Правопорядок

Одной из основных задач государственной системы профилактики правонарушений является развитие деятельности общественных объединений правоохранительной направленности, в том числе народных дружин.
Правовую основу участия граждан в охране общественного порядка составляет Федеральный закон от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка, который устанавливает принципы, основные формы участия граждан в охране общественного порядка, порядок и особенности создания и деятельности народных дружин, а также правовой статус народных дружинников.

На территории города Ярославля создано 16 народных дружин, общей численностью 241 человека. Из которых:
— 2 на территории Кировского района;
— 2 на территории Ленинского района;
— 2 на территории Красноперекопского района;
— 1 на территории Фрунзенского района;
— 3 на территории Заволжского района;
— 2 на территории Дзержинского района;
— 4 общегородские народные дружины:
* Ярославское отделение молодежного отряда «Правопорядок»;
* Общественный совет при УМВД России по Ярославской области;
* Народная дружина ГиБДД;
* Ярославское городское казачье общество.
Мэрией города Ярославля совместно с УМВД России по Ярославской области разработано 14 соглашений между мэрией города Ярославля, ОМВД России по городским районам и добровольными народными дружинами о порядке взаимодействия по охране общественного порядка на территории города Ярославля.

Ваш участ​ков​ый​

​Общественные пункты охраны правопорядка

№ п/п

ОПОП, адрес, телефон

Ф.И.О. начальника ОПОП

Часы приема на ОПОП

Ленинский район

1.

ОПОП

пр-т Ленина, д. 17, т. 24-46-94

Бурова

Наталья Евгеньевна

Пн-чт с 17-00 до 21-00

Пт с 17-00 до 20-00

2.

ОПОП

ул. Свердлова, д. 94 т. 72-10-56

Бурова

Наталья Евгеньевна

3.

ОПОП

ул. Жукова, д. 33 т. 75-00-47

Степанищева

Таисия Борисовна

Пн-чт с 17-00 до 21-00

Пт с 17-00 до 20-00

4.

ОПОП

ул. Чкалова, д. 33а, т. 51-72-92

Степанищева

Таисия Борисовна

5.

ОПОП

ул. Юности, д. 9а, т. 98-55-15

Рабинович

Марина Леонидовна

Пн-чт с 17-00 до 21-00

Пт с 17-00 до 20-00

Дзержинский район

6.

ОПОП

ул. Урицкого, д. 24, кв.62, т. 55-12-12

Ковалева Нина

Ивановна

7.

ОПОП

ул. Урицкого, д. 49, кв.43, т. 55-12-63

Ковалева Нина

Ивановна

Пн-чт с 17-00 до 21-00

Пт с 17-00 до 20-00

8.

ОПОП

ул. Урицкого, д. 69, корп. 1, т. 56-96-85

Зотова

Галина Борисовна

9.

ОПОП

пр-т Дзержинского, д. 40, т. 55-12-45

Зотова

Галина Борисовна

10.

ОПОП

пр-т Дзержинского, д. 34, КВ. 43, т. 54-47-67

Зотова

Галина Борисовна

11.

ОПОП

ул. Волгоградская, д. 43, т. 53-33-51

Шестернина

Лидия Викторовна

Пн-чт с 17-00 до 21-00

Пт с 17-00 до 20-00

12.

ОПОП

Ленинградский пр-т, д. 67, кв. 160, 51-66-34

Зотова

Галина Борисовна

Пн-чт с 17-00 до 21-00

Пт с 17-00 до 20-00

13.

ОПОП

ул. Строителей, д. 7, корп. 2, кв. 1а, т. 56-58-55

Коновалова

Галина Сергеевна

14.

ОПОП

Красноперевальск. пер., д. 7/45, т. 57-93-66

Корегина

Антонина Александровна

Пн-чт с 17-00 до 21-00

Пт с 17-00 до 20-00

15.

ОПОП

Тутаевское шоссе, д. 62, корп. 3, т. 56-83-79

Костерина

Ирина Валентиновна

16.

ОПОП

ул. Блюхера, д. 62, т. 56-36-04

Костерина

Ирина Валентиновна

Пн-чт с 17-00 до 21-00

Пт с 17-00 до 20-00

17.

ОПОП

Тутаевское шоссе, д. 51а, т. 50-54-65

Ковалева Нина

Ивановна

18.

ОПОП

ул. Труфанова, д. 30, корп. 2, т. 57-24-64

Дъяченко

Евгений Николаевич

Заволжский район

19.

ОПОП

ул. Космонавтов, д. 15, т. 24-45-62

Чернуль

Наталья Павловна

Пн-чт с 17-00 до 21-00

Пт с 17-00 до 20-00

20.

ОПОП

ул. Космонавтов, д. 28, 24-43-81

Чернуль

Наталья Павловна

21.

ОПОП

Пр-т Машиностроителей, д.24, т. 24-01-29

Ибрагимова

Евгения Анатольевна

Пн-чт с 17-00 до 21-00

Пт с 17-00 до 20-00

22.

ОПОП

ул. Сахарова, д. 21, т. 35-66-63

Кулакова

Галина Владимировна

Пн-чт с 17-00 до 21-00

Пт с 17-00 до 20-00

23.

ОПОП

ул. Спартаковская, д. 11, т. 38-45-95

Косарева

Ольга Алексеевна

Пн-чт с 17-00 до 21-00

Пт с 17-00 до 20-00

24.

ОПОП

Ул. Клубная, д. 6, т. 36-11-93

Петрова

Ольга Валерьевна

Пн-чт с 17-00 до 21-00

Пт с 17-00 до 20-00

25.

ОПОП

Ул. Красноборская, д. 5, корп. 1, т.35-63-01

Ибрагимова

Евгения Анатольевна

Кировский район

26.

ОПОП

ул. Б. Октябрьская, д. 36, т. 73-03-76

Ларюшкина

Антонина Юрьевна

Пн-чт с 17-00 до 21-00

Пт с 17-00 до 20-00

27.

ОПОП

Флотский спуск, д.6, т. 72-12-81

Букин

Эдуард Рудольфович

Пн-чт с 17-00 до 21-00

Пт с 17-00 до 20-00

28.

ОПОП

ул. Вольная, д. 3, т. 72-62-60

Ларюшкина

Антонина Юрьевна

29.

ул. Свердлова, д. 21а, т. 73-90-74

Букин

Эдуард Рудольфович

30.

ОПОП

ул. Свободы, д. 78, т. 79-33-54

Веденеев

Николай Валерьевич

Пн-чт с 17-00 до 21-00

Пт с 17-00 до 20-00

Красноперекопский район

31.

ОПОП

ул. Бахвалова, д. 1г, т. 21-09-21

Белов

Александр Николаевич

Пн-чт с 17-00 до 21-00

Пт с 17-00 до 20-00

32.

ОПОП

ул. Павлова, д. 3,

Шутова

Ольга Александровна

Пн-чт с 17-00 до 21-00

Пт с 17-00 до 20-00

 

 

 

Фрунзенский район

33.

ОПОП

ул. Балтийская, д. 26, т. 48-81-79

Гаранкина

Елена Георгиевна

34.

ОПОП

Пер. Индустриальный, д.1/25, т. 46-63-53

Попова

Елена Вячеславовна

Пн-чт с 17-00 до 21-00

Пт с 17-00 до 20-00

35.

ОПОП

Московский пр-т, д. 153, т. 48-06-64

Чероватая

Инна Валентиновна

Пн-чт с 17-00 до 21-00

Пт с 17-00 до 20-00

36.

ОПОП

ул. Доронина, д. 4, т. 44-05-83

Зайцева

Лилия Ивановна

37.

ОПОП

Московский пр-т, д. 61а, т. 30-29-15

Чероватая

Инна Валентиновна

38.

ОПОП

ул.Пожарского,д. 1, т. 42-39-92

Зайцева

Лилия Ивановна

Пн-чт с 17-00 до 21-00

Пт с 17-00 до 20-00

39.

ОПОП

Пос. Сокол, д. 17а т. 75-42-40

Гаранкина

Елена Георгиевна

Пн-чт с 17-00 до 21-00

Пт с 17-00 до 20-00

Добровольные народные дружин г. Ярославля, включённые в региональный реестр 

№ п/п

 

Название дружины

Территория, на которой участвует в охране общественного порядка

Контактные данные сотрудника полиции, ответственного за взаимодействие

Контактные данные командира дружины

 

Примечание

 

                                                                                         Общегородские НД

 

1.

Ярославское отделение молодежного отряда «Правопорядок»

в границах г. Ярославля с подведомственной территорией

Гневашова Надежда Юрьевна,
+7(4852) 78-47-30

+7-920-131-85-02

Лосева Ксения

Алексеевна

+7-960-537-36-61

 

 

 

 

 

 

2.

Ярославское городское казачье общество

в границах г. Ярославля с подведомственной территорией

Мартынова Мария

+7(4852) 32-92-62

+7-915-973-94-74

 

 

Семёнов Илья Борисович (атаман)

+7-903-822-35-77

 

3.

Народная дружина «Общественный совет при УМВД России по Ярославской области»

в границах г. Ярославля с подведомственной территорией

Никитин Денис Владимирович

+7-910-971-53-71

Андреев Сергей Николаевич

+7-910-970-02-02

  

 

 

 

 

 

4.

Народная дружина ГиБДД

в границах г. Ярославля с

подведомственной

территорией

Виноградов Олег

Сергеевич

+7-903-829-10-04

+7(4852)78-49-00

Мурашов Герман

Александрович

+7-910-816-72-63

 

 

 

 

 

Кировский район

 

5.

Дружина Ярославского государственного педагогического университета

 

в границах Кировского района г. Ярославля

Мартынова Мария

+7(4852) 32-92-62

+7-915-973-94-74

Абрамов Сергей Владимирович

+7-980-773-08-25

 

6.

 

Дружина Кировского района г. Ярославля

 

в границах Кировского района г. Ярославля

Мартынова Мария

+7(4852) 32-92-62

+7-915-973-94-74

Ларюшкина Антонина Юрьевна,

+7(4852) 73-03-76

 

 

 

                                                                                   Ленинский район 

7.

Народная дружина «Регион 76»

в границах Ленинского района г. Ярославля

Емельянов Владимир Юрьевич,

+7(4852) 73-69-11

Сабуров Андрей Юрьевич

+7-999-161-02-27

 

Рабинович Марина Леонидовна,

+7(4852) 98-55-15

 

 

 

 

 

 

 

 

8.

Народная дружина «Энергия»

в границах г. Ярославля с подведомственной территорией

Емельянов Владимир Юрьевич,

+7(4852) 73-69-11

Сабуров Андрей Юрьевич

+7-999-161-02-27

 

Ширшаков Георгий Валерьевич

+7-980-709-50-08

+7(4852) 78-10-08

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                             

                                                                        Красноперекопский район 

9.

Дружина Красноперекопского района г. Ярославля

в границах Красноперекопского района г. Ярославля

Безуглов Михаил Владимирович

+7(4852) 21-39-05

+7-999-161-05-51

 

Шутова Ольга Александровна,

+7(4852) 44-18-84

 

10.

Дружина Ярославского

технического университета «Политех»

в границах

Красноперекопского

района г.Ярославль

Борисова Юлия

Сергеевна

+7-999-161-05-48

+7(4852)74-68-28

Новиков Никита Олегович

+7-920-120-60-58

 

 

                                                                                 Фрунзенский район 

11.

Народная дружина «Судостроитель»

в границах Фрунзенского района г. Ярославля

Воронцова Юлия Александровна,
+7(4852) 46-36-41

+7-903-820-05-50

 

Зайцева Лилия Ивановна,

+7(4852) 42-39-92

 

 

                                                                                   Заволжский район 

12.

Народная дружина «Автотранспортное предприятие»

в границах Заволжского района г. Ярославля

Горшков Алексей Викторович

+7(4852) 24-30-22

+7-910-826-09-57

Ибрагимова Евгения Анатольевна,

+7(4852) 24-01-29

Контактное лицо в дружине Зеленин Геннадий Григорьевич

 

+7-903-820-60-30

13.

Народная дружина «Торнадо»

в границах Заволжского района г. Ярославля

Горшков Алексей Викторович

+7(4852) 24-30-22

+7-910-826-09-57

Антон Олегович Кудрявцев

+7-920-140-18-80

 

 

 

 

 

14.

Народная дружина "Резинотехника"

в границах Заволжского района г. Ярославля

Горшков Алексей Викторович

+7(4852) 24-30-22

+7-910-826-09-57

Фролов Виктор Владимирович +7(4852) 38-38-02

+7-905-634-93-78

 

 

 

 

 

 

                                                                                  Дзержинский район 

15.

Народная дружина «Пересвет»

в границах Дзержинского района г. Ярославля

Терентьев Алексей Николаевич

+7(4852) 55-94-46

+7-999-161-02-52

Афанасьев Денис

Андреевич

+7(4852)55-39-66

Коновалова Галина Сергеевна,

+7(4852) 56-58-55

 

16.

Народная дружина «Автодизель»

в границах  г. Ярославля

Терентьев Алексей Николаевич

+7(4852) 55-94-46

+7-999-161-02-52

Афанасьев Денис

Андреевич

+7(4852)55-39-66

Павлюченко Александр Александрович,

+7-910-976-90-63

 


Постановление Губернатора Ярославской области от 14 марта 2000 г. N 171 О проведении профилактических мероприятий по добровольной сдаче гражданами незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов



Наверх