Программа фестиваля «Главная масленица страны»

3 Марта 2021
Программа фестиваля «Главная масленица страны»

 Фестиваль «Главная масленица страны»

8-14 марта 2021 года

 

Время

Программа

Место проведения

7 марта

11.00-13.00

Шествие Гвардейцев Сударыни Масленицы

Резиденция Масленицы-

ул. Революционная-Советская площадь-ул.Кирова

8 марта

В течение дня

СКАЗКА - КВЕСТ "Блин да масло"

С путешествием по музею и мастер-классом

(запись по тел. (4852) 20-66-47)

Музей им В.Ю.Орлова

Волжская наб. 15

11.00,

16.00

«Печем не блины, печем эмали!»

Мастер-класс по росписи кулонов в технике горячая эмаль

Музей эмальерного искусства «Эмалис»

10.00

«Мамин вальс».

Класс-конкурс бального танца

Дворец культуры «Судостроитель»

ул. Театральная, 21

11.00

«Букет для мамы»

Детский праздничный концерт. 0+

Дом культуры «Энергетик»

ул. Клубная, 19

12.00

Экскурсия

«Прекрасные Зоо-дамы»

Ярославский зоопарк

Ул. Шевелюха, 137

12.00

«Женщина, которая любит»

Концертная программа творческих коллективов ДК

Дворец культуры «Нефтяник»

Московский пр-т 92

12.00

«1000 и одно поздравление»

Концерт творческих коллективов

Дом культуры «Красный Перекоп»

ул.Стачек, 53

12.00

«Музыкальный букет».

Театрализованный концерт

Дом культуры «Гамма»

Ул. Спартаковская д.7

13.00

«На крыльях Весны!».

Праздничная концертная программа муниципального духового оркестра

Дом культуры «Строитель»

Ул. А.С.Кудрявцева, 28

13.00

«Тысяча и одно пожелание».

Концертная программа

Дом культуры «Радий»

Щепкина, 8

14.00

Тематическая программа,

посвященная киноленте «Девчата»

Дворец культуры «Нефтяник»

Московский пр-т 92

16.00

«Месяц март-число восьмое»

Вечер отдыха

Дворец культуры «Магистраль»

Суздальское шоссе, дом 1

9 марта

10.00

Открытие городской выставки народных промыслов и ремесел «Парад ремёсел», мастер-классы

Городской выставочный зал им. Н.А. Нужина

Улица Свободы, 15

10.00,

11.30,

13.00,

14.00

«Как на масленой неделе»

Интерактивная программа с участием Мороза-воеводы, Весны-красны. Масленичные игры и забавы, катание на лошадях, усадебное угощение: чай, блины

Музей-заповедник Н.А.Некрасова

«Карабиха»

11.00,

13.00,

14.00

«Солнце Масленицы»

В праздничной программе: забавы с медведем, Масленичный дед и представление Петрушки, старинные русские игры и состязания, солнечный мастер-класс и настоящее световое представление

Ярославский музей-заповедник

Богоявленская площадь

(запись на программу по телефону 30-38-69)

11.00,

16.00

«Печем не блины, печем эмали!»

Мастер-класс по росписи кулонов в технике горячая эмаль

Музей эмальерного искусства «Эмалис»

10 марта

В течение дня

«День лакомок в ТИЦе»

Игровая программа, мастер-классы по росписи пряников

Туристско-информационный центр города Ярославля

Богоявленская пл., д.8,

тел 23-17-21

10.00,

11.30,

13.00,

14.00

«Как на масленой неделе»

Интерактивная программа с участием Мороза-воеводы, Весны-красны. Масленичные игры и забавы, катание на лошадях, усадебное угощение: чай, блины

Музей-заповедник Н.А.Некрасова

«Карабиха»

11.00,

13.00,

14.00

«Солнце Масленицы»

В праздничной программе: забавы с медведем, Масленичный дед и представление Петрушки, старинные русские игры и состязания, солнечный мастер-класс и настоящее световое представление

Ярославский музей-заповедник

Богоявленская площадь

(запись на программу по телефону 30-38-69)

11.00,

16.00

«Печем не блины, печем эмали!»

Мастер-класс по росписи кулонов в технике горячая эмаль

Музей эмальерного искусства «Эмалис»

14.00

«Песни да блины до вечерней зари» Праздничный концерт хора русской песни

«Русские узоры»

Дворец культуры                       им. А.М.Добрынина

пр. Ленина, 24-а

11 марта

10.00,

11.30,

13.00,

14.00

«Как на масленой неделе»

Интерактивная программа с участием Мороза-воеводы, Весны-красны. Масленичные игры и забавы, катание на лошадях, усадебное угощение: чай, блины

Музей-заповедник Н.А.Некрасова

«Карабиха»

11.00,

13.00,

14.00

«Солнце Масленицы»

В праздничной программе: забавы с медведем, Масленичный дед и представление Петрушки, старинные русские игры и состязания, солнечный мастер-класс и настоящее световое представление

 

Ярославский музей-заповедник

Богоявленская площадь

(запись на программу по телефону 30-38-69)

11.00,

16.00

«Печем не блины, печем эмали!»

Мастер-класс по росписи кулонов в технике горячая эмаль

Музей эмальерного искусства «Эмалис»

16.30

«В гости Масленицу просим»

Масленичные игры и конкурсы.

Площадь перед ДК «Магистраль»

Суздальское шоссе, дом 1

18.00

«Песни, пляски и блины»

Большой семейный день. Праздничная программа фольклорных коллективов

Дом культуры «Красный Перекоп»

Ул. Стачек, 53

12 марта

09.00-18.00

 

«MASLENITSA» Выставка рисунков в нетрадиционной технике городского конкурса детских и родительских работ

Дворец культуры «Магистраль»

Суздальское шоссе, дом 1

10.00,

11.30,

13.00,

14.00

«Как на масленой неделе»

Интерактивная программа с участием Мороза-воеводы, Весны-красны. Масленичные игры и забавы, катание на лошадях, усадебное угощение: чай, блины

Музей-заповедник Н.А.Некрасова

«Карабиха»

11.00,

13.00,

14.00

«Солнце Масленицы»

В праздничной программе: забавы с медведем, Масленичный дед и представление Петрушки, старинные русские игры и состязания, солнечный мастер-класс и настоящее световое представление

Ярославский музей-заповедник

Богоявленская площадь

(запись на программу по телефону 30-38-69)

11.00,

16.00

«Печем не блины, печем эмали!»

Мастер-класс по росписи кулонов в технике горячая эмаль

Музей эмальерного искусства «Эмалис»

13.00

«Ишь ты, Масленица!»

Традиционные масленичные игры и конкурсы. 6+

Дом культуры «Энергетик»

ул. Клубная, 19

16.00

Мастер-класс по росписи масленичного сувенира

 

Музей истории города Ярославля

Волжская набережная , 17

16.00

Экскурсия по выставке-конкурсу

«Парад ремесел»

 

Городской выставочный зал им. Н.А. Нужина

Улица Свободы, 15

13 марта

Праздник для всей семьи

«ZOO-Разгуляй»

Ярославский зоопарк

Ул. Шевелюха, 137

11.00

Торжественное начало мероприятия на площади ДУЦ «Ковчег»

11.00-11.50

Парад животных

11.00-17.00

Катание на настоящих русских санях, запряженных лошадьми

11.00-15.00

Катание на пони у ДУЦ «Ковчег»

11.00-13.00

Масленичные забавы на центральной площади ДУЦ «Ковчег»

13.00-13.30

Призы от гипермаркета Глобус, интерактивная программа от ПиццаФабрики

13.00-15.00

Игры со скоморохами

13.30-15.00

Фотозона в Альпака-парке «На сеновале»

13.30-14.00

Интерактивная программа «НеоБЫКновенный концерт с подарками от животных»

14.00-16.00

Мастер-класс по изготовлению масленичной куклы-оберега

14.00-16.00

Показательные кормления животных праздничными блинами

12.00

«Веселая масленица»

Развлекательная игровая программа

Парк Рабочий сад

Ул. Красноперекопская

14.00

 

 

 

14.00 -17.00

Интерактивная программа с песнями и плясками «Как на масленой неделе» с посещением выставки топоров «С ним и в бой, и на работу» (по записи)

Мастер-класс по росписи масленичного сувенира.

 

Музей истории города Ярославля

Волжская набережная , 17

11.00,

13.00,

14.00

«Солнце Масленицы»

В праздничной программе: забавы с медведем, Масленичный дед и представление Петрушки, старинные русские игры и состязания, солнечный мастер-класс и настоящее световое представление

Ярославский музей-заповедник

Богоявленская площадь

(запись на программу по телефону 30-38-69)

10.00,

12.00,

14.00

«Масленица в Карабихе»

Интерактивная экскурсия по экспозиции Большого дома, игровая программа с участием Мороза-воеводы, Весны-красны. Масленичные игры и забавы, усадебное угощение: чай, блины

Музей-заповедник Н.А.Некрасова

«Карабиха»

11.00,

16.00

«Печем не блины, печем эмали!»

Мастер-класс по росписи кулонов в технике горячая эмаль

Музей эмальерного искусства «Эмалис»

12:00, 16:00

«А у нашего кота тоже масленица» -праздничная программа для детей и взрослых

 

Музей

им В.Ю.Орлова

Волжская наб. 15

13:00

«Медвежья потеха» - экскурсия по музею, знакомство с традициями Масленицы, веселые игры и конкурсы,
мастер-класс по изготовлению куклы-Масленицы, чаепитие с блинами.

Музей «Мой любимый Мишка»

ул. Почтовая, д. 8

 

 

 

Спортивная программа 13 марта

12:00

Мастер-класс по фигурному катанию

ЦФКиС Молния, ледовая площадка

ул. Щепкина, д 10

10:00

Мастер-класс по конькобежному спорту

Ледовая площадка «Nivea»

Чкалова, д. 26

11:00

Мастер-класс по хоккею

 

Ледовая площадка «Nivea»

Чкалова, д. 26

 

14 марта

10.00-19.00

Масленичная ярмарка

 

Парк Даманский

 

12.00-17.00

«Остров масленичных рекордов»

Развлекательные программы, концерты, игры и конкурсы, интерактивные площадки: «Блинное подворье «Три Толстяка», «Потешный двор», «Масленичный тир», «Богатырская застава», «Лабиринты».

Приглашаем всех посетить парк, принять участие в веселых масленичных соревнованиях и получить призы от Сударыни Масленицы

Парк Даманский

 

11.00,

13.00,

14.00

«Солнце Масленицы»

В праздничной программе: забавы с медведем, Масленичный дед и представление Петрушки, старинные русские игры и состязания, солнечный мастер-класс и настоящее световое представление

Ярославский музей-заповедник

Богоявленская площадь

(запись на программу по телефону 30-38-69)

10.00,

12.00,

14.00

«Масленица в Карабихе»

Интерактивная экскурсия по экспозиции Большого дома, игровая программа с участием Мороза-воеводы, Весны-красны. Масленичные игры и забавы, усадебное угощение: чай, блины

Музей-заповедник Н.А.Некрасова

«Карабиха»

11.00,

16.00

«Печем не блины, печем эмали!»

Мастер-класс по росписи кулонов в технике горячая эмаль

Музей эмальерного искусства «Эмалис»

12:00, 16:00

«А у нашего кота тоже масленица»

Праздничная программа для детей и взрослых

Музей

им В.Ю.Орлова

Волжская наб. 15

13:00

(и по предварительной записи)

«Медвежья потеха» - экскурсия по музею, знакомство с традициями Масленицы, веселые игры и конкурсы,
мастер-класс по изготовлению куклы-Масленицы, чаепитие с блинами.

Музей «Мой любимый Мишка»

ул. Почтовая, д. 8

12.00

Масленичный переполох»

Музыкальная программа для всей семьи

Филармония

ул. Максимова, д.13

 

12.00

 

13.00

14.00

15.00

 

«Золотая Масленица на Колесе Обозрения»

Интерактивная программа «Кукольный театр»

Рыцарские бои. Концерт

Молодецкие забавы.

Сжигание чучела масленицы. Масленичный столб. Подарки всем участникам праздника

Колесо обозрения «Золотое кольцо»

Которосльная набережная

 

11.00-13.00

11.00-17.00

11.00-13.00

11.00-15.00

13.00-14.00

14.00

14.00-16.00

14.30-15.30

 

Праздник для всей семьи «ZOO-Разгуляй»

Мастер-класс по изготовлению масленичной куклы-оберега

Катание на настоящих русских санях, запряженных лошадьми

Фотозона в Альпака-парке «На сеновале»

 

Катание на пони у ДУЦ «Ковчег»

 

Масленичные забавы на центральной площади ДУЦ «Ковчег»

Сжигание Масленицы

Показательные кормления животных праздничными блинами

Фотозона с ручными животными ДУЦ «Ковчег»

Ярославский

Зоопарк

Ул. Шевелюха, 137

 

Спортивная масленица 14 марта

10:00

Кубок города Ярославля по перетягиванию каната

Городской пляж на реке Которосли

ул. Подзеленье

10:00

Открытый Кубок города Ярославля по волейболу на снегу

Городской пляж на реке Которосли

ул. Подзеленье

10:00

Турнир по big ball

Городской пляж на реке Которосли

ул. Подзеленье

10:00

Турнир по ринго

Городской пляж на реке Которосли

ул. Подзеленье

10:00

Турнир по «взятию города»

Городской пляж на реке Которосли

ул. Подзеленье

10:00

Турнир по армрестлингу

Городской пляж на реке Которосли

ул. Подзеленье

10:00

Турнир по гиревому спорту

Городской пляж на реке Которосли

ул. Подзеленье

10:00

Турнир по лапте

Городской пляж на реке Которосли

ул. Подзеленье

10:00

Первенство города Ярославля по зимней рыбалке

Акватория реки Которосли у парка Даманский

 

 

Праздничные программы в районах города Ярославля

14 марта 2021 года

Заволжский район

 

12.00 – 14.00

Сквер на пр. Машиностроителей

12.00 – 14.00

Площадь перед Домом культуры «Гамма»

12.00 – 14.00

Площадь перед Домом культуры «Энергетик»

Дзержинский район

 

12.00 – 14.00

Парк Победы на Ленинградском проспекте

12.00 – 14.00

Площадь у Дома культуры «Красный Перевал - 1»

Красноперекопский район

 

12.00 – 14.00

Площадь перед Дворцом культуры «Нефтяник»

Ленинский район

 

12.00 – 14.00

Парк «Юбилейный»

Фрунзенский район

 

12.00 – 14.00

Площадь перед Дворцом культуры «Судостроитель»

15.00 – 17.00

Площадь перед Домом культуры «Радий»

 

В течение масленичной недели:

-выставка масленичных кукол в парке на острове Даманский,

-в кафе и ресторанах города Ярославля - масленичное меню,

- городская выставка народных промыслов и ремесел «Парад ремёсел» в Городском выставочном зале им. Н.А. Нужина (ул. Свободы, 15),

-масленичный программы в учреждениях культуры города Ярославля.


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Наверх