С 5 по 8 апреля в Ярославле пройдет IV Всероссийский хореографический фестиваль-конкурс «Ярославская весна-2017»

30 Марта 2017
С 5 по 8 апреля в Ярославле пройдет IV Всероссийский хореографический фестиваль-конкурс «Ярославская весна-2017»С 5 по 8 апреля в Ярославле пройдет IV Всероссийский хореографический фестиваль-конкурс «Ярославская весна-2017»

​Всероссийский хореографический фестиваль – конкурс "Ярославская весна-2017», уже завоевавший симпатии зрителей, традиционно проводится в нашем городе весной и собирает в свой хоровод творческие коллективы, представляющие самобытное танцевальное творчество разных регионов.

Открытие фестиваля состоится 5 апреля в 18.00 на сцене ДК имени А.М. Добрынина. Фестивальные концерты и конкурсные программы пройдут с 5 по 8 апреля во Дворце культуры имени А.М. Добрынина и Доме культуры «Красный Перекоп». 

Заявки на участие в «Ярославской весне» подали  более 2000 представителей 60  хореографических коллективов детских школ искусств, домов культуры, центров детского и юношеского творчества, хореографических школ, академий танцев. География участия в фестивале включает Архангельск, Нижний Новгород, Кострому, Грязовец, Калугу, Санкт-Петербург и Ленинградскую область, города Республики Коми и Удмуртии, Москву и Московскую область, Красноярский край, Пермь, Южно-Сахалинск. 

Гала-концерт и торжественное закрытие фестиваля «Ярославская весна-2017» состоится 8 апреля в 14.00 на сцене Дворца культуры имени Добрынина. 

В составе жюри фестиваля-конкурса:

- артист балета, балетмейстер-постановщик Государственного ансамбля танца «Зори Тюмени» Тюменской областной филармонии, Заслуженный артист Российской Федерации Валерий Валерьевич Арцер (Тюмень);

- эксперт–хореограф, педагог, публицист, Заслуженный работник культуры России, балетмейстер-постановщик Государственных ансамблей «Русский север», «Гостья», «Зоряне», «Северские клейноды», лауреат международных конкурсов Виктор Григорьевич Шершнёв (Москва);

- заведующая отделом хореографического искусства Государственного Российского дома народного творчества Анна Александровна Колыгина(Москва);

- доцент факультета хореографических искусств КазГИК, заслуженный артист Республики Татарстан, кандидат педагогических наук, лауреат всероссийских и международных конкурсов Денис Владимирович Мочалов (Казань)

- Заслуженный артист РФ,  декан хореографического факультета Московского государственного института культуры, балетмейстер-репетитор фонда имени М. Лиепы,  балетмейстер-постановщик Московского драматического театра под руководством А.Б. Джигарханяна  Игорь Владимирович Пиворович (Москва);

- режиссёр танцевальных и драматических спектаклей, хореограф-постановщик, создатель и художественный руководитель танцтеатра «Крепостной балет» Елена Анатольевна Прокопьева (Санкт-Петербург).  

Члены жюри проведут мастер-классы для участников фестиваля.




Наверх