Программа праздничных мероприятий 9 Мая

4 Мая 2017
Программа праздничных мероприятий 9 Мая

​Вместе со всей Россией Ярославль готовится к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Чествование ветеранов началось уже в апреле и продолжится вплоть до 9 мая.  

Программа Дня Победы по традиции откроется возложением венков и цветов к памятным местам воинской славы Ярославля. Торжественные памятные церемонии пройдут на Воинском мемориальном кладбище, в парке на Юбилейной площади, у мемориала «Вечный огонь».

На Советской площади в 11.00 состоится торжественное шествие частей Ярославского территориального гарнизона. По завершении торжественного марша на площади начнется театрализованное представление с участием творческих коллективов города.

На стадионе «Спартаковец» в 13.00 откроется праздничная концертная программа «Победный май». 

Одним из главных событий Дня Победы в Ярославле станет шествие «Бессмертного полка». Начало движения колонны – в 13.00 от памятника Некрасову.  

Во всех районах города также пройдут праздничные программы, посвященные Дню Великой Победы. На концертных площадках можно будет увидеть выступления творческих коллективов Ярославля, услышать как хорошо знакомые, так и современные песни о Великой Отечественной войне. 

Завершится празднование Дня Победы фейерверком на набережной Которосли. Начало салюта - в 22.00.

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

09.00

Торжественная церемония возложения цветов

 Воинское мемориальное кладбище

11.00-12.30

Торжественное шествие

частей Ярославского территориального гарнизона.

Театрализованное представление

«Весна Победы в Ярославле»

Советская площадь

13.00-14.00

АКЦИЯ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»

Первомайский бульвар (от памятника Н.А.Некрасову) - Волжская набережная – Советская площадь – стадион «Спартаковец».

Начало построения в 12.30

14.00-22.00

Любимые фильмы

о Великой Отечественной войне на большом экране.

Кинотеатр под открытым небом.

Советская площадь

13.00-16.30

«Победный май». Концертная программа

Стадион «Спартаковец»

11.00-12.30

«Песни Победы». Праздничная концертная программа

Улица Кирова

14.00 – 16.00

Соревнования по боксу спортсменов Рыбинска и Ярославля,

посвященные Дню Победы

Ринг на улице Кирова

13.00- 15.00

«Споемте, друзья!». Песенный флеш-моб.

Волжская набережная.

13.00-15.00

«Равнение на Героев!» Праздничная программа

Революционный бульвар

13.00-14.00

«Победа на все времена». Концертная программа грузинского хореографического ансамбля «Имеди».

Депутатский переулок

14.00-17.00

«Победа в сердце каждого живет!» Праздничная программа.

Парк на остове Даманский

17.00-17.30

«Вальс Победы»

Флеш-моб

Волжская набережная, Стрелка

22.00

Праздничный салют,

посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов,

Которосльная набережная,

у часовни Иконы Казанской Божьей Матери

 

В течение дня в городе Ярославле проходят акции «Георгиевская ленточка» и «Солдатская каша».

Праздничные программы в районах города Ярославля

9 мая 2017 года

 

 

Дзержинский район

12.00-15.00

«День Победы!» Праздничная программа с участием творческих коллективов Дворца культуры «Магистраль».

Парк Победы на Ленинградском проспекте

 

 

Заволжский район

 9.30

«Память сердца». Митинг, посвященный Дню Победы,

у памятника Воину-освободителю

в микрорайоне Резинотехника.

13.00-15.00

«И помнит мир спасенный!»

Праздничная программа, посвященная Дню Победы.

Площадь перед Домом культуры «Энергетик»

 

 

Красноперекопский район

 12.00-15.00

«Гремит салютами Победа». Праздничная программа с участием творческих коллективов Дома культуры «Красный Перекоп».

Рабочий сад

12.00-15.00

«Победители!» Праздничная программа с участием творческих коллективов Дворца культуры «Нефтяник».

Парк «Нефтяник»

 


Ленинский район

12.00-15.00

«Славная поступь Победы!» Праздничная программа с участием творческих коллективов Дворца культуры имени А.М. Добрынина.

Парк «Юбилейный»

12.00-14.00

«Этих дней не смолкнет слава». Праздничный концерт.

Экскурсии по экспозиции Музея Боевой славы.

Музейная игра «Один день из жизни солдата»

Территория у Музея боевой славы.

 

 

Фрунзенский район

10.30

«Это надо не мертвым, это надо живым».

Митинг у обелиска Славы

в микрорайоне Липовая гора

12.00-14.00

«Живи, цвети, Победный МАЙ!».

Танцевальная программа для ветеранов.

Парк микрорайона «Липовая гора»

13.00-15.00

«Под звуки Победы цветущего мая».

Праздничная концертная программа.

Площадь перед Дворцом культуры «Судостроитель»

 ​ 

Программа праздничных мероприятий 9 мая.doc

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

09.00

Торжественная церемония возложения цветов

 Воинское мемориальное кладбище

11.00-12.30

Торжественное шествие

частей Ярославского территориального гарнизона.

Театрализованное представление

«Весна Победы в Ярославле»

Советская площадь

13.00-14.00

АКЦИЯ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»

Первомайский бульвар (от памятника Н.А.Некрасову) - Волжская набережная – Советская площадь – стадион «Спартаковец».

Начало построения в 12.30

14.00-22.00

Любимые фильмы

о Великой Отечественной войне на большом экране.

Кинотеатр под открытым небом.

Советская площадь

13.00-16.30

«Победный май». Концертная программа

Стадион «Спартаковец»

11.00-12.30

«Песни Победы». Праздничная концертная программа

Улица Кирова

14.00 – 16.00

Соревнования по боксу спортсменов Рыбинска и Ярославля,

посвященные Дню Победы

Ринг на улице Кирова

13.00- 15.00

«Споемте, друзья!». Песенный флеш-моб.

Волжская набережная.

13.00-15.00

«Равнение на Героев!» Праздничная программа

Революционный бульвар

13.00-14.00

«Победа на все времена». Концертная программа грузинского хореографического ансамбля «Имеди».

Депутатский переулок

14.00-17.00

«Победа в сердце каждого живет!» Праздничная программа.

Парк на остове Даманский

17.00-17.30

«Вальс Победы»

Флеш-моб

Волжская набережная, Стрелка

22.00

Праздничный салют,

посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов,

Которосльная набережная,

у часовни Иконы Казанской Божьей Матери

 

В течение дня в городе Ярославле проходят акции «Георгиевская ленточка» и «Солдатская каша».

Праздничные программы в районах города Ярославля

9 мая 2017 года

 

 

Дзержинский район

12.00-15.00

«День Победы!» Праздничная программа с участием творческих коллективов Дворца культуры «Магистраль».

Парк Победы на Ленинградском проспекте

 

 

Заволжский район

 9.30

«Память сердца». Митинг, посвященный Дню Победы,

у памятника Воину-освободителю

в микрорайоне Резинотехника.

13.00-15.00

«И помнит мир спасенный!»

Праздничная программа, посвященная Дню Победы.

Площадь перед Домом культуры «Энергетик»

 

 

Красноперекопский район

 12.00-15.00

«Гремит салютами Победа». Праздничная программа с участием творческих коллективов Дома культуры «Красный Перекоп».

Рабочий сад

12.00-15.00

«Победители!» Праздничная программа с участием творческих коллективов Дворца культуры «Нефтяник».

Парк «Нефтяник»

 


Ленинский район

12.00-15.00

«Славная поступь Победы!» Праздничная программа с участием творческих коллективов Дворца культуры имени А.М. Добрынина.

Парк «Юбилейный»

12.00-14.00

«Этих дней не смолкнет слава». Праздничный концерт.

Экскурсии по экспозиции Музея Боевой славы.

Музейная игра «Один день из жизни солдата»

Территория у Музея боевой славы.

 

 

Фрунзенский район

10.30

«Это надо не мертвым, это надо живым».

Митинг у обелиска Славы

в микрорайоне Липовая гора

12.00-14.00

«Живи, цвети, Победный МАЙ!».

Танцевальная программа для ветеранов.

Парк микрорайона «Липовая гора»

13.00-15.00

«Под звуки Победы цветущего мая».

Праздничная концертная программа.

Площадь перед Дворцом культуры «Судостроитель»

 ​ 

Программа праздничных мероприятий 9 мая.doc

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

09.00

Торжественная церемония возложения цветов

 Воинское мемориальное кладбище

11.00-12.30

Торжественное шествие

частей Ярославского территориального гарнизона.

Театрализованное представление

«Весна Победы в Ярославле»

Советская площадь

13.00-14.00

АКЦИЯ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»

Первомайский бульвар (от памятника Н.А.Некрасову) - Волжская набережная – Советская площадь – стадион «Спартаковец».

Начало построения в 12.30

14.00-22.00

Любимые фильмы

о Великой Отечественной войне на большом экране.

Кинотеатр под открытым небом.

Советская площадь

13.00-16.30

«Победный май». Концертная программа

Стадион «Спартаковец»

11.00-12.30

«Песни Победы». Праздничная концертная программа

Улица Кирова

14.00 – 16.00

Соревнования по боксу спортсменов Рыбинска и Ярославля,

посвященные Дню Победы

Ринг на улице Кирова

13.00- 15.00

«Споемте, друзья!». Песенный флеш-моб.

Волжская набережная.

13.00-15.00

«Равнение на Героев!» Праздничная программа

Революционный бульвар

13.00-14.00

«Победа на все времена». Концертная программа грузинского хореографического ансамбля «Имеди».

Депутатский переулок

14.00-17.00

«Победа в сердце каждого живет!» Праздничная программа.

Парк на остове Даманский

17.00-17.30

«Вальс Победы»

Флеш-моб

Волжская набережная, Стрелка

22.00

Праздничный салют,

посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов,

Которосльная набережная,

у часовни Иконы Казанской Божьей Матери

 

В течение дня в городе Ярославле проходят акции «Георгиевская ленточка» и «Солдатская каша».

Праздничные программы в районах города Ярославля

9 мая 2017 года

 

 

Дзержинский район

12.00-15.00

«День Победы!» Праздничная программа с участием творческих коллективов Дворца культуры «Магистраль».

Парк Победы на Ленинградском проспекте

 

 

Заволжский район

 9.30

«Память сердца». Митинг, посвященный Дню Победы,

у памятника Воину-освободителю

в микрорайоне Резинотехника.

13.00-15.00

«И помнит мир спасенный!»

Праздничная программа, посвященная Дню Победы.

Площадь перед Домом культуры «Энергетик»

 

 

Красноперекопский район

 12.00-15.00

«Гремит салютами Победа». Праздничная программа с участием творческих коллективов Дома культуры «Красный Перекоп».

Рабочий сад

12.00-15.00

«Победители!» Праздничная программа с участием творческих коллективов Дворца культуры «Нефтяник».

Парк «Нефтяник»

 


Ленинский район

12.00-15.00

«Славная поступь Победы!» Праздничная программа с участием творческих коллективов Дворца культуры имени А.М. Добрынина.

Парк «Юбилейный»

12.00-14.00

«Этих дней не смолкнет слава». Праздничный концерт.

Экскурсии по экспозиции Музея Боевой славы.

Музейная игра «Один день из жизни солдата»

Территория у Музея боевой славы.

 

 

Фрунзенский район

10.30

«Это надо не мертвым, это надо живым».

Митинг у обелиска Славы

в микрорайоне Липовая гора

12.00-14.00

«Живи, цвети, Победный МАЙ!».

Танцевальная программа для ветеранов.

Парк микрорайона «Липовая гора»

13.00-15.00

«Под звуки Победы цветущего мая».

Праздничная концертная программа.

Площадь перед Дворцом культуры «Судостроитель»

 ​ 

09.00

Торжественная церемония возложения цветов

 Воинское мемориальное кладбище

11.00-12.30

Торжественное шествие

частей Ярославского территориального гарнизона.

Театрализованное представление

«Весна Победы в Ярославле»

Советская площадь

13.00-14.00

АКЦИЯ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»

Первомайский бульвар (от памятника Н.А.Некрасову) - Волжская набережная – Советская площадь – стадион «Спартаковец».

Начало построения в 12.30

14.00-22.00

Любимые фильмы

о Великой Отечественной войне на большом экране.

Кинотеатр под открытым небом.

Советская площадь

13.00-16.30

«Победный май». Концертная программа

Стадион «Спартаковец»

11.00-12.30

«Песни Победы». Праздничная концертная программа

Улица Кирова

14.00 – 16.00

Соревнования по боксу спортсменов Рыбинска и Ярославля,

посвященные Дню Победы

Ринг на улице Кирова

13.00- 15.00

«Споемте, друзья!». Песенный флеш-моб.

Волжская набережная.

13.00-15.00

«Равнение на Героев!» Праздничная программа

Революционный бульвар

13.00-14.00

«Победа на все времена». Концертная программа грузинского хореографического ансамбля «Имеди».

Депутатский переулок

14.00-17.00

«Победа в сердце каждого живет!» Праздничная программа.

Парк на остове Даманский

17.00-17.30

«Вальс Победы»

Флеш-моб

Волжская набережная, Стрелка

22.00

Праздничный салют,

посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов,

Которосльная набережная,

у часовни Иконы Казанской Божьей Матери

 

В течение дня в городе Ярославле проходят акции «Георгиевская ленточка» и «Солдатская каша».

Праздничные программы в районах города Ярославля

9 мая 2017 года

 

 

Дзержинский район

12.00-15.00

«День Победы!» Праздничная программа с участием творческих коллективов Дворца культуры «Магистраль».

Парк Победы на Ленинградском проспекте

 

 

Заволжский район

 9.30

«Память сердца». Митинг, посвященный Дню Победы,

у памятника Воину-освободителю

в микрорайоне Резинотехника.

13.00-15.00

«И помнит мир спасенный!»

Праздничная программа, посвященная Дню Победы.

Площадь перед Домом культуры «Энергетик»

 

 

Красноперекопский район

 12.00-15.00

«Гремит салютами Победа». Праздничная программа с участием творческих коллективов Дома культуры «Красный Перекоп».

Рабочий сад

12.00-15.00

«Победители!» Праздничная программа с участием творческих коллективов Дворца культуры «Нефтяник».

Парк «Нефтяник»

 


Ленинский район

12.00-15.00

«Славная поступь Победы!» Праздничная программа с участием творческих коллективов Дворца культуры имени А.М. Добрынина.

Парк «Юбилейный»

12.00-14.00

«Этих дней не смолкнет слава». Праздничный концерт.

Экскурсии по экспозиции Музея Боевой славы.

Музейная игра «Один день из жизни солдата»

Территория у Музея боевой славы.

 

 

Фрунзенский район

10.30

«Это надо не мертвым, это надо живым».

Митинг у обелиска Славы

в микрорайоне Липовая гора

12.00-14.00

«Живи, цвети, Победный МАЙ!».

Танцевальная программа для ветеранов.

Парк микрорайона «Липовая гора»

13.00-15.00

«Под звуки Победы цветущего мая».

Праздничная концертная программа.

Площадь перед Дворцом культуры «Судостроитель»

 ​ 

09.00

Торжественная церемония возложения цветов

 Воинское мемориальное кладбище

11.00-12.30

Торжественное шествие

частей Ярославского территориального гарнизона.

Театрализованное представление

«Весна Победы в Ярославле»

Советская площадь

13.00-14.00

АКЦИЯ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»

Первомайский бульвар (от памятника Н.А.Некрасову) - Волжская набережная – Советская площадь – стадион «Спартаковец».

Начало построения в 12.30

14.00-22.00

Любимые фильмы

о Великой Отечественной войне на большом экране.

Кинотеатр под открытым небом.

Советская площадь

13.00-16.30

«Победный май». Концертная программа

Стадион «Спартаковец»

11.00-12.30

«Песни Победы». Праздничная концертная программа

Улица Кирова

14.00 – 16.00

Соревнования по боксу спортсменов Рыбинска и Ярославля,

посвященные Дню Победы

Ринг на улице Кирова

13.00- 15.00

«Споемте, друзья!». Песенный флеш-моб.

Волжская набережная.

13.00-15.00

«Равнение на Героев!» Праздничная программа

Революционный бульвар

13.00-14.00

«Победа на все времена». Концертная программа грузинского хореографического ансамбля «Имеди».

Депутатский переулок

14.00-17.00

«Победа в сердце каждого живет!» Праздничная программа.

Парк на остове Даманский

17.00-17.30

«Вальс Победы»

Флеш-моб

Волжская набережная, Стрелка

22.00

Праздничный салют,

посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов,

Которосльная набережная,

у часовни Иконы Казанской Божьей Матери

 

 

Дзержинский район

12.00-15.00

«День Победы!» Праздничная программа с участием творческих коллективов Дворца культуры «Магистраль».

Парк Победы на Ленинградском проспекте

 

 

Заволжский район

 9.30

«Память сердца». Митинг, посвященный Дню Победы,

у памятника Воину-освободителю

в микрорайоне Резинотехника.

13.00-15.00

«И помнит мир спасенный!»

Праздничная программа, посвященная Дню Победы.

Площадь перед Домом культуры «Энергетик»

 

 

Красноперекопский район

 12.00-15.00

«Гремит салютами Победа». Праздничная программа с участием творческих коллективов Дома культуры «Красный Перекоп».

Рабочий сад

12.00-15.00

«Победители!» Праздничная программа с участием творческих коллективов Дворца культуры «Нефтяник».

Парк «Нефтяник»

 


Ленинский район

12.00-15.00

«Славная поступь Победы!» Праздничная программа с участием творческих коллективов Дворца культуры имени А.М. Добрынина.

Парк «Юбилейный»

12.00-14.00

«Этих дней не смолкнет слава». Праздничный концерт.

Экскурсии по экспозиции Музея Боевой славы.

Музейная игра «Один день из жизни солдата»

Территория у Музея боевой славы.

 

 

Фрунзенский район

10.30

«Это надо не мертвым, это надо живым».

Митинг у обелиска Славы

в микрорайоне Липовая гора

12.00-14.00

«Живи, цвети, Победный МАЙ!».

Танцевальная программа для ветеранов.

Парк микрорайона «Липовая гора»

13.00-15.00

«Под звуки Победы цветущего мая».

Праздничная концертная программа.

Площадь перед Дворцом культуры «Судостроитель»


Наверх