Программа мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, в городе Ярославле

7 Мая 2015

8 мая 2015 года

 

Дата

Мероприятие

Место проведения

10.00

Всероссийская акция

«Вахта Памяти».

Памятные церемониалы, митинги, возложение венков и цветов на воинском мемориальном кладбище, у Вечного огня, у обелисков воинской славы, братских могил воинов, павших в годы Великой Отечественной войны.

Воинское мемориальное кладбище, Вечный огонь, обелиски воинской славы на территории ДатаМероприятиеМесто проведения10.00Всероссийская акция«Вахта Памяти».Памятные церемониалы, митинги, возложение венков и цветов на воинском мемориальном кладбище, у Вечного огня, у обелисков воинской славы, братских могил воинов, павших в годы Великой Отечественной войны.Воинское мемориальное кладбище, Вечный огонь, обелиски воинской славы на территории города Ярославля

14.00

Региональная акция

«Вспомним всех поименно…»

Концертная программа творческих коллективов.

 

Акция «Солдатская каша».

Военно-полевой кинотеатр.

 

Площадь перед КЗЦ «Миллениум»

15.00

Торжественный вечер и праздничный концерт, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

КЗЦ «Миллениум»

16.00-20.00

Викторина

«Шаг за шагом к Великой Победе!»

Первомайский бульвар

(у памятника 

Н. А. Некрасову)

В течение дня

Общественная акция

«Народная Победа»

Площадь Челюскинцев

В течение дня

Всероссийская общественная акция

«Георгиевская ленточка» – патриотическая акция по распространению оранжево-черных лент, символизирующих благодарность ныне живущих поколений участникам Великой Отечественной войны.

Территория города Ярославля

 

 


9 мая 2015 года

 

Дата

Мероприятие

Место проведения

09.00-

22.00

Почётный караул на воинском мемориальном кладбище, у Вечного огня, у обелисков воинской славы, братских могил воинов, павших в годы Великой Отечественной войны

Площадь Челюскинцев, Воинское мемориальное кладбище

10.00-11.00

Торжественное шествие частей Ярославского воинского гарнизона

Советская площадь

11.00-11.30

Прохождение колонны Бессмертного полка

11.30-12.15

Театрализованное представление

«Песни, с которыми мы победили»

12.30-16.00

«Бал Победы»

Концертная программа творческих коллективов города Ярославля

21.00-22.00

VII Международный музыкальный фестиваль ЮрияБашмета.

70-лет Великой Победы.

К. Бодров "Военная симфония"

Композиция на музыку Д. Шостаковича, С.Прокофьева, военных песен А. Александрова, В.Соловьева-Седого, А. Новикова, И. Дунаевского, Н.Богословского, Б. Окуджавы

13.00-15.00

«Песни Победы».

Музыкальный флеш-моб

Улицы Революционная, Андропова, Почтовая, Волжская набережная

В течение дня

Акция «Солдатская каша»

Площадь Челюскинцев,

Первомайский бульвар, Рабочий сад,

у Музея боевой славы.

В течение дня

Всероссийская общественная акция

«Георгиевская ленточка».

Территория города Ярославля

22.00

Праздничный фейерверк

Акватория реки Волги напротивХудожествен-ногомузея

 


Праздничные программы в районах города Ярославля

9 мая 2015 года

 

 

Дзержинский район

 

13.00 -16.00

«И пусть салюты над землей звучат!»

Праздничная программа с участием творческих коллективов Дворца культуры «Судостроитель».

Парк Победы на Ленинградском проспекте

16.00-17.00

«Песни Победы вместе поем!»

Песни Победы в исполнении народного самодеятельного коллектива

ансамбля русской песни «Северянка» и всех гостей праздничной программы

19.30-20.30

«Майские мелодии»

Концертная программа творческих коллективов МУСРПИМ «Красный Перевал – 1»

20.30-22.00

«С праздником Победы!»

Концертная программа вокального ансамбля «Радуга»

22.00

Праздничный фейерверк

 

Заволжский район

 

11.00-13.00

«Победы праздничный салют»

Праздничная программа, посвященная Дню Победы.

Площадь перед Домом культуры «Энергетик»

16.00-17.30

«Да здравствует Победа!»

Праздничная программа, посвященная Дню Победы.

Площадь перед Домом культуры «Гамма»

21.00-22.00

«Песни Победы»

Концертная программа авторов-исполнителей самодеятельной песни

Тверицкаянабережная

 

Красноперекопский район

 

12.00-16.00

«Звенит Победой май цветущий!»

Праздничная программа с участием творческих коллективов Дома культуры

«Красный Перекоп»

Акция «Солдатская каша»

Рабочий сад

16.00-22.00

«70 лет Великой Победе»

Праздничная программа

с участием творческих коллективов

Дворца культуры «Нефтяник».

Парк «Нефтяник»

22.00

Праздничный фейерверк

 

Кировский район

 

09.30 – 20.00

Викторина «Шаг за шагом к Великой Победе!»

Программа

«Воздушный змей»

(мастер-классы и запуск воздушных змеев)

Волжская набережная у памятника Н.А.Некрасову

15.00 – 17.00

«Песни военных лет».

Танцевальная площадка

12.00-

14.00

«Наша Победа!» Праздничная программа с участием творческих коллективов ДШИ 1, ДШИ им. Л.В.Собинова, ДШИ им. Н.Алмазова

Площадь Труда, перед входом в цирк

12.30-14.00

«Слово – оружие Победы»

Музыкально-поэтическая композиция

с участием ярославских поэтов.

Площадь Волкова у Знаменской башни

14.00-15.00

«Сороковые роковые»

Поэтический концерт артиста Ярославской филармонии ЛьваЕвилевича,

посвященный 70-летию Победы

12.30-14.30

«Победный май»

Концертная программа,

посвященная 70-летию Победы

Улица Кирова

13.00-14.00

Концерт «фронтовой бригады»

артистов театра имени Ф.Волкова

Акция «Солдатская каша»

Первомайский бульвар за театром им.Ф.Волкова

13.00-16.00

Праздничный концерт

грузинского хореографического ансамбля «Имеди»

Депутатский пер, д. 2 (около кафе «Имеди»)

14.00-15.30

«Мелодии Победы».

Концертная программа оркестра русских народных инструментов Дома культуры «Радий»

Парк Даманский

14.00-15.30

«Вспомните, ребята!» Праздничная программа Ярославского городского Дворца пионеров

Музей истории города Ярославля

18.00-19.30

«Майский вальс».

Танцевальная программа ярославского муниципальногодухового оркестра

Волжская набережная у Художественного музея

 

Ленинский район

 

11.00-15.00

Праздничный концерт,

посвящённый 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Фестиваль старинных автомобилей.

Акция «Солдатская каша»

Территория у Музея боевой славы.

12.00-16.00

"Мы живём на этой улице".

Праздник улицы Героя Советского Союза

А.С. Кудрявцева

Дом культуры «Строитель»,

ул. Кудрявцева

12.00-13.30

«Музыка на все времена»

Концертная программа

Ярославского Фонда развития культуры

Парк «Юбилейный»

 

13.30-15.30

«Главный праздник – Победа!»

Праздничная программа

с участием творческих коллективов

Дворца культуры имени А.М. Добрынина.

 

Фрунзенский район

 

10.00-14.00

Праздничная программа для ветеранов

«Весна Победы»

Парк микрорайона «Липовая гора»

 

Дата

Мероприятие

Место проведения

10.00

Всероссийская акция

«Вахта Памяти».

Памятные церемониалы, митинги, возложение венков и цветов на воинском мемориальном кладбище, у Вечного огня, у обелисков воинской славы, братских могил воинов, павших в годы Великой Отечественной войны.

Воинское мемориальное кладбище, Вечный огонь, обелиски воинской славы на территории ДатаМероприятиеМесто проведения10.00Всероссийская акция«Вахта Памяти».Памятные церемониалы, митинги, возложение венков и цветов на воинском мемориальном кладбище, у Вечного огня, у обелисков воинской славы, братских могил воинов, павших в годы Великой Отечественной войны.Воинское мемориальное кладбище, Вечный огонь, обелиски воинской славы на территории города Ярославля

14.00

Региональная акция

«Вспомним всех поименно…»

Концертная программа творческих коллективов.

 

Акция «Солдатская каша».

Военно-полевой кинотеатр.

 

Площадь перед КЗЦ «Миллениум»

15.00

Торжественный вечер и праздничный концерт, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

КЗЦ «Миллениум»

16.00-20.00

Викторина

«Шаг за шагом к Великой Победе!»

Первомайский бульвар

(у памятника 

Н. А. Некрасову)

В течение дня

Общественная акция

«Народная Победа»

Площадь Челюскинцев

В течение дня

Всероссийская общественная акция

«Георгиевская ленточка» – патриотическая акция по распространению оранжево-черных лент, символизирующих благодарность ныне живущих поколений участникам Великой Отечественной войны.

Территория города Ярославля

Дата

Мероприятие

Место проведения

09.00-

22.00

Почётный караул на воинском мемориальном кладбище, у Вечного огня, у обелисков воинской славы, братских могил воинов, павших в годы Великой Отечественной войны

Площадь Челюскинцев, Воинское мемориальное кладбище

10.00-11.00

Торжественное шествие частей Ярославского воинского гарнизона

Советская площадь

11.00-11.30

Прохождение колонны Бессмертного полка

11.30-12.15

Театрализованное представление

«Песни, с которыми мы победили»

12.30-16.00

«Бал Победы»

Концертная программа творческих коллективов города Ярославля

21.00-22.00

VII Международный музыкальный фестиваль ЮрияБашмета.

70-лет Великой Победы.

К. Бодров "Военная симфония"

Композиция на музыку Д. Шостаковича, С.Прокофьева, военных песен А. Александрова, В.Соловьева-Седого, А. Новикова, И. Дунаевского, Н.Богословского, Б. Окуджавы

13.00-15.00

«Песни Победы».

Музыкальный флеш-моб

Улицы Революционная, Андропова, Почтовая, Волжская набережная

В течение дня

Акция «Солдатская каша»

Площадь Челюскинцев,

Первомайский бульвар, Рабочий сад,

у Музея боевой славы.

В течение дня

Всероссийская общественная акция

«Георгиевская ленточка».

Территория города Ярославля

22.00

Праздничный фейерверк

Акватория реки Волги напротивХудожествен-ногомузея

 

Дзержинский район

 

13.00 -16.00

«И пусть салюты над землей звучат!»

Праздничная программа с участием творческих коллективов Дворца культуры «Судостроитель».

Парк Победы на Ленинградском проспекте

16.00-17.00

«Песни Победы вместе поем!»

Песни Победы в исполнении народного самодеятельного коллектива

ансамбля русской песни «Северянка» и всех гостей праздничной программы

19.30-20.30

«Майские мелодии»

Концертная программа творческих коллективов МУСРПИМ «Красный Перевал – 1»

20.30-22.00

«С праздником Победы!»

Концертная программа вокального ансамбля «Радуга»

22.00

Праздничный фейерверк

 

Заволжский район

 

11.00-13.00

«Победы праздничный салют»

Праздничная программа, посвященная Дню Победы.

Площадь перед Домом культуры «Энергетик»

16.00-17.30

«Да здравствует Победа!»

Праздничная программа, посвященная Дню Победы.

Площадь перед Домом культуры «Гамма»

21.00-22.00

«Песни Победы»

Концертная программа авторов-исполнителей самодеятельной песни

Тверицкаянабережная

 

Красноперекопский район

 

12.00-16.00

«Звенит Победой май цветущий!»

Праздничная программа с участием творческих коллективов Дома культуры

«Красный Перекоп»

Акция «Солдатская каша»

Рабочий сад

16.00-22.00

«70 лет Великой Победе»

Праздничная программа

с участием творческих коллективов

Дворца культуры «Нефтяник».

Парк «Нефтяник»

22.00

Праздничный фейерверк

 

Кировский район

 

09.30 – 20.00

Викторина «Шаг за шагом к Великой Победе!»

Программа

«Воздушный змей»

(мастер-классы и запуск воздушных змеев)

Волжская набережная у памятника Н.А.Некрасову

15.00 – 17.00

«Песни военных лет».

Танцевальная площадка

12.00-

14.00

«Наша Победа!» Праздничная программа с участием творческих коллективов ДШИ 1, ДШИ им. Л.В.Собинова, ДШИ им. Н.Алмазова

Площадь Труда, перед входом в цирк

12.30-14.00

«Слово – оружие Победы»

Музыкально-поэтическая композиция

с участием ярославских поэтов.

Площадь Волкова у Знаменской башни

14.00-15.00

«Сороковые роковые»

Поэтический концерт артиста Ярославской филармонии ЛьваЕвилевича,

посвященный 70-летию Победы

12.30-14.30

«Победный май»

Концертная программа,

посвященная 70-летию Победы

Улица Кирова

13.00-14.00

Концерт «фронтовой бригады»

артистов театра имени Ф.Волкова

Акция «Солдатская каша»

Первомайский бульвар за театром им.Ф.Волкова

13.00-16.00

Праздничный концерт

грузинского хореографического ансамбля «Имеди»

Депутатский пер, д. 2 (около кафе «Имеди»)

14.00-15.30

«Мелодии Победы».

Концертная программа оркестра русских народных инструментов Дома культуры «Радий»

Парк Даманский

14.00-15.30

«Вспомните, ребята!» Праздничная программа Ярославского городского Дворца пионеров

Музей истории города Ярославля

18.00-19.30

«Майский вальс».

Танцевальная программа ярославского муниципальногодухового оркестра

Волжская набережная у Художественного музея

 

Ленинский район

 

11.00-15.00

Праздничный концерт,

посвящённый 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Фестиваль старинных автомобилей.

Акция «Солдатская каша»

Территория у Музея боевой славы.

12.00-16.00

"Мы живём на этой улице".

Праздник улицы Героя Советского Союза

А.С. Кудрявцева

Дом культуры «Строитель»,

ул. Кудрявцева

12.00-13.30

«Музыка на все времена»

Концертная программа

Ярославского Фонда развития культуры

Парк «Юбилейный»

 

13.30-15.30

«Главный праздник – Победа!»

Праздничная программа

с участием творческих коллективов

Дворца культуры имени А.М. Добрынина.

 

Фрунзенский район

 

10.00-14.00

Праздничная программа для ветеранов

«Весна Победы»

Парк микрорайона «Липовая гора»


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Наверх