В Ярославле стартовал ремонт на Школьном проезде

26 Мая 2023
В Ярославле стартовал ремонт на Школьном проездеВ Ярославле стартовал ремонт на Школьном проездеВ Ярославле стартовал ремонт на Школьном проездеВ Ярославле стартовал ремонт на Школьном проездеВ Ярославле стартовал ремонт на Школьном проездеВ Ярославле стартовал ремонт на Школьном проездеВ Ярославле стартовал ремонт на Школьном проезде
Сегодня специалисты департамента городского хозяйства мэрии Ярославля, агентства по муниципальному заказу ЖКХ и представители подрядной организации провели ход работ на Школьном проезде в Заволжском районе.

Дорожный объект приводят в нормативное состояние по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

— По проекту здесь появятся новые тротуары для удобного и безопасного передвижения жителей. Будут упорядочены пешеходные переходы, они будут оборудованы искусственными неровностями. Также постараемся учесть все народные тропы, но часть в любом случае будет ликвидирована. Это будет сделано для безопасности. У 83-й школы будет демонтирована центральная лестница, она выходит на межквартальный проезд и угрожает жизни детей. В связи с этим будут приведём в норматив два существующих входа и оборудуем их пешеходными переходами. В настоящий момент подрядная организация выполняет работы по демонтажу и монтажу бортового камня, идёт частичное расширение проезжей части до 6 метров, — рассказал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

На участке от проспекта Машиностроителей до улицы Серго Орджоникидзе заменят 7700 кв. м асфальтобетонного покрытия, заменят 76 колодцев, установят дорожное ограждение, сформируют дополнительные парковочные места для автотранспорта, обновят дорожные знаки и нанесут дорожную разметку из термопластика.

Школьный проезд  является социально значимым дорожным объектом. Здесь расположена средняя школа № 83 и несколько детских садов.

— Мы очень ждали ремонта Школьного проезда. Здесь находится множество дошкольных учреждений и школа, поэтому проезд должен быть безопасным для детей и пешеходов. Рады, что наконец-то приступили к работам, — отметила жительница Заволжского района Юлия Кирюшина.

По контракту ремонт проезда планируется завершить до 31 июля.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Наверх