 11, корп. 3, 13, 15, 17, 17, корп. 2, 14, 16, 18, 18, корп. 2, 20, 22, 24; Строителей, номера домов: 7, 7, корп. 2, 7, корп. 3, 9, 11, 13, 14, 15, 17, 17, корп. 2, 19, 21; Пашуковская, Тутаевское шоссе, номера домов: 95 (ГУЗ "Клиническая больница N 9"), 95а (ГБУЗ ЯО "Областной кожно-венерологический диспансер"), 101, корп. 2, 103, 105;
переулки: 1-й Краснохолмский, 2-й Краснохолмский, Красноперевальский, Михайловский, 1-й Брейтовский, 2-й Брейтовский, 3-й Брейтовский, 4-й Брейтовский, 5-й Брейтовский, 6-й Брейтовский, 7-й Брейтовский, 8-й Брейтовский, 9-й Брейтовский, 10-й Брейтовский, Тутаевский, 2-й Куропаткова, Куропаткова, 2-й Норский, 3-й Норский, 4-й Норский;
проезды: Кольцова, Моторостроителей;
поселки: Пашуково, Скобыкино

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель председателя фракции


Контактная информация: 8-903-824-01-43

Бортников Игорь Дмитриевич. Заместитель председателя фракции "Единая Россия".

​Родился 02 ноября 1970 года.
В 1992 году закончил Ярославский техникум советской торговли.


Место работы, должность
АО «Ярославльзаказчик», советник директора по развитию и маркетингу


Является членом постоянных комиссий муниципалитета
- по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью;
- по экономике и развитию города

Избирательный округ №16 

Границы избирательного округа:
проспекты: Московский, номера домов: 3, 7, 7а, 25, 39а, 39б, Фрунзе, номера домов: 31, 33, 35/17, 37/18, 39, 39, корп. 2, 41, 47, 49, 49, корп. 2, 51, 51, корп. 2, 51, корп. 3, 53, 55/33, 57, 59, 61, 63, 65, 71, 75;
улицы: 1-я Закоторосльная набережная; 1-я Полянская; 1-я Портовая; 1-я Приволжская; 2-я Мельничная; 2-я Полянская; 2-я Портовая; 2-я Путевая; 3-я Портовая; 3-я Путевая; 4-я Портовая; 4-я Путевая; 5-я Портовая; 5-я Путевая; 6-я Железнодорожная; 6-я Путевая; 7-я Путевая; 8-я Железнодорожная, номера домов: 10/22, 14, 16, 18, 24, 26, 28, 28а, 30, 32, 34, 36/30, 40, 46, 52, 54, 56, 58/42; 8-я Путевая; 9-я Железнодорожная; 11-я Железнодорожная; 12-я Железнодорожная; Авиамоторная; Авиационная; Академика Колмогорова; Балтийская, четные номера домов: 2/31, 4, 8, 8а, 16, 20, 24/11, нечетные номера домов: 1, 5/24, 9, 9а, 13/23, 15, 15а, 17, 19, 23/9, 25; Большая Луговая; Большая Техническая, дом номер 4; Большая Федоровская; Варакина; Вишняки; Гоголя, номера домов: 4, 32; Городищенская; Гужевая, номера домов: 1/6, 4, 5, 6а; Дружная; Жуковского; Журавлева; Запольская; Златоустинская; Заовинная, четные номера домов: 2, 4, 6, 20, 22/13, нечетные номера домов: 3, 5, 7, 9, 19, 23; Запрудная, номера домов: 3, 5, 7/8, 9/7, 11; Зеленая; Ильинская; Кирпичная; Корабельная, четные номера домов: 2, 4, 6, 8, 10, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, корп. 2, нечетные номера домов: 11, 11, корп. 2; Костромская; Краснофлотская; Лебедевская; Лескова; Летная; Лобачевского; Малая Московская; Малая Луговая; Малая Пролетарская; Малая Тропинская; Мельничная; Морозовская; Пилотов; Подгорная, четные номера домов: 14, 18, 18а, 34, 36, 46, 48, нечетные номера домов: 25, 27, 29, 31, 35, 39, 41, 43, 45, 49, 53, 55, 57; Пожарского; Ползунова; Портовая набережная; Сафронова; Софьи Ковалевской; Светлая, номера домов: 5, 50, 52, 56, 60/111; Спортивная; Суворовская; Судостроителей; Талалихина; Татарская; Театральная; Тропинская; Туговская; Чернопрудная; Шпальная; Ямская, четные номера домов: 2/12, 8, 10, 14, 16, 20, 22, 24, 30б, 36, 38, 40, 40а, 44, 44а, 46, 52, 52а, 54, 54а, 56, 58, 60, 62, 64, нечетные номера домов: 3, 5, 7, 9, 9/15, 13, 15, 17, 17б, 21, 21а, 23, 25, 27, 29, 35, 37, 37а, 41, 45, 47, 49, 51, 51а, 53, 59, 61, 63; Ярославская, номера домов: 27, 27, корп. 2, 29, 33, 53, 55, 59, 61/31, 63, 65, 67, 69, 73, 75, 75а, 79, 79а, 81, 81а, 83, 83а, 85, 87, 89, 91, 93, 97/13, 101, 103, 103а, 105, 105а, 107а, 109а;
переулки: 1-й Городищенский; 1-й Луговой; 1-й Софьи Ковалевской; 1-й Суворовский; 1-й Пожарского; 2-й Городищенский; 2-й Луговой; 2-й Софьи Ковалевской; 2-й Суворовский; 2-й Пожарского; 3-й Луговой; 4-й Луговой; 4-й Путевой; 5-й Железнодорожный; 5-й Луговой; 5-й Путевой; 6-й Путевой; 7-й Путевой; Демидовский; Жуковского; Заводской; Ильинский; Колодезный; Коровницкий; Малый Московский; Морозовский; Складской; Татарский; Шпальный; Ямской;
проезды: 1-й проезд поселка Сокол; 3-й проезд поселка Сокол; 16-й проезд поселка Сокол; 20-й проезд поселка Сокол; Дядьковский; Парашютный; Реактивный; Тропинский;
поселки: Сокол; Южная подстанция; Шпалозавод, номер дома 2.
другое: территория лесозавода им. Суворова;
тупик Емельяна Ярославского;
линии: Костромская линия 6 км, Костромская линия 283 км, Костромская линия 285 км;
шоссе: Мельничное, номер дома 45; Суздальское шоссе, номера домов: 5, 5а, 7, 9, 9а, 11/6, 17а, 17б, 17в, 17г; Тормозное шоссе, номера домов: 2, 18, 20, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 40, 44, 48, 50, 58, 60;
места временного пребывания избирателей:
НУЗ "Дорожная клиническая больница на ст. Ярославль ОАО "РЖД" (Суздальское шоссе, 21); ФГУ ИЗ-76/1 УФСИН России по Ярославской области (ул. Портовая набережная, д. 10).

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ», ​заместитель председателя фракции
 
Контактная информация: приемная: г. Ярославль, ул. Судостроителей, д.20, каб. 6, тел. 90-00-01

Валиахметов Андрей Нургаязович. .

​Родился 18 июня 1972 года в городе Ярославле.
В 2000 году окончил Ярославский государственный технический университет по специальности химическая технология органических веществ.
В 2003 году – Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова по специальности юриспруденция.
Избирался депутатом муниципалитета города Ярославля пятого созыва.

Место работы, должность
ООО «Ярстройинвест», заместитель директора

Является членом постоянных комиссий муниципалитета

- по бюджету, финансам и налоговой политике


Избирательный округ № 4
Границы избирательного округа:
проспекты: Ленинградский, номера домов: 35а, 44, 46, 47, 48, 48а, 49, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 75, 77/12, 81, 83; Дзержинского, номера домов: 16, 22, 24, 26, 28, 29/71, 30, 31, 32, 33, 34, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 57, 59, 61, 61б, 61а, 65, 65а, 67, 71, 73;
улицы: Елены Колесовой, номера домов: 52/45, 54, 56, 58, 60, 62, 62а, 66, 68, 72, 74, 76, 78, 80; Урицкого, номера домов: 46, 50, 52, 54/51, 56, 58, 60, 62, 64, 65, 66, 67, 67, корп. 2, 68, 69, корп. 1, 69, корп. 2, 69, корп. 3; Труфанова, номера домов: 1, 2, 3, 3, корп. 2, 5, 5, корп. 2, 6, 6, корп. 2, 6, корп. 3, 8, 8, корп. 2, 8, корп. 3, 24, 28а, 30, корп. 1, 30, корп. 2, 30, корп. 3, 30, корп. 4, 32а, 34, корп. 1, 34, корп. 2, 34, корп. 3, 34, корп. 4; Александра Невского; Громова, номера домов: 2, 2а/82, 6, 8, 10, 12, 12а, 16, 18, 20, 22; Панина, номера домов: 19, 19, корп. 2, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 31, корп. 2, 33, 35, 44; Туманова, номера домов: 4, 6, 7, 8, 10, 10а, 10б, 12, 14, 14а, 16, 18, 18а, 18б, 20.
 
 
Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Контактная информация телефон +7-915-976-46-14

Власов Андрей Валерьевич. .

​Родился 9 марта 1977 года в городе Ярославле.
В 1999 году закончил Ярославский государственный университет им. П.Г.Демидова.

Место работы, должность
 ЗАО «Ярославский аграрно-промышленный центр», советник директора

Член Всероссийской политической партии «Родина».

Является членом постоянной комиссии муниципалитета
- по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью  

Избирательный округ № 17
Границы избирательного округа:
проспект Фрунзе, номера домов: 74, 76, 78, номера домов: 67, 67, корп. 2, 69, 73, 77, 79, 79, корп. 2, 79, корп. 3, 83;
улицы: 1-я Тормозная; 2-я Тормозная; 2-я Транспортная; 3-я Тормозная; 4-я Тормозная; 5-я Тормозная; 6-я Тормозная; 7-я Тормозная; 8-я Железнодорожная, номера домов: 62, 64, 64а, 66, 66а, 68, 68а, 70, 72, 74, 74а, 76, 78, 78а, 80, 84, 86, 88, 90, 96, 98, 106, 108, 110, 112; Балтийская, номер дома 26; Большая Техническая, номера домов: 6, 6а, 8, 14; Губкина; Дунайская; Задорожная; Звездная; Индустриальная; Корабельная, номера домов: 30, 30а; Куйбышева; Лютовская; Малая Техническая; Марголина; Низовая; Островского; Петра Алексеева; Пирогова; Писарева; Попова; Преображенская; Проектируемая; Светлая, четные номера домов: 34, 38, нечетные номера домов: 1, 3, 3, корп. 2, 43, 43а, 45, 45а, 47, 47а, 49, 51, 51а, 53, 53а, 55, 55а, 57, 57а; Ударная; Чапаева; Чернышевского; Щепкина; Ярославская, нечетные номера домов: 113, 115, 117/60, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 131, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 149, 151/114, четные номера домов: 140, 142, 144, 146, 148, 148, корп. 2, 150, 150, корп. 2;
переулки: 1-й Дунайский; 1-й Тормозной; 1-й Транспортный; 1-й Ударный; 2-й Дунайский; 2-й Тормозной; 2-й Транспортный; 2-й Ударный; 3-й Дунайский; 3-й Тормозной; 3-й Ударный; 4-й Тормозной; 5-й Тормозной; 6-й Тормозной; Индустриальный; Островского; Петра Алексеева; Писарева; Физкультурный;
поселки: Великий; Нефтебаза; Новая деревня; Октябрьский; Прибрежный;
хутор Малково;
место временного пребывания избирателей: ГУЗ "Клиническая больница N 2" (ул. Попова, 24).
 
Контактная информация телефон помощника 93-55-11

Выржиковский Сергей Святославович. .

Дата  рождения  1.02.1967.г Ярославль.

Образование: высшее, г. Ярославль НОУ Международный университет бизнеса и новых технологий.

Квалификация: Экономист по специальности «Финансы и кредит».

Место работы, должность:

ЯРО «ОПОРА РОССИИ», председатель

Является членом постоянной комиссии муниципалитета

- по экономике и развитию города

- по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью

Член  Всероссийская политическая партия  «Единая Россия»

Член Городского совета в области развития предпринимательства  г. Ярославль

Член координационного Совета в области развития предпринимательства Ярославская область

Член ЯРО «Опора России»  

Территориальная группа №2 (границы совпадают с границами избирательного округа №2) проспекты: Ленинградский, номера домов: 52, 52, корп. 2, 54, 54, корп. 2, 56/18, 58, 60, 60, корп. 2, 60, корп. 3, 60, корп. 4, 60, корп. 5, 62, корп. 3, 62, корп. 4, 62, корп. 5, 64, корп. 3, 66, 66, корп. 2, 66, корп. 3, 66, корп. 4, 66, корп. 5, 68, 68, корп. 2, 68, корп. 3, 68, корп. 4, 85, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 111, 113, 115, 115, корп. 2, 117, 117, корп. 2; Дзержинского, номера домов: 4, 6, 6, корп. 2, 6, корп. 3, 8, 8, корп. 2, 8, корп. 3, 10, 10, корп. 2, 10, корп. 3;

улицы: Панина, номера домов: 2, 2, корп. 2, 2, корп. 3, 3, корп. 5, 3, корп. 6, 5, корп. 2, 5, корп. 4, 5, корп. 6, 5, корп. 7, 6/2, 7, 9, 8, 10, 11, 11, корп. 2, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 20, 22, 22а, 24, 24а, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 40, 42;Тутаевское шоссе, номера домов: 62, 62, корп. 1, 62, корп. 2, 62, корп. 3, 64, 64, корп. 1, 64, корп. 2, 64, корп. 3, 66, 66, корп. 2, 68, 70, 70, корп. 1, 70, корп. 2, 70, корп. 3, 70, корп. 4, 72, 74, 93в; Волгоградская, номера домов: 39, 41, 45, 47, 49; Туманова, номер дома 4а;Батова, номера домов: 1, 1, корп. 2, 3, 3, корп. 2, 3, корп. 3, 5, 5, корп. 2, 5, корп. 3, 7, 7, корп. 2, 9, 10, 10, корп. 3, 12, 12, корп. 2, 14; Строителей, номера домов: 1, 1, корп. 2, 1, корп. 3, 1, корп. 4, 3, 3, корп. 2, 3, корп. 3, 3, корп. 4, 3, корп. 5, 3, корп. 6, 5, 5, корп. 2, 5, корп. 3, 5, корп. 4, 5, корп. 5, 5, корп. 6, 5, корп. 7, 5, корп. 8; Бабича, номера домов: 11, корп. 4, 11, корп. 5, 17, корп. 3, 17, корп. 4;

проезды: 1-й Брагинский; 2-й Брагинский, номер дома 18;

поселки: 2-е БрагиноПавловскийЭнерголес.

Галагаев Роман Владимирович. Заместитель председателя постоянной комиссии муниципалитета.

​Родился 9 июля 1976 года в городе Ярославле.
Закончил Ярославский государственный университет имени П.Г.Демидова по специальности «Юриспруденция», Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации по специальности «Финансовый менеджмент». Проходит обучение в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Место работы:
ООО «Ринг Премьер Отель», генеральный директор 

Член Всероссийской политической партии «Единая Россия». ​


Является членом постоянных комиссий муниципалитета
- по бюджету, финансам и налоговой политике
- по экономике и развитию города, заместитель председателя постоянной комиссии.

Территориальная группа №5 (границы совпадают с границами Избирательного округа № 5)
Границы:
проспекты: Дзержинского, номера домов: 3, 5, 7, 23, 25, 25а, 27; Октября, номер дома 75; Ленинградский, номера домов: 32, 34, 38, 40;
улицы: Батова, номера домов: 28/2, 30/1; Тутаевское шоссе, номера домов: 29 (ГУЗ "Детская больница N 3"), 31 (ГКУЗ "Медсанчасть ОАО "Автодизель"), 31б, 31в (ГБУЗ ЯО "Областной перинатальный центр"), 35, 35, корп. 2, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 47а, 49, 49а, 51а, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 81, корп. 2, 85, 87, 87, корп. 2, 89, 91/1; Урицкого, номера домов: 1, 2/55а, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14/50, 15, 15а, 15б, 21, 22, 23, 24, 25, 25а, 26, 27, 27, корп. 2, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 37а, 38, 41, 42, 43, 45, 45а, 47, 47, корп. 2, 48, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 63; Елены Колесовой, номера домов: 2, 4, 12, 14, 20, 22, 24, 30, 32, 34, 36, 36, корп. 2, 42, 44, 46, 48, 50; 1-я Иваньковская, 1-я Пятовская, 18 Марта, 2-я Иваньковская, 2-я Пятовская, 3-я Иваньковская, 3-я Пятовская, 4-я Иваньковская, 4-я Пятовская, Домбровского, Коммунаров, Котовского, Парижская Коммуна, Пархоменко, Промышленная, Пионерская, Блюхера;
переулки: 1-й Иваньковский, 1-й Пятовский, 2-й Иваньковский, 2-й Пятовский; 3-й Пятовский, Коммунаров;
проезды: 2-й Брагинский, номера домов: 3, 3, корп. 2; Шавырина;
поселки: Старое Брагино, Осташинское, Парижская Коммуна, Парижская Коммуна N 2.


Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Голицын Антон Александрович. .

​Родился 26 июля 1977 года в городе Ярославле.
В 2000 году закончил Ярославский государственный педагогический институт имени К.Д. Ушинского


Является членом постоянных комиссий муниципалитета
- по социальной политике

Территориальная группа №16 (границы совпадают с границами Избирательного округа №16)

Границы:
проспекты: Московский, номера домов: 3, 7, 7а, 25, 39а, 39б, Фрунзе, номера домов: 31, 33, 35/17, 37/18, 39, 39, корп. 2, 41, 47, 49, 49, корп. 2, 51, 51, корп. 2, 51, корп. 3, 53, 55/33, 57, 59, 61, 63, 65, 71, 75;
улицы: 1-я Закоторосльная набережная; 1-я Полянская; 1-я Портовая; 1-я Приволжская; 2-я Мельничная; 2-я Полянская; 2-я Портовая; 2-я Путевая; 3-я Портовая; 3-я Путевая; 4-я Портовая; 4-я Путевая; 5-я Портовая; 5-я Путевая; 6-я Железнодорожная; 6-я Путевая; 7-я Путевая; 8-я Железнодорожная, номера домов: 10/22, 14, 16, 18, 24, 26, 28, 28а, 30, 32, 34, 36/30, 40, 46, 52, 54, 56, 58/42; 8-я Путевая; 9-я Железнодорожная; 11-я Железнодорожная; 12-я Железнодорожная; Авиамоторная; Авиационная; Академика Колмогорова; Балтийская, четные номера домов: 2/31, 4, 8, 8а, 16, 20, 24/11, нечетные номера домов: 1, 5/24, 9, 9а, 13/23, 15, 15а, 17, 19, 23/9, 25; Большая Луговая; Большая Техническая, дом номер 4; Большая Федоровская; Варакина; Вишняки; Гоголя, номера домов: 4, 32; Городищенская; Гужевая, номера домов: 1/6, 4, 5, 6а; Дружная; Жуковского; Журавлева; Запольская; Златоустинская; Заовинная, четные номера домов: 2, 4, 6, 20, 22/13, нечетные номера домов: 3, 5, 7, 9, 19, 23; Запрудная, номера домов: 3, 5, 7/8, 9/7, 11; Зеленая; Ильинская; Кирпичная; Корабельная, четные номера домов: 2, 4, 6, 8, 10, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, корп. 2, нечетные номера домов: 11, 11, корп. 2; Костромская; Краснофлотская; Лебедевская; Лескова; Летная; Лобачевского; Малая Московская; Малая Луговая; Малая Пролетарская; Малая Тропинская; Мельничная; Морозовская; Пилотов; Подгорная, четные номера домов: 14, 18, 18а, 34, 36, 46, 48, нечетные номера домов: 25, 27, 29, 31, 35, 39, 41, 43, 45, 49, 53, 55, 57; Пожарского; Ползунова; Портовая набережная; Сафронова; Софьи Ковалевской; Светлая, номера домов: 5, 50, 52, 56, 60/111; Спортивная; Суворовская; Судостроителей; Талалихина; Татарская; Театральная; Тропинская; Туговская; Чернопрудная; Шпальная; Ямская, четные номера домов: 2/12, 8, 10, 14, 16, 20, 22, 24, 30б, 36, 38, 40, 40а, 44, 44а, 46, 52, 52а, 54, 54а, 56, 58, 60, 62, 64, нечетные номера домов: 3, 5, 7, 9, 9/15, 13, 15, 17, 17б, 21, 21а, 23, 25, 27, 29, 35, 37, 37а, 41, 45, 47, 49, 51, 51а, 53, 59, 61, 63; Ярославская, номера домов: 27, 27, корп. 2, 29, 33, 53, 55, 59, 61/31, 63, 65, 67, 69, 73, 75, 75а, 79, 79а, 81, 81а, 83, 83а, 85, 87, 89, 91, 93, 97/13, 101, 103, 103а, 105, 105а, 107а, 109а;
переулки: 1-й Городищенский; 1-й Луговой; 1-й Софьи Ковалевской; 1-й Суворовский; 1-й Пожарского; 2-й Городищенский; 2-й Луговой; 2-й Софьи Ковалевской; 2-й Суворовский; 2-й Пожарского; 3-й Луговой; 4-й Луговой; 4-й Путевой; 5-й Железнодорожный; 5-й Луговой; 5-й Путевой; 6-й Путевой; 7-й Путевой; Демидовский; Жуковского; Заводской; Ильинский; Колодезный; Коровницкий; Малый Московский; Морозовский; Складской; Татарский; Шпальный; Ямской;
проезды: 1-й проезд поселка Сокол; 3-й проезд поселка Сокол; 16-й проезд поселка Сокол; 20-й проезд поселка Сокол; Дядьковский; Парашютный; Реактивный; Тропинский;
поселки: Сокол; Южная подстанция; Шпалозавод, номер дома 2.
другое: территория лесозавода им. Суворова;
тупик Емельяна Ярославского;
линии: Костромская линия 6 км, Костромская линия 283 км, Костромская линия 285 км;
шоссе: Мельничное, номер дома 45; Суздальское шоссе, номера домов: 5, 5а, 7, 9, 9а, 11/6, 17а, 17б, 17в, 17г; Тормозное шоссе, номера домов: 2, 18, 20, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 40, 44, 48, 50, 58, 60;
места временного пребывания избирателей:
НУЗ "Дорожная клиническая больница на ст. Ярославль ОАО "РЖД" (Суздальское шоссе, 21); ФГУ ИЗ-76/1 УФСИН России по Ярославской области (ул. Портовая набережная, д. 10).

Фракция КПРФ

Демин Денис Сергеевич. .

​Родился 11 октября 1975 года в поселке Бол. Буньково Ногинского района Московской области. В 1997 году закончил Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова по специальности «Юриспруденция».
 
Место работы, должность
ООО «Дуэт-Про», генеральный директор 
 
Является членом постоянных комиссий муниципалитета
- по бюджету, финансам и налоговой политике;
- по экономике и развитию города.


Территориальная группа №15 (границы совпадают с границами Избирательного округа №15)
Границы:улицы: Автозаводская, номера домов: 17/2, 19, 21, 25/1а, 29, 33а, 37/2, 39, 41, 43, 43а, 45, 45а, 47, 49/1, 51, 53, 53а, 53б, 55, 55а, 55б, 57, 59, 59а, 59б, 61, 61а, 61б, 63/1, 65, 65а, 67, 67а, 67б, 69, 71, 75, 77, 81, 83, 85, 87, 87а, 89, 91, 93, 95, 97, 97а, 99, 101, 103, 105, 107; Белинского, номера домов: 2, 3а, 4, 4а, 6, 8а, 13, 13а, 14, 28, 30, 32, 32а, 32б, 32в, 34, 34а, 36/30, 40; Добрынина, номера домов: 3, 4, 5, 6, 8, 8а, 8б, 8в, 8г, 9а, 10, 10, корп. 2, 10, корп. 3, 10, корп. 4, 10, корп. 5, 11, 12, 12а, 13, 13а, 14, 15, 15а, 16, 17, 17а, 18, 18а, 18б, 20, 20а, 20б, 21, 22, 22а, 23, 23а, 23б, 23в, 23г, 24, 24а, 25, 25а, 26, 27, 27а, 29, 29а, 29б; 1-я Жилая; 3-я Жилая; Жукова, номера домов: 2, 3, 4, 6, 7, 8/51, 10, 10а, 12, 13, 14, 14а, 15, 15а, 16, 16а, 19, 19а, 20/50, 21, 22, 23/48, 24, 25, 26, 27, корп. 2, 28, 29, 30, 31/17, 32, 33, 33а, 34, 34а, 36, 36а; Карла Либкнехта, номера домов: 10/12, 14, 15, 16, 17, 19, 22/10, 23/11, 26, 26а, 29/12, 31, 32, 33, 34, 34а, 35, 36, 38, 38а, 39/16, 40/9, 42, 43, 44, 44а, 46, 46а, 47, 48, 49/11, 50, 50а, 52, 52а, 53, 53а, 53б, 54, 55, 59, 59а, 59в, 61, 63/9; Лермонтова, номера домов: 7, 9, корп. 2, 11, 13, 15, 32, 34, 36, 38, 38а, 44, 44а; Радищева, номера домов: 4, 4, корп. 2, 6, 6а, 8; Розы Люксембург, номера домов: 1/35, 4, 5, 6, 7, 8, 9/28, 10, 11/37, 12, 13, 14/30, 15, 15а, 15б, 20, 20а, 20б, 24, 24а, 26, 28/40, 32, 34; Угличская, номера домов: 44, 46, 46а, 48, 50, 52, 54, 56, 58 (воинская часть 2667), 62, 62, корп. 2, 64, 64, корп. 2, 66, 68а, 70, 70а, 74; Чкалова, номера домов: 19, 19а, 21, 21а, 23, 23, корп. 2, 23а, 25, 25, корп. 2, 27а, 29, 29а, 31а, 31б, 33, 33а, 35, 35а, 37, 39, 41, 42, 43, 44, 44а, 45, 46, 47, 49, 51, 52, 52а, 52б, 53, 55, 56, 56а, 56в, 57, 58/19, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 64а, 64б, 65, 66, 66а, 66б, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 78а, 80, 82, 82а; Юности.

 
Фракция
КПРФ

Ермолин Владимир Валентинович. .

​Родился в 1945 году в д. Кормилицино Ярославского района Ярославской области.
В 1971 году окончил Ярославский технологический институт.
С 1993 по 2004 гг. возглавлял территориальную администрацию Красноперекопского района города Ярославля.
Избирался депутатом муниципалитета города Ярославля четвертого и пятого созывов.

Член Всероссийской политической партии «Единая Россия».

 

Является членом постоянных комиссий муниципалитета
- по экономике и развитию города.
 
Избирательный округ № 13
Границы избирательного округа:
проспект Московский, номера домов: с 12 по 26/12, 28, с 30/1 по 56;
улицы: 1-я, 2-я, 3-я, 4-я, 5-я Вокзальные; 1-я, 2-я Новостройка; 1-я, 2-я, 3-я Поперечные; 1-я, 2-я, 3-я Продольные; 1-я, 2-я, 3-я Рабочие; 2-я Бутырская; 2-я Закоторосльная набережная; 8 Марта; Закгейма; Антипина; Большая Павловская; Большая Федоровская; Большая Химическая; Дегтяревская; Захарова; Зеленцовская; Калмыковых; Карабулина; Красноперекопская; Лекарская; Лесная; Маланова; Малая Пролетарская; Малая Химическая; Мамонтова; Мануфактурная; Нагорная; Наумова; Носкова; Овинная; Подбутырская; Посохова; Ростовская; Семашко; Старая Московская; Стачек; Стрелецкая; Ткацкая; Трудовая; Тулупова; Фабричная; Щемиловка; 1-я, 2-я, 4-я, 5-я, 6-я, 7-я, 8-я Забелицкие; 2-я, 3-я, 4-я Новодуховские; Бабушкина; Бахвалова; Войкова; Воровского; Гудованцева; Декабристов; Закгейма; Короткая; Крупской; Левитана; Новое Творогово; Огородная; Окружная; Осипенко; Пестеля; Рылеева; Сергея Новожилова; Серова; Солнечная; Соловьева; Софьи Перовской; Старое Творогово; Твороговский ручей; Торфяная; Халтурина; Хальзунова; Чаадаева;
переулки: 1-й, 2-й, 3-й Бутырские; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й Вокзальные; 1-й Дегтяревский; 1-й, 2-й Продольные; 2-й Толчковский; Задний Продольный; Которосльной; Лесной; Малый; Малый Московский; Подбутырский; Подвойского; Проектируемый; Путейский; Речной; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 7-й Окружные; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й Торфяные; Воровского; Закгейма; Крупской; Солнечный; Софьи Перовской;
поселки: Починки, линии 1-я, с 3-й по 14-ю; Текстилей; Творогово, линии 2-я, с 4-й по 29-ю;
проезды: Большой Московский; Овинный; Парковый; Творогово с 1-го по 4-й, с 9-го по 13-й;
тупики: 2-й Бутырский; Московский;
места временного пребывания избирателей: ГСУ СО ЯО "Красноперекопский психоневрологический интернат"; ГУЗ "Клиническая больница имени Н.А. Семашко"; Ярославское высшее зенитное ракетное училище противовоздушной обороны (военный институт); ГСУ СО ЯО "Красноперекопский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов"; подсобное хозяйство ОАО "Комбинат "Красный Перекоп".
 
Фракция
«Единая Россия»
 
Контактная информация
Телефон помощника 8-910-975-72-00

Ефремов Артур Евгеньевич. Исполняющий полномочия председателя муниципалитета города Ярославля.

​Территориальная группа № 7 (границы совпадают с границами Избирательного округа №7)
Границы:  проспекты: Авиаторов, номера домов: 88, 90, 94, 94, корп. 2, 96, 98, 100, 102, 102, корп. 2, 104, 104, корп. 2; Машиностроителей, номера домов: 2, 2а, 3, 3, корп. 2, 4, 5/2, 7, 8, 10, 16, 16а;
улицы: Брикетная; Космонавтов, номера домов: 5, 6, 6, корп. 2, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 14, корп. 2, 15, 16, 17, 18; Красноборская, номера домов: 9, 9а, 9в, 11 15, 17, 19, 21; 9-я Красноборская; Ляпидевского; Серго Орджоникидзе, номера домов: 1, 2, 3, 4, 4, корп. 2, 4, корп. 3, 4, корп. 4, 5, 6, 6, корп. 2, 7, 8, 8, корп. 2, 8, корп. 3, 8, корп. 4, 8, корп. 5, 10, 10, корп. 2, 10, корп. 3, 27, 29, 29, корп. 1, 29, корп. 2, 31, 33, 33, корп. 2, 35, 35, корп. 2, 37, 37, корп. 2, 39; Яковлевская, номера домов: 2, 4, 6, 7 (общежитие ОКБ), 8, 10; 1-я Яковлевская; 2-я Яковлевская; 3-я Яковлевская; 4-я Яковлевская; 5-я Яковлевская; 6-я Яковлевская;
переулок Яковлевский;
проезд Доброхотова;
другое: станция Филино 293 км; станция Филино 295 км.

Фракция:"ЕДИНАЯ РОССИЯ", председатель фракции

Золотовский Андрей Валентинович. .

​Родился 18 июля 1974 года.

В 1995 году закончил Ярославское высшее военное финансовое училище. Присвоена квалификация «экономист».

Награжден Почетной грамотой губернатора Ярославской области, Благодарственным письмом Ярославской областной Думы, юбилейным знаком «За подготовку к 1000-летию города Ярославля»

Место работы: 

ООО "Центр клининговых услуг", директор​

Является членом постоянных комиссий муниципалитета

- по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью
- по экономике и развитию города

Избирательный округ № 2
Границы избирательного округа:
проспекты: Ленинградский, номера домов: 52, 52, корп. 2, 54, 54, корп. 2, 56/18, 58, 60, 60, корп. 2, 60, корп. 3, 60, корп. 4, 60, корп. 5, 62, корп. 3, 62, корп. 4, 62, корп. 5, 64, корп. 3, 66, 66, корп. 2, 66, корп. 3, 66, корп. 4, 66, корп. 5, 68, 68, корп. 2, 68, корп. 3, 68, корп. 4, 85, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 111, 113, 115, 115, корп. 2, 117, 117, корп. 2; Дзержинского, номера домов: 4, 6, 6, корп. 2, 6, корп. 3, 8, 8, корп. 2, 8, корп. 3, 10, 10, корп. 2, 10, корп. 3;
улицы: Панина, номера домов: 2, 2, корп. 2, 2, корп. 3, 3, корп. 5, 3, корп. 6, 5, корп. 2, 5, корп. 4, 5, корп. 6, 5, корп. 7, 6/2, 7, 9, 8, 10, 11, 11, корп. 2, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 20, 22, 22а, 24, 24а, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 40, 42; Тутаевское шоссе, номера домов: 62, 62, корп. 1, 62, корп. 2, 62, корп. 3, 64, 64, корп. 1, 64, корп. 2, 64, корп. 3, 66, 66, корп. 2, 68, 70, 70, корп. 1, 70, корп. 2, 70, корп. 3, 70, корп. 4, 72, 74, 93в; Волгоградская, номера домов: 39, 41, 45, 47, 49; Туманова, номер дома 4а; Батова, номера домов: 1, 1, корп. 2, 3, 3, корп. 2, 3, корп. 3, 5, 5, корп. 2, 5, корп. 3, 7, 7, корп. 2, 9, 10, 10, корп. 3, 12, 12, корп. 2, 14; Строителей, номера домов: 1, 1, корп. 2, 1, корп. 3, 1, корп. 4, 3, 3, корп. 2, 3, корп. 3, 3, корп. 4, 3, корп. 5, 3, корп. 6, 5, 5, корп. 2, 5, корп. 3, 5, корп. 4, 5, корп. 5, 5, корп. 6, 5, корп. 7, 5, корп. 8; Бабича, номера домов: 11, корп. 4, 11, корп. 5, 17, корп. 3, 17, корп. 4;
проезды: 1-й Брагинский; 2-й Брагинский, номер дома 18;
поселки: 2-е Брагино; Павловский; Энерголес.

 

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»


Зубков Владимир Владимирович. Заместитель председателя постоянной комиссии, Председатель фракции.

​Родился 30 апреля 1971 года в городе Махарадзе Грузинской ССР.
В 1989 году поступил на юридический факультет ЯрГУ им. П.Г.Демидова.
С 1994 года работал адвокатом.
В 2006 году поступил в Московский психолого-социальный институт.
Член Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО», руководитель Ярославского регионального отделения РОДП «ЯБЛОКО»
 
Место работы, должность
ЯКА «ЗУБР», адвокат​

Член Регионального Отделения ДППП "Яблоко" 

Является членом постоянных комиссий муниципалитета
- по бюджету, финансам и налоговой политике, секретарь комиссии;
- по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка, заместитель председателя постоянной комиссии

Территориальная группа №10 (границы совпадают с границами Избирательного округа №10)

Границы:
проспекты: Октября, номера домов: 3, 5, 11, 12, 14, 17, 23, 24, 27, 28, 28а, 29, 30, 31, 33, 34/21; Толбухина, номера домов: 2/68, 4, 4, корп. 2, 6, 6, корп. 2, 24/63, 26, 28/29;
улицы: Андропова, номера домов: 2, 3/11, 4а, 4б, 7, 25/9, 27/19; Большая Октябрьская, номера домов: 36, 46, 48, 52, 52, корп. 2, 52, корп. 3, 53, 54, 57, 59, 60, 61, 63, 63а, 67, 67а, 69, 69а, 73, 78, 80, 84/5, 86, 92/63, 100/62, 102, 118/11; Волкова; Володарского, номера домов: 3, 4, 5, 7, 8, 10, 10а, 12, 13, 13, корп. 2, 15, 19; Вольная, номера домов: 3, 6; Депутатская, номера домов: 4а, 6/1а, Кедрова; Кирова, номера домов: 4, 5/23, 8/10; 8/10а, 12, 12б; Комсомольская; Кооперативная; Максимова; Нахимсона, номера домов: 1а, 3, 3а, 5, 11, 12, 13, 16, 23/55; Некрасова, номера домов: 1/2, 3, 5, 6, 7/2, 7, корп. 2, 7, корп. 3, 9, 10, 14, 16, 19/25, 20, 22, 25, 26, 27, 28, 31/68, 32, 34/76, 40/53, 40а, 44б, 44в, 46, 52/35; Первомайская, номера домов: 3, 9, 11а, 13, 13а, 13б, 15, 15а, 17/6, 19, 21, 21а, 39/10, 47, 59/40; Победы, номера домов: 1/30, 3, 3а, 5а, 5б, 13, 15, 19, 29, 33, 51, 51, корп. 2, 53, 60; Почтовая, номера домов: 4, 8, 10, 12/2; Пушкина, номера домов: 2, корп. 2, 3, 3а, 4, 5, 5, корп. 2, 10, 10а, 10б, 11, 12, 15, 15, корп. 2, 17, 18, 20; Революционная, номера домов: 3, 6, 8, 8б, 12, 13, 14, 18, 20, 26, 30, 34, 34в, 36; Республиканская, номера домов: 7, 9, 9, корп. 2, 9, корп. 3, 11, 13, 13, корп. 2, 27б, 29, 30, корп. 2, 31, 31, корп. 2, 32, 33а, 33б, 35, 35, корп. 2, 36, 38/22, 39/20, 44/21, 45, 47, 47, корп. 2, 49а, 49б, 50, 51б, 52, 53/14, 54, 55/7, 56, корп. 2, 56а, 58/22, 60/17, 62, 64, 66, 68а, 70, 72, 72а, 75, 75, корп. 2, 77, 78/9, 83, 84, 84, корп. 2, 84, корп. 3, 91, 93а, 97, 97а, 114; Рыбинская, номера домов: 7, 9, 25, 25, корп. 2, 27; Салтыкова-Щедрина, номера домов: 1а, 3, 3а, 5, 7, 7а, 7б, 9, 11, 13, 13, корп. 2, 14, 15, 17/18, 18, 21, 23, 28, 38, 40/9, 44/18, 46, 57/17, 59, 61; Свердлова, номера домов: 3, корп. 2, 4, 5а/17, 7/18, 11, 13/41, 19, 21, 21а, 23, 23а, 24, 25, 25б, 26, 28, 40; Свободы, номера домов: 7, 9, 11/37, 12, 12а, 13а, 14, 15, 17е, 17г, 18, 18, корп. 2, 20, 21/67, 22, 27, 27, корп. 2, 29, 30, 32б, 34, 34, корп. 2, 40/38; Собинова, номера домов: 5б, 5в, 6, 9, 10, 12, 18, 18, корп. 2, 19, 27, 27, корп. 2, 27а, 27б, 28, 32а, 33, 34, 37, корп. 2, 40, корп. 2, 40/13, 41, 41а, 42, 42а, 43, корп. 2, 43, корп. 3, 44, 45а, 46, 47, 48, 48, корп. 2, 48г, 50, корп. 2, 54, 56, 58; Советская, номера домов: 2/6, 2а, 2б, 4, 4а, 5, 6/10, 7а, 7в, 8, 8, корп. 2, 15, 16, 19/11б, 21, 23/16, 25, 27/11, 30, 32, 33/12, 37, 37, корп. 2, 41, корп. 3, 43, 45, 45, корп. 2, 57; Суркова, номера домов: 3, 4, 5, 6, 7, 8/3, 9, 10, 14, 14, корп. 2, 20/6; Терешковой, номера домов: 1/11, 4/10, 5а, 6, 7, 7а, 10, корп. 2, 11, 11, корп. 2, 13/5, 14б, 15/8, 16, 21, 22, 23, 25, 28; Трефолева, номера домов: 9в, 11, 11а, 12, 12а, 12б, 13, 14, 15, 15а, 16, 17/14, 18/2, 20б, 21, 21г, 23а, 24; Ушинского, номера домов: 4г, 6, 6а, 8, 8а, 12, 12а, 16, 16а, 16б, 20/2, 22/1, 24, 24а, 24б, 26а, 28, 30, 32, 34, 36; Флотская, номера домов: 1/18, 1, корп. 2, 1а, 1в, 3, 3, корп. 2, 4/1, 6а, 8, 8а, 13, 14, 16, 17, 19, 22; Чайковского, номера домов: 2, 2а, 2в, 4, 4, корп. 2, 7, 8, 8а, 10, 10а, 12, 12а, 14, 14а, 16, 17/24, 19, 19б, 19в, 22, 49, 56, 62/30, 68а, 78/19;
переулки: Депутатский, номер дома 3, Критского, номер дома 4, Мукомольный, Народный, номер дома 6/1, Октябрьский, Первомайский, Советский, номера домов: 2/23а, 2/23б, 2/23д, 2/23с, 3, 5;
проезды: Крестьянский, номер дома 10, Революционный, номера домов: 2, 5;
площадь Челюскинцев;
набережные: Волжская, номера домов: 9, 19/13, 21, 21а, 25/2, 31а; 33а, 35, 37/2, 39, корп. 2, 39а, 41, 43, 43а, 45/1, 47/2, 49/1, 59, 59а, 61, 67, 69, Которосльная, номера домов: 2/3, 4, 24, 30, 54, 58, 60, 62;

другое: Красный съезд, Флотский спуск.

 
Фракция
«ЯБЛОКО», председатель фракции
 
Контактная информация
8-905-138-91-46, 8-930-114-16-02
 
Электронная почта
zubkov_vladimir@mail.ru

Канашкин Вадим Юрьевич. Заместитель председателя муниципалитета.

Родился 8 апреля 1974 года в селе Алакуртти Кандалакшского района Мурманской области.
В 1995 году закончил Ярославское высшее военное финансовое училище. 
Место работы:

ООО «Техноресурс», генеральный директор

Является членом постоянных комиссий муниципалитета

- по экономике и развитию города;
- по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью.
 
Избирательный округ № 3
Границы избирательного округа:
проспект Дзержинского, номера домов: 36, 36а, 38, 38, корп. 2, 40, 42, 46, 48, 50, 52;улицы: Труфанова, номера домов: 7, 7, корп. 2, 9, 10, 11, 12, 12, корп. 2, 12, корп. 3, 13, корп. 2, 14, 15, корп. 2, 15, корп. 3, 17, корп. 2, 18, 18, корп. 2, 20, 20, корп. 2, 21, 21, корп. 2, 21, корп. 3, 22, 22, корп. 2, 22, корп. 3, 23, 25, 25, корп. 2, 25, корп. 3, 25, корп. 4, 25, корп. 5, 27, 29, 29, корп. 2, 29, корп. 3, 29, корп. 4, 29, корп. 5, 31/53, 36, 36, корп. 2, 38, корп. 2; Волгоградская, номера домов: 43, 51, 51, корп. 2, 55, 57, 59, 61, 63; Туманова, номера домов: 22, 22а; Громова, номера домов: 11, 26, 28, 30, 32, 34, 34, корп. 2, 38, 42, 42, корп. 2, 42, корп. 3, 44, 46, 46, корп. 2, 46, корп. 3, 48, 52, 52, корп. 2, 52, корп. 3, 54, 56, 56, корп. 2, 56, корп. 3; Панина, номера домов: 37, 39, 41, 41, корп. 2, 41, корп. 3, 43, корп. 1, 43, корп. 2, 45, 54, 56;
проезды: Архангельский; Мурманский.
 

Контактная информация телефон приёмной 90-74-00

Cведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера​

Каширин Анатолий Анатольевич. Председатель фракции.

​Родился 9 декабря 1958 года с. Большое Никольское Добринского района Липецкой области.
В 1980 году закончил Коломенское высшее военное артиллерийское командное училище имени Октябрьской революции. До 1998 года служил в Вооруженных Силах.
Член политической партии «Справедливая Россия».
 
Место работы, должность
ООО «Ярославль Промбезопасность», генеральный директор 

Председатель Ярославского регионального отделения Межрегиональной общественной организации ветеранов Воздушно-десантных войск и войск специального назначения "Союз десантников".
 
Член Политической Партии "Справедливая Россия"

Является членом постоянных комиссий муниципалитета
- по бюджету, финансам и налоговой политике
- по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью.


Территориальная группа №18 (границы совпадают с границами Избирательного округа №18)
Границы:
проспекты: Московский, номера домов: 55а, 61а, 69, 71, 73, 75, 81/2, 83/2, 87, 115, 117, 119, 119, корп. 2, 121, 121, корп. 3, 123, 123, корп. 3, 125, 125, корп. 2, 127, 127, корп. 2, 127, корп. 3, 129, 129, корп. 2, 131, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 143, корп. 2, 145, 147, 153, 155, 157, 159; Фрунзе, номера домов: 2, 2, корп. 2;
улицы: 1-я Тарная; 2-я Тарная; Багрицкого; Базарная; Верхняя; Герцена; Гоголя, номера домов: 1, 3, 3, корп. 2, 5а, 9, 9а, 11, 11, корп. 2, 13, 13, корп. 2, 15, 17, 17а, 17б, 19; Гончарова; Горная; Гужевая, четные номера домов: 10/6, 12, 14, 16, нечетные номера домов: 9/8, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25/3; Заовинная, четные номера домов: 24, 36, 38, нечетные номера домов: 35, 37, 69; Запрудная, номера домов: 2а, 4, 4а, 10, 12, 16, 18, 20; Доронина, четные номера домов: 30, 32, 36/11, 38, 44, 48, 50, 52/67, 54, 56/142, 58, 60, 62, 62/68, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, нечетные номера домов: 25, 27, 27а, 29, 29а, 30, 31, 31а, 32, 33, 35, 37, 41/52, 43а, 45, 47а, 49, 51, 51а, 53, 55, 55а, 57/144, 57а, 59а, 61, 61а, 63, 65а, 67, 67а, 69, 69а, 71а, 73а; Достоевского; Короленко; Кривова; Крылова; Кутузова; Леваневского; Ломоносова; Льва Толстого; Минина; Нестерова; Ньютона, четные номера домов: 16, 16, корп. 2, 18, 18, корп. 2, 20, 22, 24, 26, 28, 28а, 28б, 28в, 30, 30, корп. 2, 30, корп. 3, 44а, 46а, нечетные номера домов: 3, 5, 7а, 9, 11, 13, 15, 17/20, 21, 23, 25, 27/12, 29, 31, 47, 47а, 49, 49а, 49б, 49в, 51б; Песочная; Писемского; Подгорная, номера домов: с 1/20 по 13/54; Разина; Расковой; Родниковая; Слепнева, четные номера домов: 2, 8, 10, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 24а, 24б, 28, 28а, 28б, 28в, 30, 30а, 30б, нечетные номера домов: 1а, 1/86, 3, 7; Суздальская, четные номера домов: 102, 104, 110, 112, 114, 116б, 132, 136, 142, 146, 148, 150, 152, 154, 156, 158, 160, 164/75, 166, 168, 168а, 170, 170а, 170б, 170в, 172, 172а, 172б, 174, 174б, 176, 176б, 178б, 180а, нечетные номера домов: 13, 13а, 15, 15, корп. 2, 17, 19а, 21, 23, 25, 27, 27, корп. 2, 27, корп. 3, 29, 31, 33, 35, 35, корп. 2, 37, 37, корп. 2, 37, корп. 3, 41, 43, 45, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 63/27, 65/38, 71, 73; Сусанина; Штрауса; Щорса; Ямская, четные номера домов: 68, 68а, 72, 72а, 76, 78, 80, нечетные номера домов: 69, 71, 73, 75, 81/6, 83, 85, 91, 95, 97, 99;
переулки: 1-й Достоевского; 1-й Слепнева; 1-й Суздальский; 2-й Достоевского; 2-й Слепнева; 2-й Суздальский; 3-й Суздальский; Багрицкого; Базарный; Герцена; Горный; Крутой; Песочный; Старый Костромской; Разина; Гоголя, дом номер 8; Доронина; Ключевой; Леваневского; Минина;
проезды: 1-й Московский; 1-й Большой Московский; 1-й Ямской; 2-й Московский; 2-й Ямской; 3-й Ямской; 4-й Ямской;
шоссе: Суздальское шоссе, четные номера домов: 14, 16, 16, корп. 2, 16, корп. 3, 18, 18, корп. 2, 20, 20, корп. 2, 22, 22а, 24, 24а, 26/1, 26а, 26б, 28, 28, корп. 2, 28, корп. 3, 28, корп. 4, 32, 32, корп. 2, 34;
место временного пребывания избирателей: ГУЗ "Клиническая больница N 8" (Суздальское шоссе, 39). 


Фракция
«Справедливая Россия», председатель фракции
 
Контактная информация
8 (4852) 32-83-48

Кузьмин Дмитрий Евгеньевич. .

​Родился 26 января 1975 года в городе Флорешты, Молдова.
Закончил Ярославский торгово-экономический техникум.


Место работы, должность
ООО «Слон», генеральный директор


Является членом постоянных комиссий муниципалитета
- по экономике и развитию города;
- по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью
 
Избирательный округ № 19
Границы избирательного округа:
проспект Московский, номера домов: 163, 163, корп. 2;
улицы: Доронина, номера домов: 4, 4, корп. 2, 6, 6, корп. 2, 6, корп. 3, 8, корп. 2, 8, корп. 3, 10, корп. 2, 10, корп. 3, 10, корп. 4, 14; Калинина; Новоселковская; Ньютона, четные номера домов: 32, 32, корп. 2, 34, 34, корп. 2, 36, 38, 40, 40а, 40б, 42, 44, 46/29, 48, нечетные номера домов: 53, 55, 57, 59, 61, 63, 63, корп. 2, 63, корп. 3, 63, корп. 4, 63, корп. 5, 65; Оранжерейная; Пригородная; Рябиновая; Слепнева, номера домов: 33, 35, 35, корп. 2, 37; Суздальская, номера домов: 180, 180, корп. 2, 182, 184, 184, корп. 2, 186, 188, 190, 190, корп. 2, 192;
проезды: Матросова, Подвойского, Ушакова.

Ф​ракция«ЕДИНАЯ РОССИЯ» 


Контактная информация
телефон приёмной 93-41-31

Лихачев Андрей Вячеславович. .

​Родился в 1974 году в городе Богородске Нижегородской области.
В 1998 году закончил Ярославский технический университет по специальности «Технология машиностроения».
В 2012 году закончил РАГС при Президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Избирался депутатом муниципалитета пятого созыва.

Место работы: 

АО «Ярославльлифт», заместитель директора по развитию​

 
Является членом постоянных комиссий муниципалитета
- по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка; 
- по экономике и развитию города
 
Избирательный округ № 5
Границы избирательного округа:
проспекты: Дзержинского, номера домов: 3, 5, 7, 23, 25, 25а, 27; Октября, номер дома 75; Ленинградский, номера домов: 32, 34, 38, 40;
улицы: Батова, номера домов: 28/2, 30/1; Тутаевское шоссе, номера домов: 29 (ГУЗ "Детская больница N 3"), 31 (ГКУЗ "Медсанчасть ОАО "Автодизель"), 31б, 31в (ГБУЗ ЯО "Областной перинатальный центр"), 35, 35, корп. 2, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 47а, 49, 49а, 51а, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 81, корп. 2, 85, 87, 87, корп. 2, 89, 91/1; Урицкого, номера домов: 1, 2/55а, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14/50, 15, 15а, 15б, 21, 22, 23, 24, 25, 25а, 26, 27, 27, корп. 2, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 37а, 38, 41, 42, 43, 45, 45а, 47, 47, корп. 2, 48, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 63; Елены Колесовой, номера домов: 2, 4, 12, 14, 20, 22, 24, 30, 32, 34, 36, 36, корп. 2, 42, 44, 46, 48, 50; 1-я Иваньковская, 1-я Пятовская, 18 Марта, 2-я Иваньковская, 2-я Пятовская, 3-я Иваньковская, 3-я Пятовская, 4-я Иваньковская, 4-я Пятовская, Домбровского, Коммунаров, Котовского, Парижская Коммуна, Пархоменко, Промышленная, Пионерская, Блюхера;
переулки: 1-й Иваньковский, 1-й Пятовский, 2-й Иваньковский, 2-й Пятовский; 3-й Пятовский, Коммунаров;
проезды: 2-й Брагинский, номера домов: 3, 3, корп. 2; Шавырина;
поселки: Старое Брагино, Осташинское, Парижская Коммуна, Парижская Коммуна N 2.
 
Контактная информация
лихачев.com, 55-85-57, прием каждый второй и четвертый четверг месяца по адресу: Ленинградский пр-т, 34 (Общество инвалидов Дзержинского района).

Морозов Алексей Валерьевич. .

Родился 23 июля 1973 года в городе Ярославле. В 2002 году окончил Ростовский государственный экономический университет по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Избирался депутатом муниципалитета города Ярославля пятого созыва.
 
Место работы, должность
ЗАО «ЖелДорСтрой», директор

Член Всероссийской политической партии «Единая Россия».​
 
Является членом постоянных комиссий муниципалитета
- по бюджету, финансам и налоговой политике
- по экономике и развитию города
 
Избирательный округ № 1
Границы избирательного округа:
проспект Ленинградский, номера домов: 72, 74, 74, корп. 2, 74, корп. 3, 76/26, 78, 80, 82, 86, 88/23;
улицы: 1-я Кольцова, 1-я Красноперевальская, 1-я Краснохолмская, 2-я Кольцова, 2-я Красноперевальская, 2-я Краснохолмская, Красноармейская, Михайловская, Садовая, 1-я Арефинская, Балочная, Большая Любимская, Брейтовская, Демьяна Бедного, Керамическая, Куропаткова, Малая Любимская, 2-я Норская набережная, 1-я Норская набережная, Пекарская, Хвойная, 1-я Приречная, 2-я Приречная, 2-я Тутаевская, 3-я Приречная, Балашова, Большая Норская, 1905 года; Бабича, номера домов: 5, 7, 9, корп. 2, 9, корп. 3, 9, корп. 5, 9, 9, корп. 4, 9, корп. 6, 11, 11, корп. 2, 11, корп. 3, 13, 15, 17, 17, корп. 2, 14, 16, 18, 18, корп. 2, 20, 22, 24; Строителей, номера домов: 7, 7, корп. 2, 7, корп. 3, 9, 11, 13, 14, 15, 17, 17, корп. 2, 19, 21; Пашуковская, Тутаевское шоссе, номера домов: 95 (ГУЗ "Клиническая больница N 9"), 95а (ГБУЗ ЯО "Областной кожно-венерологический диспансер"), 101, корп. 2, 103, 105;
переулки: 1-й Краснохолмский, 2-й Краснохолмский, Красноперевальский, Михайловский, 1-й Брейтовский, 2-й Брейтовский, 3-й Брейтовский, 4-й Брейтовский, 5-й Брейтовский, 6-й Брейтовский, 7-й Брейтовский, 8-й Брейтовский, 9-й Брейтовский, 10-й Брейтовский, Тутаевский, 2-й Куропаткова, Куропаткова, 2-й Норский, 3-й Норский, 4-й Норский;
проезды: Кольцова, Моторостроителей;
поселки: Пашуково, Скобыкино
 

Фракция:«Единая Россия»

Мясников Евгений Евгеньевич. Заместитель председателя постоянной комиссии муниципалитета.

Родился 16 ноября 1973 года.

Закончил ЯГПУ им. Ушинского по специальности учитель географии и биологии. Второе высшее экономическое образование получил в Академии предпринимательства при правительстве г. Москвы. 

Место работы, должность

МУП «Волна», и.о. директора ​

Является членом постоянных комиссий муниципалитета

- по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью - заместитель председателя постоянной комиссии;

по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка


Территориальная группа №16 (границы совпадают с границами избирательного округа №16) проспекты: Московский, номера домов: 3, 7, 7а, 25, 39а, 39б, Фрунзе, номера домов: 31, 33, 35/17, 37/18, 39, 39, корп. 2, 41, 47, 49, 49, корп. 2, 51, 51, корп. 2, 51, корп. 3, 53, 55/33, 57, 59, 61, 63, 65, 71, 75;

улицы: 1-я Закоторосльная набережная; 1-я Полянская; 1-я Портовая; 1-я Приволжская; 2-я Мельничная; 2-я Полянская; 2-я Портовая; 2-я Путевая; 3-я Портовая; 3-я Путевая; 4-я Портовая; 4-я Путевая; 5-я Портовая; 5-я Путевая; 6-я Железнодорожная; 6-я Путевая; 7-я Путевая; 8-я Железнодорожная, номера домов: 10/22, 14, 16, 18, 24, 26, 28, 28а, 30, 32, 34, 36/30, 40, 46, 52, 54, 56, 58/42; 8-я Путевая; 9-я Железнодорожная; 11-я Железнодорожная; 12-я Железнодорожная; Авиамоторная; Авиационная; Академика Колмогорова; Балтийская, четные номера домов: 2/31, 4, 8, 8а, 16, 20, 24/11, нечетные номера домов: 1, 5/24, 9, 9а, 13/23, 15, 15а, 17, 19, 23/9, 25; Большая Луговая; Большая Техническая, дом номер 4; Большая Федоровская; Варакина; Вишняки; Гоголя, номера домов: 4, 32; Городищенская; Гужевая, номера домов: 1/6, 4, 5, 6а; Дружная; Жуковского; Журавлева; Запольская; Златоустинская; Заовинная, четные номера домов: 2, 4, 6, 20, 22/13, нечетные номера домов: 3, 5, 7, 9, 19, 23; Запрудная, номера домов: 3, 5, 7/8, 9/7, 11; Зеленая; Ильинская; Кирпичная; Корабельная, четные номера домов: 2, 4, 6, 8, 10, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, корп. 2, нечетные номера домов: 11, 11, корп. 2; Костромская; Краснофлотская; Лебедевская; Лескова; Летная; Лобачевского; Малая Московская; Малая Луговая; Малая Пролетарская; Малая Тропинская; Мельничная; Морозовская; Пилотов; Подгорная, четные номера домов: 14, 18, 18а, 34, 36, 46, 48, нечетные номера домов: 25, 27, 29, 31, 35, 39, 41, 43, 45, 49, 53, 55, 57; Пожарского; Ползунова; Портовая набережная; Сафронова; Софьи Ковалевской; Светлая, номера домов: 5, 50, 52, 56, 60/111; Спортивная; Суворовская; Судостроителей; Талалихина; Татарская; Театральная; Тропинская; Туговская; Чернопрудная; Шпальная; Ямская, четные номера домов: 2/12, 8, 10, 14, 16, 20, 22, 24, 30б, 36, 38, 40, 40а, 44, 44а, 46, 52, 52а, 54, 54а, 56, 58, 60, 62, 64, нечетные номера домов: 3, 5, 7, 9, 9/15, 13, 15, 17, 17б, 21, 21а, 23, 25, 27, 29, 35, 37, 37а, 41, 45, 47, 49, 51, 51а, 53, 59, 61, 63; Ярославская, номера домов: 27, 27, корп. 2, 29, 33, 53, 55, 59, 61/31, 63, 65, 67, 69, 73, 75, 75а, 79, 79а, 81, 81а, 83, 83а, 85, 87, 89, 91, 93, 97/13, 101, 103, 103а, 105, 105а, 107а, 109а;
переулки: 1-й Городищенский; 1-й Луговой; 1-й Софьи Ковалевской; 1-й Суворовский; 1-й Пожарского; 2-й Городищенский; 2-й Луговой; 2-й Софьи Ковалевской; 2-й Суворовский; 2-й Пожарского; 3-й Луговой; 4-й Луговой; 4-й Путевой; 5-й Железнодорожный; 5-й Луговой; 5-й Путевой; 6-й Путевой; 7-й Путевой; Демидовский; Жуковского; Заводской; Ильинский; Колодезный; Коровницкий; Малый Московский; Морозовский; Складской; Татарский; Шпальный; Ямской;
проезды: 1-й проезд поселка Сокол; 3-й проезд поселка Сокол; 16-й проезд поселка Сокол; 20-й проезд поселка Сокол; Дядьковский; Парашютный; Реактивный; Тропинский;
поселки: Сокол; Южная подстанция; Шпалозавод, номер дома 2.
другое: территория лесозавода им. Суворова;
тупик Емельяна Ярославского;
линии: Костромская линия 6 км, Костромская линия 283 км, Костромская линия 285 км;
шоссе: Мельничное, номер дома 45; Суздальское шоссе, номера домов: 5, 5а, 7, 9, 9а, 11/6, 17а, 17б, 17в, 17г; Тормозное шоссе, номера домов: 2, 18, 20, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 40, 44, 48, 50, 58, 60;
места временного пребывания избирателей:
НУЗ "Дорожная клиническая больница на ст. Ярославль ОАО "РЖД" (Суздальское шоссе, 21); ФГУ ИЗ-76/1 УФСИН России по Ярославской области (ул. Портовая набережная, д. 10).

Фракция "Единая Россия"

Ненилин Олег Евгеньевич. Председатель постоянной комиссии муниципалитета.

​Родился 10 марта 1977 года в городе Гаврилов-Ям Ярославской области.
В 1999 году закончил Ивановский государственный университет по специальности «Юриспруденция».
 
Место работы, должность
АО «Центр организации капитального ремонта», генеральный директор  
 
Является членом постоянных комиссий муниципалитета
- по бюджету, финансам и налоговой политике
- по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка, председатель постоянной комиссии.


Территориальная группа №19 (границы совпадают с границами Избирательного округа №19)
Границы:
проспект Московский, номера домов: 163, 163, корп. 2;
улицы: Доронина, номера домов: 4, 4, корп. 2, 6, 6, корп. 2, 6, корп. 3, 8, корп. 2, 8, корп. 3, 10, корп. 2, 10, корп. 3, 10, корп. 4, 14; Калинина; Новоселковская; Ньютона, четные номера домов: 32, 32, корп. 2, 34, 34, корп. 2, 36, 38, 40, 40а, 40б, 42, 44, 46/29, 48, нечетные номера домов: 53, 55, 57, 59, 61, 63, 63, корп. 2, 63, корп. 3, 63, корп. 4, 63, корп. 5, 65; Оранжерейная; Пригородная; Рябиновая; Слепнева, номера домов: 33, 35, 35, корп. 2, 37; Суздальская, номера домов: 180, 180, корп. 2, 182, 184, 184, корп. 2, 186, 188, 190, 190, корп. 2, 192;
проезды: Матросова, Подвойского, Ушакова.

 
Фракция
«Единая Россия»
 
Контактная информация: 95-19-19, bonza@rambler.ru, skype: bonza1977

Никольская Вера Николаевна. Председатель постоянной комиссии муниципалитета. Председатель фракции.

​Родилась 3 января 1953 года.
В 1975 году закончила Рязанский медицинский институт.
В 1996-2008 гг. – депутат Государственной Думы Ярославской области, в 1996-2004 гг. – депутат муниципалитета города Ярославля второго и третьего созывов.
Член политической партии «Патриоты России», председатель местного отделения г. Ярославля. 

Депутат муниципалитета города Ярославля шестого созыва на постоянной основе. 
 
Заслуженный работник здравоохранения РФ

Член Политической Партии "Патриоты России".​
 
Является членом постоянных комиссий муниципалитета
- по социальной политике - председатель постоянной комиссии муниципалитета
- по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью.

Территориальная группа №12 (границы совпадают с границами Избирательного округа №12)
Границы:
проспект Московский, номера домов: 82, 82а, 88а, 92а, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106;
улицы: Гагарина; Зелинского; Курчатова; Майорова; Менделеева, Нефтяников; Павлова; Рыкачева; Титова; Большие Полянки; Институтская; Крестовая Гора; Станция Полянки; Московская линия; поселок Силикатного завода; Силикатное шоссе; ГКУЗ "Медсанчасть НЯ НПЗ"; ГБУЗ ЯО "Областная клиническая туберкулезная больница" (стационарное отделение); ФГУП "Ярославское протезно-ортопедическое предприятие".

 
Фракция
«Патриоты России», председатель фракции
 
Контактная информация: 40-50-75, 8-910-665-66-77
 
Прием: еженедельно,четверг, с 14-00 -17-00
г. Ярославль, ул. Нахимсона, д.7, к.269 Б

Cведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера

Пихтов Михаил Иванович. Заместитель председателя постоянной комиссии муниципалитета.

Родился 10 октября 1975 года в городе Ярославле. В 1997 году окончил Ярославский государственный технический университет.
 
Место работы, должность
ОАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез», заместитель начальника цеха

Член Всероссийской политической партии «Единая Россия».​ 


Является членом постоянных комиссий муниципалитета
- по экономике и развитию города
- по социальной политике, заместитель председателя постоянной комиссии.


Территориальная группа №12 (границы совпадают с границами Избирательного округа №12)
Границы:
проспект Московский, номера домов: 82, 82а, 88а, 92а, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106;
улицы: Гагарина; Зелинского; Курчатова; Майорова; Менделеева, Нефтяников; Павлова; Рыкачева; Титова; Большие Полянки; Институтская; Крестовая Гора; Станция Полянки; Московская линия; поселок Силикатного завода; Силикатное шоссе; ГКУЗ "Медсанчасть НЯ НПЗ"; ГБУЗ ЯО "Областная клиническая туберкулезная больница" (стационарное отделение); ФГУП "Ярославское протезно-ортопедическое предприятие".


Фракция «Единая Россия»
 
Контактная информация
телефон 93-40-10 ​

Полякова Марина Николаевна. .

Родилась 27 ноября 1962 года в городе Ярославль.

В 1989 году окончила Ярославский государственный педагогический институт имени К. Д. Ушинского по специальности «Русский язык и литература».

Замужем, воспитывает двух дочерей.

 

Место работы, должность:

НОУ СПО «Ярославский технологический колледж», преподаватель​


Является членом постоянных комиссий по вопросам:  

по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка;

по социальной политике

 

Избирательный округ № 14

Границы избирательного округа:

проспекты: Ленина, номера домов: 3, 4, 5, 6, 7, 7, корп. 2, 8, 9, 11/74, 13/67, 14, 15, 16, 16, корп. 2, 17, 17, корп. 2, 17, корп. 3, 18/50, 19, 19а, 20/53, 21, 22, 23, 23, корп. 2, 24/78, 25, 26, 29/51, 30, 31, 32, 33, 34, 34а, 35/88, 36, 36а, 36б, 37/73, 38, 46; Октября, номера домов: 37/26, 39, 40а, 40б, 41, 43, 44, 45, 47, 52, 54, 55, 55а, 57, 57а, 58/1, 59, 60, 63, 63, корп. 2, 67, 72, 72а/2; Толбухина, номер дома 68;
улицы: Автозаводская, номер дома 11а; Белинского, номера домов: 15а, 15б, 17, 17а, 18, 18а, 19, 19а, 20, 22, 25, 27, 27а, 31/32, 33/39, 35, 35а, 35б, 37, 37а, 39; Воинова; Володарского, номера домов: 50, 50а/22, 52, 62, корп. 2, 64, 65, 89/24, 95/57, 97, 105; Добролюбова; Загородный сад; Зои Космодемьянской; Карла Либкнехта, номера домов: 4, 9; Кудрявцева, номера домов: 1, 3, 4а, 7, 8, 8а, 8б, 10, 15а, 18, 20, 21/32, 22/31, 24/38, 26, 29/33, 30, 33, 35, 37; Кузнецова; Лермонтова, номера домов: 22, 24, 26; Лизы Чайкиной; Менжинского; Некрасова, номера домов: 43/32, 45, 47, 49, 51, 51а, 53, 54а, 60а, 61, 62, 63, 63, корп. 2, 64/56, 68, 69а, 71а, 86; Победы, номера домов: 12, 16, корп. 2, 34; Полушкина роща; ВПЧ-12; Радищева, номера домов: 10, 11, 13, 15, 16, 17, 18, 18, корп. 2, 20а, 22, 22а, 29, 29а, 29б, 31а, 34, 36, 36, корп. 2, 40/31, 42, 44, 46; Республиканская, номера домов: 4/1, 6б, 8б, 10, 18, 20/2; Розы Люксембург, номера домов: 17, 17, корп. 2, 19, 21, 23/38; Северная подстанция; Свердлова, номера домов: 46, 60, 70, 72, 76, 77, 79, 79а, 81, 81, корп. 2, 81, корп. 3, 83, 83, корп. 2, 85/9, 86, 87/12, 88, 89, 90, 91, 93, 94, 96/7, 98/10, 99, 100, 100а, 100б, 100в, 100г, 100д, 101, 102, 102, корп. 2, 104, 104а, 104б, 104в, 104г, 106/13, 110, 112, 114; Советская, номера домов: 63а, 63б, 64, 65, 65а, 69, 75, 78, 81; Тургенева, номера домов: 1, 2, 3, 5, 5а, 9а, 11а, 15, 15, корп. 2, 19, 20/5, 21, 21, корп. 2, 23, 24а, 26, 28, 28а, 32; Угличская, номера домов: 24а, 26, 28, 30, 32, 34, 40, 42; Фурманова; Харитонова; Чехова, номера домов: 9, 10, 11, 12/18, 14, 15/95, 16, 17, 18/3, 19/14, 20, 20а, 22, 23, 24, 26, 25, 25, корп. 2, 27, 28, 29а, 29б, 30/16, 31, 31а, 33, 34, 42; Чкалова, номера домов: 2а, 5, 7, 9, 13, 13а, 15/23, 18, 22, 24/24, 28/21, 30/24, 32; Щапова;
переулок Кучерской;
проезд Республиканский;
другое: станция Приволжье.

Фракция «Патриоты России»

Контактная информация:

Телефон общественной приемной: 40-90-49, г. Ярославль, ул. Советская, 80, кабинет 311.

E-mail: mary.poliakowa2014@yandex.ru

Рыбаков Виталий Валентинович. .

​Родился 19 июля 1959 года.
В 1982 году закончил Ярославский политехнический институт.
Член Коммунистической партии Российской Федерации
 
Место работы, должность
МУП Городской торгово-выставочный центр города Ярославля, врио директора 
 
Член «КПРФ».​

Является членом постоянных комиссий муниципалитета
- по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью;
- по бюджету, финансам и налоговой политике

Территориальная группа №11 (границы совпадают с границами Избирательного округа №11)

Границы:
проспекты: Ленина, номера домов: 48, 50, 50а, 51, 52, 52а, 52б, 53, 54, 55, 55а, 57, 59, 61, Толбухина, номера домов: 9, 11, 15а, 17/65, 17а, 19/74, 21, 22, 22а, 31, 31, корп. 2, 37/9, 40, 43, 58/7, 45/14, 47, 62, 64, 66/47;
улицы: Богдановича, номера домов: 3, 4, 5, 6, 8, 11, 22, Большая Октябрьская, номера домов: 81, 83/10, 120, 122, 124а, 124/15, 126, 126а, 126б, 128, 130, 130а, Володарского, номера домов: 53/2, 55, 59, 61, 63, Городской вал, номера домов: 5, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 14а, 16, Лисицына, номера домов: 9, 13, 28, 30, 30, корп. 2, 41, 42, 54/17, 61, 67, Павлика Морозова, Полиграфическая, номера домов: 1, 4/94, 19, 21, 23, 26, 28, 30, Рыбинская, номера домов: 24, 28/35, 30/30, 32/29, 34, 40, 41, 41а, 42/40, 49, 49а, 53, 54, 57, 59, 61, Салтыкова-Щедрина, номера домов: 69б, 71, 73, 73а, 76, 77, 77а, 78, 83, 84, 86, 88, 90, 92/11, 111/13, Свердлова, номера домов: 31, 33, 43а, 45, 49, 51, 53, Свободы, номера домов: 52/39, 54/38, 56/35, 58, 58а, 60/46, 70, 70а, 71, 72, 74, 74а, 75/37, 76, 78, 79/36, 81/33, 83, 83а, 85/44, 87, 89, 93, 95, 99, 101/6, Слободская, номера домов: 20, 27, 79, Угличская, номера  домов: 1/51, 3, 4, 5, 6, 6а, 7, 7а/44, 8/46, 11, 13, 14, 15, 16, 20, 21, 21а, 23, 25, 27а, 29, 31, 33, 57, 59, 61а, 63, 65, 69, 71, Ухтомского, номера домов: 1, 1, корп. 2, 5, 7, 9, 13, 15, 17/2, 19, 21, 23, Чехова, номера домов: 37, 39, 39а, 39б, 41, 41а, 41б, 43, 43а, 43б, Авиаторов, Березовая, Бульварная, Весенняя, Вишневая, Врачебная, Дорожная, Дружбы, Звонкая, Земляничная, Карьерная, Кленовая, Кольцевая, Кузнечная, Лодочная, Локомотивная, Лунная, Магистральная, Механическая, Молодежная, Ореховая, Осенняя, Парниковая, Полярная, Приветная, Садоводческая, Сельская, Снежная, Сторожевая, Тракторная, Узловая, Фруктовая, Яблоневая;
проезды: Деповский, Ухтомского;
площадь Привокзальная, номера домов: 1, 1а;
переулок Кармановский;

другое: СНТ "Рассвет", ПМС, СМП-821, 286 км.​

 
Фракция КПРФ
 
Контактная информация: 8 915 961 65 70

Саталов Андрей Рудольфович. .

​Родился 19 ноября 1963 года в с. Шилекта Кинешемского района Ивановской области.
В 1990 году окончил Ивановский энергетический университет, инженер-теплоэнергетик.
В 2007 году – экономист-менежер.
 
Место работы, должность
ПАО «ТГК - 2», управляющий директор
 
Член Всероссийской политической партии «Единая Россия».​

Является членом постоянных комиссий муниципалитета
- по экономике и развитию города
- по бюджету, финансам и налоговой политике

Территориальная группа №9 (границы совпадают с границами Избирательного округа №9)
Границы:
проспекты: Авиаторов, номера домов: нечетные с 5 по 105, четные с 4а по 72; Машиностроителей, номера домов: 48, 50, 52, 54, 54, корп. 2, 54, корп. 3, 54, корп. 4, 54, корп. 5, 56, 60, 80;
улицы: Болотная; 1-я Больничная; 2-я Больничная; 3-я Больничная; Боровая; Гремяченская; Дачная; Докучалова; Залесская; Заливная; Кавказская; Клубная; Красноборская, номера домов: 34, 34, корп. 2, 37, 41, 41, корп. 2, 41, корп. 3, 43/18, 45/1, 50, 52, 54, 56, 58, 60; Кузьминская пустошь; 2-я Ляпинская; 3-я Ляпинская; 4-я Ляпинская; Малая Заречная; Малая Маяковского; Малая Хуторская; Маяковского; Межевая; Мостецкая; Моховая; 2-я Новая; 3-я Новая; 4-я Новая; 5-я Новая; 6-я Новая; 7-я Новая; 8-я Новая; 9-я Новая; Односторонка; Озерная гривка; 1-я Островная; 2-я Островная; 3-я Островная; 4-я Островная; Охотничья; Папанина, номера домов: 4, 6, 6, корп. 2, 8, 8, корп. 2, 8, корп. 3, 10, 10, корп. 2, 12, корп. 2, 14; 1-я Парковая; 2-я Парковая; 3-я Парковая; 4-я Парковая; 5-я Парковая; 6-я Парковая; 9-я Парковая; Приозерная; 1-я Пролетарская; 2-я Пролетарская; 4-я Пролетарская; Прусовская; Родничиха; Сабанеевская; Сахарова; Северная; 2-я Северная; Седова; Смолякова; Сосновая; Сосновый бор; Союзная; Старицкая; Столярная; Стопани; 1-я Тверицкая; 2-я Тверицкая; 3-я Тверицкая; 4-я Тверицкая; 5-я Тверицкая; 6-я Тверицкая; Урочская; Хуторская; Цветочная; Червонная; 1-я Шоссейная; 2-я Шоссейная;
переулки: 1-й Боровой; 2-й Боровой; 3-й Боровой; 4-й Боровой; Вологодский; Глиняный; Дачный; Докучалова; 1-й Заречный; 2-й Заречный; 4-й Заречный; Короткий; 1-й Кузьминский; 2-й Кузьминский; 2-й Маяковского; 3-й Маяковского; 4-й Маяковского; 5-й Маяковского; 6-й Маяковского; 7-й Маяковского; 8-й Маяковского; 9-й Маяковского; 10-й Маяковского; 11-й Маяковского; 12-й Маяковского; 13-й Маяковского; 14-й Маяковского; 15-й Маяковского; Набережный; Пролетарский; Рыночный; 1-й Тверицкий; 2-й Тверицкий; Тепловой; 1-й Сабанеевский; 2-й Сабанеевский; 3-й Сабанеевский; 4-й Сабанеевский; 5-й Сабанеевский; 6-й Сабанеевский; Сквозной; 1-й Хуторской; 2-й Хуторской; 3-й Хуторской; 4-й Хуторской; 5-й Хуторской;
проезды: 1-й Парковый; 2-й Парковый; 3-й Парковый; 4-й Парковый; 5-й Парковый; 6-й Парковый; 7-й Парковый;
набережные: Тверицкая; реки Урочь;
поселок Вакарево;
другое: дома станции Урочь.

 
Фракция
«Единая Россия»
 
Контактная информация: 58-61-02

Смоленский Сергей Леонидович. Председатель постоянной комиссии муниципалитета .


Родился 2 декабря 1960 года в Ярославле. В 1983 году окончил Ярославский политехнический институт, инженерно-строительный факультет.
Избирался депутатом муниципалитет города Ярославля четвертого и пятого созывов.
 
Место работы, должность
ООО «Спектринвестстрой», генеральный директор

Член Всероссийской политической партии «Единая Россия». 

Является членом постоянных комиссий
- по бюджету, финансам и налоговой политике председатель постоянной комиссии муниципалитета
- по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка
 
Избирательный округ № 7
Границы избирательного округа:
проспекты: Авиаторов, номера домов: 88, 90, 94, 94, корп. 2, 96, 98, 100, 102, 102, корп. 2, 104, 104, корп. 2; Машиностроителей, номера домов: 2, 2а, 3, 3, корп. 2, 4, 5/2, 7, 8, 10, 16, 16а;
улицы: Брикетная; Космонавтов, номера домов: 5, 6, 6, корп. 2, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 14, корп. 2, 15, 16, 17, 18; Красноборская, номера домов: 9, 9а, 9в, 11 15, 17, 19, 21; 9-я Красноборская; Ляпидевского; Серго Орджоникидзе, номера домов: 1, 2, 3, 4, 4, корп. 2, 4, корп. 3, 4, корп. 4, 5, 6, 6, корп. 2, 7, 8, 8, корп. 2, 8, корп. 3, 8, корп. 4, 8, корп. 5, 10, 10, корп. 2, 10, корп. 3, 27, 29, 29, корп. 1, 29, корп. 2, 31, 33, 33, корп. 2, 35, 35, корп. 2, 37, 37, корп. 2, 39; Яковлевская, номера домов: 2, 4, 6, 7 (общежитие ОКБ), 8, 10; 1-я Яковлевская; 2-я Яковлевская; 3-я Яковлевская; 4-я Яковлевская; 5-я Яковлевская; 6-я Яковлевская;
переулок Яковлевский;
проезд Доброхотова;
другое: станция Филино 293 км; станция Филино 295 км.
 
Фракция
«Единая Россия»

Сукнев Роман Геннадьевич. .

​Родился 12 августа 1970 года в городе Переславль-Залесский Ярославской области.
В 1991 году закончил Ярославское высшее военное финансовое училище им. генерала армии А.В.Хрулева 
 
Место работы, должность

ООО «Альфа-контроль», генеральный директор

Является членом постоянных комиссий муниципалитета
- по бюджету, финансам и налоговой политике, заместитель председателя комиссии
- по экономике и развитию города

Территориальная группа №10 (границы совпадают с границами Избирательного округа №10)

Границы:
проспекты: Октября, номера домов: 3, 5, 11, 12, 14, 17, 23, 24, 27, 28, 28а, 29, 30, 31, 33, 34/21; Толбухина, номера домов: 2/68, 4, 4, корп. 2, 6, 6, корп. 2, 24/63, 26, 28/29;
улицы: Андропова, номера домов: 2, 3/11, 4а, 4б, 7, 25/9, 27/19; Большая Октябрьская, номера домов: 36, 46, 48, 52, 52, корп. 2, 52, корп. 3, 53, 54, 57, 59, 60, 61, 63, 63а, 67, 67а, 69, 69а, 73, 78, 80, 84/5, 86, 92/63, 100/62, 102, 118/11; Волкова; Володарского, номера домов: 3, 4, 5, 7, 8, 10, 10а, 12, 13, 13, корп. 2, 15, 19; Вольная, номера домов: 3, 6; Депутатская, номера домов: 4а, 6/1а, Кедрова; Кирова, номера домов: 4, 5/23, 8/10; 8/10а, 12, 12б; Комсомольская; Кооперативная; Максимова; Нахимсона, номера домов: 1а, 3, 3а, 5, 11, 12, 13, 16, 23/55; Некрасова, номера домов: 1/2, 3, 5, 6, 7/2, 7, корп. 2, 7, корп. 3, 9, 10, 14, 16, 19/25, 20, 22, 25, 26, 27, 28, 31/68, 32, 34/76, 40/53, 40а, 44б, 44в, 46, 52/35; Первомайская, номера домов: 3, 9, 11а, 13, 13а, 13б, 15, 15а, 17/6, 19, 21, 21а, 39/10, 47, 59/40; Победы, номера домов: 1/30, 3, 3а, 5а, 5б, 13, 15, 19, 29, 33, 51, 51, корп. 2, 53, 60; Почтовая, номера домов: 4, 8, 10, 12/2; Пушкина, номера домов: 2, корп. 2, 3, 3а, 4, 5, 5, корп. 2, 10, 10а, 10б, 11, 12, 15, 15, корп. 2, 17, 18, 20; Революционная, номера домов: 3, 6, 8, 8б, 12, 13, 14, 18, 20, 26, 30, 34, 34в, 36; Республиканская, номера домов: 7, 9, 9, корп. 2, 9, корп. 3, 11, 13, 13, корп. 2, 27б, 29, 30, корп. 2, 31, 31, корп. 2, 32, 33а, 33б, 35, 35, корп. 2, 36, 38/22, 39/20, 44/21, 45, 47, 47, корп. 2, 49а, 49б, 50, 51б, 52, 53/14, 54, 55/7, 56, корп. 2, 56а, 58/22, 60/17, 62, 64, 66, 68а, 70, 72, 72а, 75, 75, корп. 2, 77, 78/9, 83, 84, 84, корп. 2, 84, корп. 3, 91, 93а, 97, 97а, 114; Рыбинская, номера домов: 7, 9, 25, 25, корп. 2, 27; Салтыкова-Щедрина, номера домов: 1а, 3, 3а, 5, 7, 7а, 7б, 9, 11, 13, 13, корп. 2, 14, 15, 17/18, 18, 21, 23, 28, 38, 40/9, 44/18, 46, 57/17, 59, 61; Свердлова, номера домов: 3, корп. 2, 4, 5а/17, 7/18, 11, 13/41, 19, 21, 21а, 23, 23а, 24, 25, 25б, 26, 28, 40; Свободы, номера домов: 7, 9, 11/37, 12, 12а, 13а, 14, 15, 17е, 17г, 18, 18, корп. 2, 20, 21/67, 22, 27, 27, корп. 2, 29, 30, 32б, 34, 34, корп. 2, 40/38; Собинова, номера домов: 5б, 5в, 6, 9, 10, 12, 18, 18, корп. 2, 19, 27, 27, корп. 2, 27а, 27б, 28, 32а, 33, 34, 37, корп. 2, 40, корп. 2, 40/13, 41, 41а, 42, 42а, 43, корп. 2, 43, корп. 3, 44, 45а, 46, 47, 48, 48, корп. 2, 48г, 50, корп. 2, 54, 56, 58; Советская, номера домов: 2/6, 2а, 2б, 4, 4а, 5, 6/10, 7а, 7в, 8, 8, корп. 2, 15, 16, 19/11б, 21, 23/16, 25, 27/11, 30, 32, 33/12, 37, 37, корп. 2, 41, корп. 3, 43, 45, 45, корп. 2, 57; Суркова, номера домов: 3, 4, 5, 6, 7, 8/3, 9, 10, 14, 14, корп. 2, 20/6; Терешковой, номера домов: 1/11, 4/10, 5а, 6, 7, 7а, 10, корп. 2, 11, 11, корп. 2, 13/5, 14б, 15/8, 16, 21, 22, 23, 25, 28; Трефолева, номера домов: 9в, 11, 11а, 12, 12а, 12б, 13, 14, 15, 15а, 16, 17/14, 18/2, 20б, 21, 21г, 23а, 24; Ушинского, номера домов: 4г, 6, 6а, 8, 8а, 12, 12а, 16, 16а, 16б, 20/2, 22/1, 24, 24а, 24б, 26а, 28, 30, 32, 34, 36; Флотская, номера домов: 1/18, 1, корп. 2, 1а, 1в, 3, 3, корп. 2, 4/1, 6а, 8, 8а, 13, 14, 16, 17, 19, 22; Чайковского, номера домов: 2, 2а, 2в, 4, 4, корп. 2, 7, 8, 8а, 10, 10а, 12, 12а, 14, 14а, 16, 17/24, 19, 19б, 19в, 22, 49, 56, 62/30, 68а, 78/19;
переулки: Депутатский, номер дома 3, Критского, номер дома 4, Мукомольный, Народный, номер дома 6/1, Октябрьский, Первомайский, Советский, номера домов: 2/23а, 2/23б, 2/23д, 2/23с, 3, 5;
проезды: Крестьянский, номер дома 10, Революционный, номера домов: 2, 5;
площадь Челюскинцев;
набережные: Волжская, номера домов: 9, 19/13, 21, 21а, 25/2, 31а; 33а, 35, 37/2, 39, корп. 2, 39а, 41, 43, 43а, 45/1, 47/2, 49/1, 59, 59а, 61, 67, 69, Которосльная, номера домов: 2/3, 4, 24, 30, 54, 58, 60, 62;

другое: Красный съезд, Флотский спуск.

 
Фракция «Справедливая Россия»
 
Контактная информация 8 (4852)72-66-48

Тюрин Сергей Александрович. .

Родился  19 мая 1969 года.​

​Место работы, должность

ООО ОА «Ацтек», юрист

Является членом постоянных комиссий муниципалитета
- по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью
- по социальной политике
 
Избирательный округ №8
Границы избирательного округа:
проспект: Машиностроителей, номера домов: 11, корп. 2, 13, корп. 2, 13, корп. 3, 15, корп. 2, 19/14, 21, 22, 22, корп. 2, 24, 24, корп. 3, 24, корп. 4, 26, 27, 34, 36, 38, 38, корп. 2, 38, корп. 3, 40, 42, 42, корп. 2, 44, 46, 46, корп. 2, 48, корп. 2;
улицы: Космонавтов, номера домов: 21, 22, 24, 25, 27, 26, 28, 30; Красноборская, номера домов: 23, 25, 31, 35; Папанина, номера домов: 1, 3, 5, корп. 3, 7, 9, 11, 13, 13, корп. 2, 15, 17, 19, 25, 25, корп. 2, 27, 27, корп. 2; Саукова, номера домов: 2, 3, 4, 6, 7, 9, 11, 12, 15, 17, 19, 21; Серго Орджоникидзе, номера домов: 12, 12, корп. 2, 16, 16а, 18, 18, корп. 2, 18, корп. 3, 18, корп. 4, 20, 20, корп. 2, 22, 22, корп. 2, 22, корп. 3, 24, 26, 28/12; Яковлевская, номера домов: 14, 16, 18;
проезд Школьный.
 
Фракция
«Единая Россия»

Халтян Миша Агмадович. Заместитель председателя постоянной комиссии муниципалитета.

​Родился 8 января 1961 года в с. Кабахта Талинского района Армянской ССР.
Образование высшее.
Избирался депутатом муниципалитета города Ярославля четвертого и пятого созывов.     

Член Всероссийской политической партии «Единая Россия».
 
Место работы, должность
ООО «Атлантида», генеральный директор 

Грамоты и награды:

- Почетный знак города Ярославля III степени (в 2010 г.),

- Благодарственное письмо мэрии города Ярославля,

- Благодарственное письмо муниципалитета города Ярославля,

- Почетная грамота муниципалитета города Ярославля.                                               

 
Является членом постоянных комиссий
- по экономике и развитию города, заместитель председателя постоянной комиссии

по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью
 
Избирательный округ № 18
Границы избирательного округа:
проспекты: Московский, номера домов: 55а, 61а, 69, 71, 73, 75, 81/2, 83/2, 87, 115, 117, 119, 119, корп. 2, 121, 121, корп. 3, 123, 123, корп. 3, 125, 125, корп. 2, 127, 127, корп. 2, 127, корп. 3, 129, 129, корп. 2, 131, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 143, корп. 2, 145, 147, 153, 155, 157, 159; Фрунзе, номера домов: 2, 2, корп. 2;
улицы: 1-я Тарная; 2-я Тарная; Багрицкого; Базарная; Верхняя; Герцена; Гоголя, номера домов: 1, 3, 3, корп. 2, 5а, 9, 9а, 11, 11, корп. 2, 13, 13, корп. 2, 15, 17, 17а, 17б, 19; Гончарова; Горная; Гужевая, четные номера домов: 10/6, 12, 14, 16, нечетные номера домов: 9/8, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25/3; Заовинная, четные номера домов: 24, 36, 38, нечетные номера домов: 35, 37, 69; Запрудная, номера домов: 2а, 4, 4а, 10, 12, 16, 18, 20; Доронина, четные номера домов: 30, 32, 36/11, 38, 44, 48, 50, 52/67, 54, 56/142, 58, 60, 62, 62/68, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, нечетные номера домов: 25, 27, 27а, 29, 29а, 30, 31, 31а, 32, 33, 35, 37, 41/52, 43а, 45, 47а, 49, 51, 51а, 53, 55, 55а, 57/144, 57а, 59а, 61, 61а, 63, 65а, 67, 67а, 69, 69а, 71а, 73а; Достоевского; Короленко; Кривова; Крылова; Кутузова; Леваневского; Ломоносова; Льва Толстого; Минина; Нестерова; Ньютона, четные номера домов: 16, 16, корп. 2, 18, 18, корп. 2, 20, 22, 24, 26, 28, 28а, 28б, 28в, 30, 30, корп. 2, 30, корп. 3, 44а, 46а, нечетные номера домов: 3, 5, 7а, 9, 11, 13, 15, 17/20, 21, 23, 25, 27/12, 29, 31, 47, 47а, 49, 49а, 49б, 49в, 51б; Песочная; Писемского; Подгорная, номера домов: с 1/20 по 13/54; Разина; Расковой; Родниковая; Слепнева, четные номера домов: 2, 8, 10, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 24а, 24б, 28, 28а, 28б, 28в, 30, 30а, 30б, нечетные номера домов: 1а, 1/86, 3, 7; Суздальская, четные номера домов: 102, 104, 110, 112, 114, 116б, 132, 136, 142, 146, 148, 150, 152, 154, 156, 158, 160, 164/75, 166, 168, 168а, 170, 170а, 170б, 170в, 172, 172а, 172б, 174, 174б, 176, 176б, 178б, 180а, нечетные номера домов: 13, 13а, 15, 15, корп. 2, 17, 19а, 21, 23, 25, 27, 27, корп. 2, 27, корп. 3, 29, 31, 33, 35, 35, корп. 2, 37, 37, корп. 2, 37, корп. 3, 41, 43, 45, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 63/27, 65/38, 71, 73; Сусанина; Штрауса; Щорса; Ямская, четные номера домов: 68, 68а, 72, 72а, 76, 78, 80, нечетные номера домов: 69, 71, 73, 75, 81/6, 83, 85, 91, 95, 97, 99;
переулки: 1-й Достоевского; 1-й Слепнева; 1-й Суздальский; 2-й Достоевского; 2-й Слепнева; 2-й Суздальский; 3-й Суздальский; Багрицкого; Базарный; Герцена; Горный; Крутой; Песочный; Старый Костромской; Разина; Гоголя, дом номер 8; Доронина; Ключевой; Леваневского; Минина;
проезды: 1-й Московский; 1-й Большой Московский; 1-й Ямской; 2-й Московский; 2-й Ямской; 3-й Ямской; 4-й Ямской;
шоссе: Суздальское шоссе, четные номера домов: 14, 16, 16, корп. 2, 16, корп. 3, 18, 18, корп. 2, 20, 20, корп. 2, 22, 22а, 24, 24а, 26/1, 26а, 26б, 28, 28, корп. 2, 28, корп. 3, 28, корп. 4, 32, 32, корп. 2, 34;
место временного пребывания избирателей: ГУЗ "Клиническая больница N 8" (Суздальское шоссе, 39).
 
Фракция
«Единая Россия»
 
Контактная информация: телефон общественной приёмной 44-56-54,
e-mail: agmadovich@mail.ru, www.haltyan.ru.

Черепанин Александр Иванович. Председатель постоянной комиссии муниципалитета. .

​Родился в 1967 году в городе Сыктывкаре.
В 1992 году окончил Московскую юридическую академию по специальности юриспруденция. Избирался депутатом муниципалитета города Ярославля пятого созыва  

Место работы, должность
МАУ  «Дирекция спортивных сооружений» г. Ярославля​, директор

Член Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Является членом постоянных комиссий муниципалитета

- по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью - председатель постоянной комиссии муниципалитета


Избирательный округ № 14

Границы избирательного округа:

проспекты: Ленина, номера домов: 3, 4, 5, 6, 7, 7, корп. 2, 8, 9, 11/74, 13/67, 14, 15, 16, 16, корп. 2, 17, 17, корп. 2, 17, корп. 3, 18/50, 19, 19а, 20/53, 21, 22, 23, 23, корп. 2, 24/78, 25, 26, 29/51, 30, 31, 32, 33, 34, 34а, 35/88, 36, 36а, 36б, 37/73, 38, 46; Октября, номера домов: 37/26, 39, 40а, 40б, 41, 43, 44, 45, 47, 52, 54, 55, 55а, 57, 57а, 58/1, 59, 60, 63, 63, корп. 2, 67, 72, 72а/2; Толбухина, номер дома 68;
улицы: Автозаводская, номер дома 11а; Белинского, номера домов: 15а, 15б, 17, 17а, 18, 18а, 19, 19а, 20, 22, 25, 27, 27а, 31/32, 33/39, 35, 35а, 35б, 37, 37а, 39; Воинова; Володарского, номера домов: 50, 50а/22, 52, 62, корп. 2, 64, 65, 89/24, 95/57, 97, 105; Добролюбова; Загородный сад; Зои Космодемьянской; Карла Либкнехта, номера домов: 4, 9; Кудрявцева, номера домов: 1, 3, 4а, 7, 8, 8а, 8б, 10, 15а, 18, 20, 21/32, 22/31, 24/38, 26, 29/33, 30, 33, 35, 37; Кузнецова; Лермонтова, номера домов: 22, 24, 26; Лизы Чайкиной; Менжинского; Некрасова, номера домов: 43/32, 45, 47, 49, 51, 51а, 53, 54а, 60а, 61, 62, 63, 63, корп. 2, 64/56, 68, 69а, 71а, 86; Победы, номера домов: 12, 16, корп. 2, 34; Полушкина роща; ВПЧ-12; Радищева, номера домов: 10, 11, 13, 15, 16, 17, 18, 18, корп. 2, 20а, 22, 22а, 29, 29а, 29б, 31а, 34, 36, 36, корп. 2, 40/31, 42, 44, 46; Республиканская, номера домов: 4/1, 6б, 8б, 10, 18, 20/2; Розы Люксембург, номера домов: 17, 17, корп. 2, 19, 21, 23/38; Северная подстанция; Свердлова, номера домов: 46, 60, 70, 72, 76, 77, 79, 79а, 81, 81, корп. 2, 81, корп. 3, 83, 83, корп. 2, 85/9, 86, 87/12, 88, 89, 90, 91, 93, 94, 96/7, 98/10, 99, 100, 100а, 100б, 100в, 100г, 100д, 101, 102, 102, корп. 2, 104, 104а, 104б, 104в, 104г, 106/13, 110, 112, 114; Советская, номера домов: 63а, 63б, 64, 65, 65а, 69, 75, 78, 81; Тургенева, номера домов: 1, 2, 3, 5, 5а, 9а, 11а, 15, 15, корп. 2, 19, 20/5, 21, 21, корп. 2, 23, 24а, 26, 28, 28а, 32; Угличская, номера домов: 24а, 26, 28, 30, 32, 34, 40, 42; Фурманова; Харитонова; Чехова, номера домов: 9, 10, 11, 12/18, 14, 15/95, 16, 17, 18/3, 19/14, 20, 20а, 22, 23, 24, 26, 25, 25, корп. 2, 27, 28, 29а, 29б, 30/16, 31, 31а, 33, 34, 42; Чкалова, номера домов: 2а, 5, 7, 9, 13, 13а, 15/23, 18, 22, 24/24, 28/21, 30/24, 32; Щапова;
переулок Кучерской;
проезд Республиканский;
другое: станция Приволжье.


Фракция «Единая Россия»


Контактная информация: 72-18-83, 4erepanin@mail.ru
Ярославль, ул. Белинского 29, оф. 11

Шлапак Константин Васильевич. Председатель постоянной комиссии муниципалитета.

Родился18 марта 1964 года.
Образование – высшее, в 1986 году закончил Ярославский политехнический институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

Избирался депутатом муниципалитета города Ярославля пятого созыва.​

Место работы, должность
ООО «Инвестстрой плюс», директор   

Член Всероссийской политической партии «Единая Россия».

 
Является членом постоянных комиссий муниципалитета
- по экономике и развитию города, председатель постоянной комиссии муниципалитета;

 
Избирательный округ № 15
Границы избирательного округа:улицы: Автозаводская, номера домов: 17/2, 19, 21, 25/1а, 29, 33а, 37/2, 39, 41, 43, 43а, 45, 45а, 47, 49/1, 51, 53, 53а, 53б, 55, 55а, 55б, 57, 59, 59а, 59б, 61, 61а, 61б, 63/1, 65, 65а, 67, 67а, 67б, 69, 71, 75, 77, 81, 83, 85, 87, 87а, 89, 91, 93, 95, 97, 97а, 99, 101, 103, 105, 107; Белинского, номера домов: 2, 3а, 4, 4а, 6, 8а, 13, 13а, 14, 28, 30, 32, 32а, 32б, 32в, 34, 34а, 36/30, 40; Добрынина, номера домов: 3, 4, 5, 6, 8, 8а, 8б, 8в, 8г, 9а, 10, 10, корп. 2, 10, корп. 3, 10, корп. 4, 10, корп. 5, 11, 12, 12а, 13, 13а, 14, 15, 15а, 16, 17, 17а, 18, 18а, 18б, 20, 20а, 20б, 21, 22, 22а, 23, 23а, 23б, 23в, 23г, 24, 24а, 25, 25а, 26, 27, 27а, 29, 29а, 29б; 1-я Жилая; 3-я Жилая; Жукова, номера домов: 2, 3, 4, 6, 7, 8/51, 10, 10а, 12, 13, 14, 14а, 15, 15а, 16, 16а, 19, 19а, 20/50, 21, 22, 23/48, 24, 25, 26, 27, корп. 2, 28, 29, 30, 31/17, 32, 33, 33а, 34, 34а, 36, 36а; Карла Либкнехта, номера домов: 10/12, 14, 15, 16, 17, 19, 22/10, 23/11, 26, 26а, 29/12, 31, 32, 33, 34, 34а, 35, 36, 38, 38а, 39/16, 40/9, 42, 43, 44, 44а, 46, 46а, 47, 48, 49/11, 50, 50а, 52, 52а, 53, 53а, 53б, 54, 55, 59, 59а, 59в, 61, 63/9; Лермонтова, номера домов: 7, 9, корп. 2, 11, 13, 15, 32, 34, 36, 38, 38а, 44, 44а; Радищева, номера домов: 4, 4, корп. 2, 6, 6а, 8; Розы Люксембург, номера домов: 1/35, 4, 5, 6, 7, 8, 9/28, 10, 11/37, 12, 13, 14/30, 15, 15а, 15б, 20, 20а, 20б, 24, 24а, 26, 28/40, 32, 34; Угличская, номера домов: 44, 46, 46а, 48, 50, 52, 54, 56, 58 (воинская часть 2667), 62, 62, корп. 2, 64, 64, корп. 2, 66, 68а, 70, 70а, 74; Чкалова, номера домов: 19, 19а, 21, 21а, 23, 23, корп. 2, 23а, 25, 25, корп. 2, 27а, 29, 29а, 31а, 31б, 33, 33а, 35, 35а, 37, 39, 41, 42, 43, 44, 44а, 45, 46, 47, 49, 51, 52, 52а, 52б, 53, 55, 56, 56а, 56в, 57, 58/19, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 64а, 64б, 65, 66, 66а, 66б, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 78а, 80, 82, 82а; Юности.
 
Фракция «Единая Россия»
 
Контактная информация
Телефон приёмной 59-50-42​

Шутов Александр Владимирович. .

​Родился 15 апреля 1964 года в городе Ярославле.
В 1982 году закончил профессиональное училище № 13.

Место работы
Индивидуальный предприниматель​

Является членом постоянных комиссий муниципалитета

- по социальной политике

Избирательный округ № 12
Границы избирательного округа:
проспект Московский, номера домов: 82, 82а, 88а, 92а, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106;
улицы: Гагарина; Зелинского; Курчатова; Майорова; Менделеева, Нефтяников; Павлова; Рыкачева; Титова; Большие Полянки; Институтская; Крестовая Гора; Станция Полянки; Московская линия; поселок Силикатного завода; Силикатное шоссе; ГКУЗ "Медсанчасть НЯ НПЗ"; ГБУЗ ЯО "Областная клиническая туберкулезная больница" (стационарное отделение); ФГУП "Ярославское протезно-ортопедическое предприятие".

Контактная информация: 58-07-19, телефон помощника 93-53-00
 

Щенников Андрей Николаевич. .

Место работы

ООО «Водяной», коммерческий директор​​

Территориальная группа №6 (границы совпадают с границами Избирательного округа № 6)

Границы: проспект Авиаторов, номера домов: 74, 76, 78, 78а, 80, 82, 82а, 82б, нечетные со 107 по 145; улицы: 50 лет ВЛКСМ; Алмазная; Бакуниха; Беговая; Большая Заволжская; Борки; Братская; Верхний остров; Ветеранов; Вечерняя; Воздвиженская; Высокая; Главная; Голубятная; Гражданская; Дворовая; Дудкино; Житейская; Заостровка; Заручейная; Здоровья; Земельная; Зимняя; Колхозная; Колышкина; Комарова; Косая гора; Красноборская, номера домов: 1а, 5 корп. 2, 7, 7а; Лебедева; Лесозаводская; Линейная; Лучезарная; Мастеровая; Медведевская; Надежная; Национальная; Новое Долматово; Новые Куксенки; Овражная; Опекушина; Памятная; Панфилова; Прилужская; Профсоюзная; Прямая; Районная; Ранняя; Рассветная; Сергейцевская; 3-я Сергейцевская; Сибирская; Сиреневая; Смежная; 1-я Смоленская; 2-я Смоленская; 3-я Смоленская; 4-я Смоленская; 5-я Смоленская; 6-я Смоленская; 7-я Смоленская; Совхозная; Согласная; Спартаковская; Средняя; Старое Долматово; Старые Куксенки; Тепличная; Тихая; Трофимково; Утренняя; Хлебная; Центральная; Шевелюха; Юдовская; Ясная; переулки: Гагаринский; 1-й Заволжский; 2-й Заволжский; 3-й Заволжский; 4-й Заволжский; 5-й Заволжский; 6-й Заволжский; 1-й Овражный; 2-й Овражный; 3-й Овражный; 1-й Смоленский; 2-й Смоленский; Средний; Филинский; Центральный; Шевелюха; набережные: Волгостроевская; Нововоздвиженская; поселки: Толга; завода 50; другое: дома станции Филино; места временного пребывания избирателей: ФБУ "3 ЦНИИ Минобороны России"; войсковая часть 21480. 

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Юдин Ярослав Игоревич. Председатель фракции.

​Родился в 1969 году в г. Ярославле. Окончил Ярославский государственный педагогический университет им. Ушинского.
Избирался депутатом муниципалитета города Ярославля четвертого и пятого созывов.

Место работы, должность
АО «Центр» города Ярославля, заместитель директора​

Является членом постоянных комиссий
- по бюджету, финансам и налоговой политике
- по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка

Избирательный округ № 10

Границы избирательного округа:
проспекты: Октября, номера домов: 3, 5, 11, 12, 14, 17, 23, 24, 27, 28, 28а, 29, 30, 31, 33, 34/21; Толбухина, номера домов: 2/68, 4, 4, корп. 2, 6, 6, корп. 2, 24/63, 26, 28/29;
улицы: Андропова, номера домов: 2, 3/11, 4а, 4б, 7, 25/9, 27/19; Большая Октябрьская, номера домов: 36, 46, 48, 52, 52, корп. 2, 52, корп. 3, 53, 54, 57, 59, 60, 61, 63, 63а, 67, 67а, 69, 69а, 73, 78, 80, 84/5, 86, 92/63, 100/62, 102, 118/11; Волкова; Володарского, номера домов: 3, 4, 5, 7, 8, 10, 10а, 12, 13, 13, корп. 2, 15, 19; Вольная, номера домов: 3, 6; Депутатская, номера домов: 4а, 6/1а, Кедрова; Кирова, номера домов: 4, 5/23, 8/10; 8/10а, 12, 12б; Комсомольская; Кооперативная; Максимова; Нахимсона, номера домов: 1а, 3, 3а, 5, 11, 12, 13, 16, 23/55; Некрасова, номера домов: 1/2, 3, 5, 6, 7/2, 7, корп. 2, 7, корп. 3, 9, 10, 14, 16, 19/25, 20, 22, 25, 26, 27, 28, 31/68, 32, 34/76, 40/53, 40а, 44б, 44в, 46, 52/35; Первомайская, номера домов: 3, 9, 11а, 13, 13а, 13б, 15, 15а, 17/6, 19, 21, 21а, 39/10, 47, 59/40; Победы, номера домов: 1/30, 3, 3а, 5а, 5б, 13, 15, 19, 29, 33, 51, 51, корп. 2, 53, 60; Почтовая, номера домов: 4, 8, 10, 12/2; Пушкина, номера домов: 2, корп. 2, 3, 3а, 4, 5, 5, корп. 2, 10, 10а, 10б, 11, 12, 15, 15, корп. 2, 17, 18, 20; Революционная, номера домов: 3, 6, 8, 8б, 12, 13, 14, 18, 20, 26, 30, 34, 34в, 36; Республиканская, номера домов: 7, 9, 9, корп. 2, 9, корп. 3, 11, 13, 13, корп. 2, 27б, 29, 30, корп. 2, 31, 31, корп. 2, 32, 33а, 33б, 35, 35, корп. 2, 36, 38/22, 39/20, 44/21, 45, 47, 47, корп. 2, 49а, 49б, 50, 51б, 52, 53/14, 54, 55/7, 56, корп. 2, 56а, 58/22, 60/17, 62, 64, 66, 68а, 70, 72, 72а, 75, 75, корп. 2, 77, 78/9, 83, 84, 84, корп. 2, 84, корп. 3, 91, 93а, 97, 97а, 114; Рыбинская, номера домов: 7, 9, 25, 25, корп. 2, 27; Салтыкова-Щедрина, номера домов: 1а, 3, 3а, 5, 7, 7а, 7б, 9, 11, 13, 13, корп. 2, 14, 15, 17/18, 18, 21, 23, 28, 38, 40/9, 44/18, 46, 57/17, 59, 61; Свердлова, номера домов: 3, корп. 2, 4, 5а/17, 7/18, 11, 13/41, 19, 21, 21а, 23, 23а, 24, 25, 25б, 26, 28, 40; Свободы, номера домов: 7, 9, 11/37, 12, 12а, 13а, 14, 15, 17е, 17г, 18, 18, корп. 2, 20, 21/67, 22, 27, 27, корп. 2, 29, 30, 32б, 34, 34, корп. 2, 40/38; Собинова, номера домов: 5б, 5в, 6, 9, 10, 12, 18, 18, корп. 2, 19, 27, 27, корп. 2, 27а, 27б, 28, 32а, 33, 34, 37, корп. 2, 40, корп. 2, 40/13, 41, 41а, 42, 42а, 43, корп. 2, 43, корп. 3, 44, 45а, 46, 47, 48, 48, корп. 2, 48г, 50, корп. 2, 54, 56, 58; Советская, номера домов: 2/6, 2а, 2б, 4, 4а, 5, 6/10, 7а, 7в, 8, 8, корп. 2, 15, 16, 19/11б, 21, 23/16, 25, 27/11, 30, 32, 33/12, 37, 37, корп. 2, 41, корп. 3, 43, 45, 45, корп. 2, 57; Суркова, номера домов: 3, 4, 5, 6, 7, 8/3, 9, 10, 14, 14, корп. 2, 20/6; Терешковой, номера домов: 1/11, 4/10, 5а, 6, 7, 7а, 10, корп. 2, 11, 11, корп. 2, 13/5, 14б, 15/8, 16, 21, 22, 23, 25, 28; Трефолева, номера домов: 9в, 11, 11а, 12, 12а, 12б, 13, 14, 15, 15а, 16, 17/14, 18/2, 20б, 21, 21г, 23а, 24; Ушинского, номера домов: 4г, 6, 6а, 8, 8а, 12, 12а, 16, 16а, 16б, 20/2, 22/1, 24, 24а, 24б, 26а, 28, 30, 32, 34, 36; Флотская, номера домов: 1/18, 1, корп. 2, 1а, 1в, 3, 3, корп. 2, 4/1, 6а, 8, 8а, 13, 14, 16, 17, 19, 22; Чайковского, номера домов: 2, 2а, 2в, 4, 4, корп. 2, 7, 8, 8а, 10, 10а, 12, 12а, 14, 14а, 16, 17/24, 19, 19б, 19в, 22, 49, 56, 62/30, 68а, 78/19;
переулки: Депутатский, номер дома 3, Критского, номер дома 4, Мукомольный, Народный, номер дома 6/1, Октябрьский, Первомайский, Советский, номера домов: 2/23а, 2/23б, 2/23д, 2/23с, 3, 5;
проезды: Крестьянский, номер дома 10, Революционный, номера домов: 2, 5;
площадь Челюскинцев;
набережные: Волжская, номера домов: 9, 19/13, 21, 21а, 25/2, 31а; 33а, 35, 37/2, 39, корп. 2, 39а, 41, 43, 43а, 45/1, 47/2, 49/1, 59, 59а, 61, 67, 69, Которосльная, номера домов: 2/3, 4, 24, 30, 54, 58, 60, 62;
другое: Красный съезд, Флотский спуск.


Фракция
«Гражданская платформа», председатель фракции


Контактная информация: общественная приёмная 90-67-90

Библиотека вики-страниц: Deputies