Сайт запущен в режиме опытной эксплуатации, о замеченных ошибках просьба писать на адрес feedback@city-yar.ru. Прошлая версия доступна по адресу old.city-yaroslavl.ru

Ярославль официально стал столицей Золотого кольца

29 Декабря 2016
Ярославль официально стал столицей Золотого кольцаЯрославль официально стал столицей Золотого кольцаЯрославль официально стал столицей Золотого кольцаЯрославль официально стал столицей Золотого кольцаЯрославль официально стал столицей Золотого кольцаЯрославль официально стал столицей Золотого кольцаЯрославль официально стал столицей Золотого кольца

​Сегодня, 29 декабря, на Советской площади прошло долгожданное событие - торжественное открытие первой региональной новогодней ярмарки. С таким значимым историческим фактом поздравили ярославцев и приезжих гостей руководство города и области. Все гости ярмарки всецело смогли окунуться в атмосферу праздника и насладиться подготовленной концертной программой, поводить хороводы, отведать новогодние лакомства и покататься под открытым небом на коньках. Такая программа запланирована на все новогодние и рождественские праздники.

Еще одним ключевым моментом мероприятия сегодняшнего вечера стало официальное признание Ярославля столицей Золотого кольца. В доказательство этому исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов вручил главе города Владимиру Слепцову патент Федеральной службы по интеллектуальной собственности на исключительные права на товарный знак «Ярославль – столица Золотого кольца». 

- Я благодарен губернатору за оказанное доверие. Добиться признания нашего города столицей было очень сложно. Теперь еще больше горжусь тем, что родился, живу в этом городе. Мы будем делать все для того, чтобы наш город оправдывал свое звание. А для этого важны совместные усилия и слаженная работа городских властей и жителей города. Ярославцы должны ощущать, что они живут в столице, а туристы и гости города с удовольствием приезжать к нам на экскурсии по историческим и значимым местам нашего города, которых у нас несчетное количество, - прокомментировал Владимир Витальевич.

После официальной части программы для гостей ярмарки на главной сцене новогодней площадки с концертными номерами выступили лучшие творческие коллективы города и специальные гости – звезды эстрады Денис Майданов и Стас Костюшкин.


​  

Программа мероприятий на первой региональной новог​одней ярмарке

30 декабря

11.00 – 13.30

Турнир по хоккею среди любительских команд «Студеный лед»

 

12.00-22.00

Работа ярмарочных рядов: торговля продуктами питания, сувенирами, товарами народного потребления. Карусели.

12.00 – 15.00

Мастер-классы в Резиденции Деда Мороза

14.00 – 22.00

 

Массовое катание на открытом катке

 

31 декабря

12.00-02.00

Работа ярмарочных рядов: торговля продуктами питания, сувенирами, товарами народного потребления. Карусели.

12.00-15.00

Мастер-классы в Резиденции Деда Мороза

22.00-04.00

Праздник встречи Нового 2017 года «КИНОНОВЫЙ Новый год». Праздничный концерт, новогодняя дискотека «Праздничное ассорти», мультимедийное 3D-шоу, фейерверк

11.00-02.00

Массовое катание на открытом катке

 

1 января

15.00-22.00

Работа ярмарочных рядов: торговля продуктами питания, сувенирами, товарами народного потребления.

17.00 – 22.00

Массовое катание на открытом катке

 

2 января «Карнавал на Советской»

12.00-22.00

Работа Новогодней ярмарки.

10.00 – 13.30

Турнир по хоккею среди любительских команд «Студеный лед»

 

12.00 – 17.00

Мастер-классы в Резиденции Деда Мороза

13.45-15.00

Открытая тренировка и мастер-класс по фигурному катанию.

 

12.00- 17.00

Организация площадки АО «Русская механика» на стадионе «Спартаковец»

15.00 – 22.00

Массовое катание на открытом катке

15.00

Новогодний карнавал у елки, дефиле сказочных героев, игры и забавы для детей

16.00

«Новогодний разгуляй» (парад МАСОК, Мастер-класс по новогодним танцам, Хоровод «Нон-стоп», хороводный флэш-моб)

17.00

«Молодежный карнавал». Конкурсы с валенками, футбол в валенках, «Модельный валенок». Мастер класс по составление частушки, показательное выступление собак и конкурсы от социального проекта «Собаки для детей».

19.00

Новогодний танцпол «Супердискотека 90-х»

 

 

3 января «Новогодний квест»

12.00-22.00

Работа Новогодней ярмарки.

10.00 – 13.30

Турнир по хоккею среди любительских команд «Студеный лед»

 

12.00 – 17.00

Мастер-классы в Резиденции Деда Мороза

12.00- 17.00

Организация площадки АО «Русская механика» на стадионе «Спартаковец»

13.45-15.00

Мастер-класс, соревнования по шорт-треку.

 

15.00 – 22.00

Массовое катание на открытом катке

15.00

Сказочное мега-представление «Разборки у новогодней елки» с праздничными танцами, играми, хороводами со сказочными героями

 

16.00

Новогодний квест «Снежная кутерьма»

Праздничные сюрпризы, неожиданные встречи с зимними персонажами, и конечно, выполнение необычного задания

17.00

Интерактивная программа «Квест на ТехноПоле». Конкурсы от Клуба популярных ведущих «ТОП10ЯРОСЛАВЛЬ», выступление клуба служебного собаководства «ЗООимперия»

19.00

Новогодний танцпол «Дискотека XXI века»

 

 

4 января «Кругосветное путешествие»

12.00-22.00

Работа Новогодней ярмарки.

10.00 – 12.30

Турнир по хоккею среди любительских команд «Студеный лед»

 

12.00 – 17.00

Мастер-классы в Резиденции Деда Мороза

13.00-14.00

Открытая тренировка по хоккею

14.00 – 22.00

Массовое катание на открытом катке

15.00

Танцевально-игровая программа «Новогодняя ку-ка-ру-сель» (игры и затеи  с ростовыми куклами, веселье с Дедом Морозом и Снегурочкой)

 

16.00

«Снежный бумс» (новогоднее путешествие по всему миру: консервативная Германия, фееричная Испания, креативная  Америка…  Главный рулевой путешествия - Российский Дед Мороз).

17.00

Праздничная программа «Игры народов мира»: спортивные массовые игры: мини-лапта, вышибаловка, городки, хвост дракона, кегельбан по-русски, новогодняя эстафета

19.00

Новогодний танцпол «Новогодний Non Stop»

 

 

5 января «Вечеринка не в ботинках»

12.00-22.00

Работа Новогодней ярмарки

 

10.00 – 12.30

Турнир по хоккею среди любительских команд «Студеный лед»

 

12.00 – 17.00

Мастер-классы в Резиденции Деда Мороза

13.00 – 15.00

Соревнования по хоккею в валенках

 

15.00 – 22.00

Массовое катание на открытом катке

15.00

Детскотека в валенках (игровая программа «Зимушка-забавушка», творческий конкурс «Снежинка на ладошке», спортивная эстафета «Охота на варежки»)

16.00

«Вечеринка не в ботинках» – танцевальная площадка «Снего-Топ-2017». Танцевальный флэш-моб «Разогревайся!»

17.00

«Рождественский фестиваль добра». Фестиваль молодежных объединений: конкурсы, игры, эстафеты, добрые дела и творческие выступления.

19.00

Новогодний танцпол «Русский хит»

 

6 января Фестиваль зимних забав «Накануне Рождества»

12.00-22.00

Работа Новогодней ярмарки

10.00 – 13.00

Турнир по хоккею с шайбой среди любительских команд «Студеный лед», матч за 3-е место, финал, закрытие турнира, награждение

12.00 – 17.00

Мастер-классы в Резиденции Деда Мороза

13.00 – 15.00

Лыжный фестиваль «Рождественская лыжня».

 

13.00-17.00, 18.00-22.00

Массовое катание на открытом катке

17.00-18.00

Показательные выступления «Фитнес на льду».

15.00

«Накануне Рождества» – праздничная программа творческих коллективов Ярославской области: творческое объединение «Повадушка» (г. Любим), ансамбль «Русская горница» (пос. Ивняки), вокальный ансамбль «Диамант», вокальный ансамбль «Зарянка» (г. Тутаев) и пр.

17.00

Дворец молодежи приглашает друзей на танцевальные мастер-классы, выступления вокалистов, веселые эстафеты.

19.00

Новогодний танцпол «Pop Dance Chart»

 

7 января

 

12.00-22.00

Работа Рождественской ярмарки.

10.00 -22.00

Массовое катание на открытом катке

15.00 – 17.00

Мастер-классы в Резиденции Деда Мороза

15.00

«Чудеса под Рождество». Праздничный хоровод

16.00

Театрализованная концертная программа «Рождество»

18.00

Праздничный танцпол «Рождественские встречи»


​  

Программа мероприятий на первой региональной новог​одней ярмарке

30 декабря

11.00 – 13.30

Турнир по хоккею среди любительских команд «Студеный лед»

 

12.00-22.00

Работа ярмарочных рядов: торговля продуктами питания, сувенирами, товарами народного потребления. Карусели.

12.00 – 15.00

Мастер-классы в Резиденции Деда Мороза

14.00 – 22.00

 

Массовое катание на открытом катке

 

31 декабря

12.00-02.00

Работа ярмарочных рядов: торговля продуктами питания, сувенирами, товарами народного потребления. Карусели.

12.00-15.00

Мастер-классы в Резиденции Деда Мороза

22.00-04.00

Праздник встречи Нового 2017 года «КИНОНОВЫЙ Новый год». Праздничный концерт, новогодняя дискотека «Праздничное ассорти», мультимедийное 3D-шоу, фейерверк

11.00-02.00

Массовое катание на открытом катке

 

1 января

15.00-22.00

Работа ярмарочных рядов: торговля продуктами питания, сувенирами, товарами народного потребления.

17.00 – 22.00

Массовое катание на открытом катке

 

2 января «Карнавал на Советской»

12.00-22.00

Работа Новогодней ярмарки.

10.00 – 13.30

Турнир по хоккею среди любительских команд «Студеный лед»

 

12.00 – 17.00

Мастер-классы в Резиденции Деда Мороза

13.45-15.00

Открытая тренировка и мастер-класс по фигурному катанию.

 

12.00- 17.00

Организация площадки АО «Русская механика» на стадионе «Спартаковец»

15.00 – 22.00

Массовое катание на открытом катке

15.00

Новогодний карнавал у елки, дефиле сказочных героев, игры и забавы для детей

16.00

«Новогодний разгуляй» (парад МАСОК, Мастер-класс по новогодним танцам, Хоровод «Нон-стоп», хороводный флэш-моб)

17.00

«Молодежный карнавал». Конкурсы с валенками, футбол в валенках, «Модельный валенок». Мастер класс по составление частушки, показательное выступление собак и конкурсы от социального проекта «Собаки для детей».

19.00

Новогодний танцпол «Супердискотека 90-х»

 

 

3 января «Новогодний квест»

12.00-22.00

Работа Новогодней ярмарки.

10.00 – 13.30

Турнир по хоккею среди любительских команд «Студеный лед»

 

12.00 – 17.00

Мастер-классы в Резиденции Деда Мороза

12.00- 17.00

Организация площадки АО «Русская механика» на стадионе «Спартаковец»

13.45-15.00

Мастер-класс, соревнования по шорт-треку.

 

15.00 – 22.00

Массовое катание на открытом катке

15.00

Сказочное мега-представление «Разборки у новогодней елки» с праздничными танцами, играми, хороводами со сказочными героями

 

16.00

Новогодний квест «Снежная кутерьма»

Праздничные сюрпризы, неожиданные встречи с зимними персонажами, и конечно, выполнение необычного задания

17.00

Интерактивная программа «Квест на ТехноПоле». Конкурсы от Клуба популярных ведущих «ТОП10ЯРОСЛАВЛЬ», выступление клуба служебного собаководства «ЗООимперия»

19.00

Новогодний танцпол «Дискотека XXI века»

 

 

4 января «Кругосветное путешествие»

12.00-22.00

Работа Новогодней ярмарки.

10.00 – 12.30

Турнир по хоккею среди любительских команд «Студеный лед»

 

12.00 – 17.00

Мастер-классы в Резиденции Деда Мороза

13.00-14.00

Открытая тренировка по хоккею

14.00 – 22.00

Массовое катание на открытом катке

15.00

Танцевально-игровая программа «Новогодняя ку-ка-ру-сель» (игры и затеи  с ростовыми куклами, веселье с Дедом Морозом и Снегурочкой)

 

16.00

«Снежный бумс» (новогоднее путешествие по всему миру: консервативная Германия, фееричная Испания, креативная  Америка…  Главный рулевой путешествия - Российский Дед Мороз).

17.00

Праздничная программа «Игры народов мира»: спортивные массовые игры: мини-лапта, вышибаловка, городки, хвост дракона, кегельбан по-русски, новогодняя эстафета

19.00

Новогодний танцпол «Новогодний Non Stop»

 

 

5 января «Вечеринка не в ботинках»

12.00-22.00

Работа Новогодней ярмарки

 

10.00 – 12.30

Турнир по хоккею среди любительских команд «Студеный лед»

 

12.00 – 17.00

Мастер-классы в Резиденции Деда Мороза

13.00 – 15.00

Соревнования по хоккею в валенках

 

15.00 – 22.00

Массовое катание на открытом катке

15.00

Детскотека в валенках (игровая программа «Зимушка-забавушка», творческий конкурс «Снежинка на ладошке», спортивная эстафета «Охота на варежки»)

16.00

«Вечеринка не в ботинках» – танцевальная площадка «Снего-Топ-2017». Танцевальный флэш-моб «Разогревайся!»

17.00

«Рождественский фестиваль добра». Фестиваль молодежных объединений: конкурсы, игры, эстафеты, добрые дела и творческие выступления.

19.00

Новогодний танцпол «Русский хит»

 

6 января Фестиваль зимних забав «Накануне Рождества»

12.00-22.00

Работа Новогодней ярмарки

10.00 – 13.00

Турнир по хоккею с шайбой среди любительских команд «Студеный лед», матч за 3-е место, финал, закрытие турнира, награждение

12.00 – 17.00

Мастер-классы в Резиденции Деда Мороза

13.00 – 15.00

Лыжный фестиваль «Рождественская лыжня».

 

13.00-17.00, 18.00-22.00

Массовое катание на открытом катке

17.00-18.00

Показательные выступления «Фитнес на льду».

15.00

«Накануне Рождества» – праздничная программа творческих коллективов Ярославской области: творческое объединение «Повадушка» (г. Любим), ансамбль «Русская горница» (пос. Ивняки), вокальный ансамбль «Диамант», вокальный ансамбль «Зарянка» (г. Тутаев) и пр.

17.00

Дворец молодежи приглашает друзей на танцевальные мастер-классы, выступления вокалистов, веселые эстафеты.

19.00

Новогодний танцпол «Pop Dance Chart»

 

7 января

 

12.00-22.00

Работа Рождественской ярмарки.

10.00 -22.00

Массовое катание на открытом катке

15.00 – 17.00

Мастер-классы в Резиденции Деда Мороза

15.00

«Чудеса под Рождество». Праздничный хоровод

16.00

Театрализованная концертная программа «Рождество»

18.00

Праздничный танцпол «Рождественские встречи»

​  

11.00 – 13.30

Турнир по хоккею среди любительских команд «Студеный лед»

 

12.00-22.00

Работа ярмарочных рядов: торговля продуктами питания, сувенирами, товарами народного потребления. Карусели.

12.00 – 15.00

Мастер-классы в Резиденции Деда Мороза

14.00 – 22.00

 

Массовое катание на открытом катке

12.00-02.00

Работа ярмарочных рядов: торговля продуктами питания, сувенирами, товарами народного потребления. Карусели.

12.00-15.00

Мастер-классы в Резиденции Деда Мороза

22.00-04.00

Праздник встречи Нового 2017 года «КИНОНОВЫЙ Новый год». Праздничный концерт, новогодняя дискотека «Праздничное ассорти», мультимедийное 3D-шоу, фейерверк

11.00-02.00

Массовое катание на открытом катке

15.00-22.00

Работа ярмарочных рядов: торговля продуктами питания, сувенирами, товарами народного потребления.

17.00 – 22.00

Массовое катание на открытом катке

12.00-22.00

Работа Новогодней ярмарки.

10.00 – 13.30

Турнир по хоккею среди любительских команд «Студеный лед»

 

12.00 – 17.00

Мастер-классы в Резиденции Деда Мороза

13.45-15.00

Открытая тренировка и мастер-класс по фигурному катанию.

 

12.00- 17.00

Организация площадки АО «Русская механика» на стадионе «Спартаковец»

15.00 – 22.00

Массовое катание на открытом катке

15.00

Новогодний карнавал у елки, дефиле сказочных героев, игры и забавы для детей

16.00

«Новогодний разгуляй» (парад МАСОК, Мастер-класс по новогодним танцам, Хоровод «Нон-стоп», хороводный флэш-моб)

17.00

«Молодежный карнавал». Конкурсы с валенками, футбол в валенках, «Модельный валенок». Мастер класс по составление частушки, показательное выступление собак и конкурсы от социального проекта «Собаки для детей».

19.00

Новогодний танцпол «Супердискотека 90-х»

 

12.00-22.00

Работа Новогодней ярмарки.

10.00 – 13.30

Турнир по хоккею среди любительских команд «Студеный лед»

 

12.00 – 17.00

Мастер-классы в Резиденции Деда Мороза

12.00- 17.00

Организация площадки АО «Русская механика» на стадионе «Спартаковец»

13.45-15.00

Мастер-класс, соревнования по шорт-треку.

 

15.00 – 22.00

Массовое катание на открытом катке

15.00

Сказочное мега-представление «Разборки у новогодней елки» с праздничными танцами, играми, хороводами со сказочными героями

 

16.00

Новогодний квест «Снежная кутерьма»

Праздничные сюрпризы, неожиданные встречи с зимними персонажами, и конечно, выполнение необычного задания

17.00

Интерактивная программа «Квест на ТехноПоле». Конкурсы от Клуба популярных ведущих «ТОП10ЯРОСЛАВЛЬ», выступление клуба служебного собаководства «ЗООимперия»

19.00

Новогодний танцпол «Дискотека XXI века»

 

12.00-22.00

Работа Новогодней ярмарки.

10.00 – 12.30

Турнир по хоккею среди любительских команд «Студеный лед»

 

12.00 – 17.00

Мастер-классы в Резиденции Деда Мороза

13.00-14.00

Открытая тренировка по хоккею

14.00 – 22.00

Массовое катание на открытом катке

15.00

Танцевально-игровая программа «Новогодняя ку-ка-ру-сель» (игры и затеи  с ростовыми куклами, веселье с Дедом Морозом и Снегурочкой)

 

16.00

«Снежный бумс» (новогоднее путешествие по всему миру: консервативная Германия, фееричная Испания, креативная  Америка…  Главный рулевой путешествия - Российский Дед Мороз).

17.00

Праздничная программа «Игры народов мира»: спортивные массовые игры: мини-лапта, вышибаловка, городки, хвост дракона, кегельбан по-русски, новогодняя эстафета

19.00

Новогодний танцпол «Новогодний Non Stop»

 

12.00-22.00

Работа Новогодней ярмарки

 

10.00 – 12.30

Турнир по хоккею среди любительских команд «Студеный лед»

 

12.00 – 17.00

Мастер-классы в Резиденции Деда Мороза

13.00 – 15.00

Соревнования по хоккею в валенках

 

15.00 – 22.00

Массовое катание на открытом катке

15.00

Детскотека в валенках (игровая программа «Зимушка-забавушка», творческий конкурс «Снежинка на ладошке», спортивная эстафета «Охота на варежки»)

16.00

«Вечеринка не в ботинках» – танцевальная площадка «Снего-Топ-2017». Танцевальный флэш-моб «Разогревайся!»

17.00

«Рождественский фестиваль добра». Фестиваль молодежных объединений: конкурсы, игры, эстафеты, добрые дела и творческие выступления.

19.00

Новогодний танцпол «Русский хит»

12.00-22.00

Работа Новогодней ярмарки

10.00 – 13.00

Турнир по хоккею с шайбой среди любительских команд «Студеный лед», матч за 3-е место, финал, закрытие турнира, награждение

12.00 – 17.00

Мастер-классы в Резиденции Деда Мороза

13.00 – 15.00

Лыжный фестиваль «Рождественская лыжня».

 

13.00-17.00, 18.00-22.00

Массовое катание на открытом катке

17.00-18.00

Показательные выступления «Фитнес на льду».

15.00

«Накануне Рождества» – праздничная программа творческих коллективов Ярославской области: творческое объединение «Повадушка» (г. Любим), ансамбль «Русская горница» (пос. Ивняки), вокальный ансамбль «Диамант», вокальный ансамбль «Зарянка» (г. Тутаев) и пр.

17.00

Дворец молодежи приглашает друзей на танцевальные мастер-классы, выступления вокалистов, веселые эстафеты.

19.00

Новогодний танцпол «Pop Dance Chart»

12.00-22.00

Работа Рождественской ярмарки.

10.00 -22.00

Массовое катание на открытом катке

15.00 – 17.00

Мастер-классы в Резиденции Деда Мороза

15.00

«Чудеса под Рождество». Праздничный хоровод

16.00

Театрализованная концертная программа «Рождество»

18.00

Праздничный танцпол «Рождественские встречи»


Наверх